Форум
Акустика

Совеnы по выбору АС.

Совеnы по выбору АС.

Нужно 2 комплекта 1.на 900$ ,2 на 400$ в комнату 27 метров, слушаю музыку различных направлений.Помогите выбрать .В акустике полный чайник.Если что с компами могу посоветовать..

Re: Совеnы по выбору АС.

AC - TANNOY FUSION 4 450$
CD - DENON DCD 1450AR 450$ or CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 490$
AMPLIFIER - CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 420$
Всего 1360$ + провода около 50$ и у тебя будет очень приличная стерео система

А если совсем нелзя больше чем 900$ то наверное будет хорошо и ето :
AC - TANNOY FUSION 4 450$
CD - MARANTZ CD4000 180$
AMPLIFIER - PIONEER A-209R 160$
Всего 790$+ провода 50$ тоже неплохои бюджетны стерео вариант

Понятно..А что вы думаете по поводу такой конфигурации.
Усилитель - NAD 320 bee
CВ-проигрыватель - NAD 521 bee
Акустика - MA Bronze B2

И как будет сочитаться усилитель Pioneer и акустика BRonze

RE

Понятно..А что вы думаете по поводу такой конфигурации.
Усилитель - NAD 320 bee
CВ-проигрыватель - NAD 521 bee
Акустика - MA Bronze B2

Я БЫ АКУСТИКУ ЗАМЕНИЛ НА
КЕФ СЕРИИ Q
К ПРИМЕРУ ПОЛОЧНИКИ Q1

КОМПЛЕКТ ИЗ НАДОВ У МЕНЯ ЛИЧНО ВЫЗВАЛ ВОСТОРГ ПРАВДА С Q5

А ВОТ ДЕНОН КАК ТО РАЗОЧАРОВАЛ cry.gif ЕСЛИ ЧЕСТНО

Alieksei_K, если интересует, могу предложить систему АС Sven 731T
Состояние отличное
12000 рублей
За подробностями - u104227@dialup.podolsk.ru

RE

Alieksei_K, если интересует, могу предложить систему АС Sven 731T
Состояние отличное
12000 рублей

ДА КОШМАР icon_evil.gif ТО КАКОЙ А
МОЖЕТ ЦЕНА 1200 РУБЛЕЙ ?

KEF Q1 СТОИТ 11500 РУБЛЕЙ
У НЕЕ МУЗЫКА ЗВУЧИТ В ОТЛИЧИИ ОТ АС Sven 731T cry.gif

Для того, чтобы подобрать наилучший для Вас вариант необходимо очень потрудиться и самому прослушать как можно больше АС. Это единственно верный способ подобрать хорошие АС, удовлетворяющие Вашим требованиям.

Andrey
Sven 731T это пять колонок, которые я покупал за 550$
Kef Q1 слушал, полное Г
MA Silver S2, MA Bronze B2, MS 912 уделают Q1 по всем параметрам

Большое спасибо за советы!Выбрал НАД320 и MAB4 звучат отлично!!!Спасибо еще раз всем!А тема очень полезная, если у кого-нибудь вознинут мысли , прошу высказыватся.Предлагаю тему звучания Kef и MA .Что как звучит?Мнения?Конечно же с надом)

RE

У КАЖДОГО СВОИ УШИ
СКОЛЬКО УХ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ БУДЕТ СООТВЕСТВЕННО
Я НАД СЛУШАЛ С КЕФОМ ДОСТОЙНЫЙ ЗВУК
НО МНЕ СУХОВАТ И ЖЕСТКОВАТ
С Q серией я бы все же сравнивал MA серии Silver
Bronza все таки ближе к бюджетной серии icon_lol.gif

Бюджетная серия и не бюджетная. Конечно разница есть и в звуке и в цене. Прирост в звуке - сколько % - 1,3,5 ? а в цене? ИМХО последняя вырастает из-за шпона по той же ДСП и еще такого же "шпона" на всем остальном в виде сильвера, гольда. А если не шпонировать? какая разница будет бюджет - не бюджет?

Полностью согласен с предыдущим автором!Поэтому и хотелось бы определить тот уровень цен и те модели, которые ты покупаешь не перплачивая за всякие красивости или за непропорциональное увеличение качества звучания.

А моим предложением ты не заинтересовался ?
И деньги сэкономишь и получишь неплохой звук
u104227@dialup.podolsk.ru

Цитата:

Sven 731T это пять колонок, которые я покупал за 550$
Kef Q1 слушал, полное Г
MA Silver S2, MA Bronze B2, MS 912 уделают Q1 по всем параметрам


Вот что я Вам Wassup скажу tдинственной место применение где Sven более менее котируется это их компьютерные колоки. Но не об этом.
По вашему мнению MA B2(250$) уделают Kef Q1(400$) это просто смешно (может у вас слуха нет?), вот MA silver S2 (500$) это уже другой разговор, тут есть над чем поспорить.

