Форум
Акустика

У кого акустика SVEN ? Поделитесь впечатлениями...

У кого акустика SVEN ? Поделитесь впечатлениями...

Всем привет!
Приблизительно сознавая на что иду, думаю за небольшие деньги построить нечто приемлемое не только для кино, но и для музыки (рок, рок-н-ролл). Ресивер, возможно, Yamaha RX-V340, Pioneer VSX-D512, Denon AVR-1603, Kenwood KRF-V4070. Уровень, надеюсь, понятен icon_redface.gif Акустика видимо будет SVEN, полочная (цена уж очень подходящая!)
В форумах полно высказываний типа "Свен - полный отстой!" В то же время некоторые тесты дают очень неплохие заключения (заказные?). Хотелось бы узнать мнение тех, кто эксплуатировал (или много слушал) акустику Sven серий 514, 730(760), 770, 771, 830 (выбираю именно из этого).
Просьба высказываться по-деловому, указать с каким AV- ресивером работает, какая музыка прослушивается (классика, рок, рэп или только частушки и т.д.), как обстоит дело с кино, площадь озвучиваемого помещения.
Про "лопоухость" писать не обязательно... icon_lol.gif
За рекомендации - отдельная благодарность!

Re: У кого акустика SVEN ? Поделитесь впечатлениями...

Dad писал(а):

В форумах полно высказываний типа "Свен - полный отстой!"


Не совсем согласен я: SVEN SPS-699 - прекрасная активная акустика для компутера.

SVEN konechno ne sovsem otstoi, i dlja nachala navernoe toghe poidet, osobenno esli byudghet sil'no ogranichen, a muziku hochetsja slushat' ughe seichas. No togda beri starshuyu model' - 830.

V forume bili viskazivanija ob akustike SVEN (dlja nachala), i dovol'no neplohie, lyudjam nravitsja. Ee skreshivali s reciverami Pioneer, tol'ko modeli bili postarshe, vrode 712 ili 812.

Я видимо не совсем точно выразил свою мысль... icon_confused.gif Все или почти все "вокруг" этой темы я уже знаю. Хотелось бы узнать мнение людей, которые САМИ эту акустику слушают или достаточно много слышали. При этом важны детали (ЧТО, С ЧЕМ, ГДЕ...)На основании этой информации каждый взрослый человек, зная свою музакальность, приоритеты в стилях и т.п. может уже САМ сделать выоды.
Уверен, что далеко не у всех есть возможность послушать до покупки разные комплекты с разными усилителями, да еще и "свою" музыку в похожей на собственную комнату обстановке. В результате, если угадал, то - "супер", если нет-"отстой"!
Когда "здоровый и богатый" - нет вопросов! А когда вынужден выбирать из "многих зол" лучшее, тут уж репу почешешь... icon_sad.gif

v takom sluchae obrati vnimanie na etu diskussiyu: http://www.hi-fi.ru/forum/5/31345

Фанаты свенов - здесь :

http://www.sven.ru/themes/sven/forum.asp?folder=1869

Спасибо, RYM. Сходил я по ссылочке! icon_eek.gif Пустая перебранка, а по делу - очень мало! Я, например, езжу на 10-летней "девятке" и отлично знаю, чем она хуже 10-летнего Мерседеса-190, а чем лучше ... Зачем же копья ломать над очевидным?
Хочется узнать о конкретном опыте, а не просто "мнение"!
Но все-таки - спасибо, RYM!

Очень хочу помочь, поэтому и отвечаю. Правда немного не в тему. У меня комплект НТ-475 (уже предвижу возгласы и ссылки на один известный форум, где этот набор хают). Просто хочу высказать мнение о продукте младшего запрашиваемого класса.Скажу честно - за такие деньги очень даже ничего (140 у.е.). Но главное что я точно понял - практически 70% в звуковой картине зависит от ИСТОЧНИКА. И если осточник г..., то и получите Г... У меня источником служит Пионер 565, то в кино - отлично, СД - очень неплохо, МП3 - нормально, ближе к хорошо. Басов хватает как в музыке, так и в кино. Нехватает в музыке немного высоких и средины (почему высказываюсь - звук-то идет сразу в динамики, не обрабатываясь в ресирвере, в плеере таких настроек нет, в сабе эти настройки на максимуме). А так в общем очень даже хорошо, мощности хватает (уважай других, и тебя зауважают). Так что думаю указанные продукты тоже ниче должны быть, даже лучше. Конечно если подключить к ББК или другой поделке, то и получишь... Я сам подумываю лет так через 3-4 купить ресирвер хороший и аккустику к нему, а пока буду копить и слушать мой Свен, а главное жена очень довольна, больше даже чем я (ведь экономия в сотни уев). Так что удачи, а еще лучше возьми свой аппарат в салон и там еще послушай, в любом случае думаю не будешь разочарован, это ведь не такие большие деньги, понимаю когда вложил 1000 у.е, а они не подошли, а так ... хватит вполне. Может у кого сложилось впечатление что я вообще в этом смысле профан, так дык нет, меломан с детства. icon_eek.gif

to: Dad

Posmotri v "otzivah" chto narod pishet o vibrannih toboi reciverah i akustike, napishi im na e-mail, moghet kak-raz popadetsja takaja svjazka, kotoruyu ti hochesh'.

Dad, если интересует, могу продать не дорого комплект Sven 731T в Москве
Используются с Pioneer 812, поэтому можно будет послушать эту связку
За подробностями пиши на u104227@dialup.podolsk.ru
C уважением, Андрей

По этому вопросу здесь много наваяли: http://www.hi-fi.ru/forum/5/31345.

TAN писал(а):
По этому вопросу здесь много наваяли: http://www.hi-fi.ru/forum/5/31345.


Там я уже был по подсказке RYMа...


Гостю..
Андрей, спасибо за предложение, но 731Т мне не совсем подходит. Во-первых, на мою жилплощадь напольники - перебор по звуку, во-вторых, это гораздо дороже, а в-третьих, 730В вместо 730S (ведь именно так в твоем комплекте?) на тылы - ИМХО слишком "жирно" (в том смысле, что полученный эффект не стоит этих лишних денег)!
Я больше склоняюсь в сторону 732Т(762Т), 774Т, в идеале (если это слово можно применить к данной ситуации) - 832Т.
Но если бы ты поделился впечатлениями от связки SVEN-Pioneer, был бы благодарен (согласись, ехать за 400 км, чтобы послушать.... icon_confused.gif )

Dad, напиши мне на мыло, я тебе расскажу о впечатлениях
Просто мне на форум проблематично заходить

Владею Sven 830S.
Не совсем то, что тебе надо, но мои впечатления есть здесь www.sven830s.narod.ru
зайди, посмотри - будут вопросы, контактная информация на сайте...

Dad, я продаю свой комплект не дорого, поэтому жирно не будет icon_biggrin.gif
А 730B стоят того, особенно, когда слушаешь концертники или DVD-A
A Sven+Pioneer это перфект, давно уже всевестно icon_wink.gif

Использую sven hp-742f практически уже год в составе домашнего кинотеатра, ресивер Yamaha RX-V750RDS, dvd Harman/Kardon DVD 30, вторая зона у ресивера подключена к колонкам mordaunt-short m3914, которые стоят в спальне за стеной, и те и другие в большинстве случаев исмользую для прослушивания CD, то что известный бренд той же ценовой категории звучит много лучше свенов сказать вряд ли смогу, мордаунт притягивает исключительной конструктивностью звука, но та музыка которую я слушаю ,а именно классику, ритм-джас, инструментал, звучит на этих колонка холодно и не эмоцианально, свены же напротив звучат менее детально, но зато более эмоционально и комфортно с некоторой окраской присущей ламповому звуку. Для меня звучание свенов ближе чем звук именитого бренда