То Aliaksei_K одно скажу, что MA Bronze 4 куда лучше Sven 731T.

Да кстати Wassup хотелось бы узнать почему Вы так настойчиво хочети впарить свой "неподрожаемый и великолепный" Sven?

re

Alex B.P.
Да кстати Wassup хотелось бы узнать почему Вы так настойчиво хочети впарить свой "неподрожаемый и великолепный" Sven?

потому что я думаю жалко вынести эту вещь на помойку cry.gif
я думаю дальнейшие коментарии излишни icon_redface.gif

icon_smile.gif
Нет народ, зря Вы так
Во-первых MA Bronze B2 играют лучше Kef Q1 - это на !мой! слух, а он у меня есть
А Вы судя по всему акустику сравниваете не послушав её, а лишь посмотрев на её цены, так ?
Во-вторых MA Bronze B2 выиграла у Kef Q1 в тесте журнала What Hi-Fi
В-третьих MA Silver S2 это уже вообще совершенно другой класс акустики нежели Kef Q1 и сравнивать их бессмыслено
Alex B.P, MA Bronze B4 мне не понравились, возможно потому что перед ними я слушал AE Evo 3В, после них MA Silver S2
А колонки я хочу не впарить, а именно продать по выгодной для покупателя цене
Продаю т.к. вырос из них, и в моей небольшой комнате они уже не умещаются icon_smile.gif
ANDREY FROM MOSCOW, все уже поняли, что Вы я рый ненавистник Sven, не надо это лишний раз доказывать

Спасибо большое, Всем!выбрал колонки B4 ,NAD320 и куплю в ближайшее время по NAD cd проигрыватель.А насчет SVEN - нет , спасибо, но я свой выбор уже сделал.

Цитата:

Во-первых MA Bronze B2 играют лучше Kef Q1 - это на !мой! слух, а он у меня есть
А Вы судя по всему акустику сравниваете не послушав её, а лишь посмотрев на её цены, так ?
Во-вторых MA Bronze B2 выиграла у Kef Q1 в тесте журнала What Hi-Fi


Так ли можно верить журналам? Те же MA Bronze 4 которые Вам не понравились в журнале стерео получили очень даже неплохие отзывы по тестам. Это раз.

Цитата:

В-третьих MA Silver S2 это уже вообще совершенно другой класс акустики нежели Kef Q1 и сравнивать их бессмыслено


Это ответ надо адесовать Тебе же (как я понял ты Wassup просто не подписался) , ты сам их под одну гребенку сгреб вот цитата:
Цитата:

MA Silver S2, MA Bronze B2, MS 912 уделают Q1 по всем параметрам


В третьих скажу одно, что как не только ANDREY FROM MOSCOW но и многие очень многие нелюбят акустику Sven, в том числе и я.

Aliaksei_K
Купил МА бронзу комплектик - 4,2, центр и саб. Вполне доволен. Но я не в коем случае не буду ругать ту или иную фирму, модель из-за того что она дорогая, дешевая, а также ее политики, звучании ... . Нужно было (нет скорее хотелось), была возможность вот и купил. Правда не сразу а послушав и не раз и даже не все сразу. И не только их слушал. У каждого свои потребности, возможности, способности ..., у кого-то "третий глаз" (ухо) ... да и воспитание. Цели разные.

Про компъютерные Свены скажу , что год назад поменял по гарантии их комплектов 5 за месяц , воконцовке когда кончилось моё терпение и количество этого добра на складе я взял скромный Джениус и он до сих пор работает!
Кста Кефы у меня тоже того менял на Q55 пищалку 2 раза и с центром что-то мне делали !

Да, гостем был я
Журналы тут не причем, все надо слушать самомуicon_exclaim.gif
SerBor всё правильно сказал, полностью поддерживаю
А на счет того, что MA Silver S2 лучше Kef Q1, советую сходить в магазин, послушать и убедиться в этом самому, хотя повторюсь, что все это на мой взгляд
Уважаемый Вальтер, вы наверное имели ввиду Sven, а я тут толкую про Sven-Audio, а это совершенно разные вещи
Я не являюсь фонатом фирмы Sven, но утверждаю (даже после того, как продал свой комплект, сегодня кстати) что за те деньги, которые просит Sven за свои ДК Вы ничего лучше не найдете icon_exclaim.gif
И именно за ДК, потому что с ценами на напольники Sven малясь переборщили
С уважением

Wassup я непредпологал , что эти две фирмы не имеют друг к другу никакого отношения icon_wink.gif
Посыпаю голову пеплом icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Вальтер, нет, отношение друг к другу они имеют, но Sven производит мультимедийную аппаратуру для компа, а Sven-A акустику