Форум
Домашний кинотеатр

мысль по поводу .......

мысль по поводу .......

вот вчера читал новый стерео купленный неделю назад
и наткнулся на новый ресивер ямаха 450 хотя в новинках
идет отчет о обновление ряда и онкио и нада и других известных
фирм однако почему то всегда в журнал попадает ямаха
и побеждает всегда она минимум приз симпатий icon_redface.gif
складываются смутные сомненя что небезизвестная фирма Y......A
за н-ю сумму некому журналу с.......о
всегда пропихивает свою продукцию
или может мне только кажется ?

кто что думает ?

Андрей, тебе не кажется, а так оно и есть. Открой Аудио- магазин и увидишь победителями Деноны. Так что в данном случае тебе самому "фильтровать" информацию.

Я с вами тоже соглашусь.
В Stereo.ru почему-то всё время выигрывает Yamaha,
а вот в What Hi-FI - Denon и Pioneer поочерёдно,
а Yamaha практически вообще не тестируется (с начала 2004 г. я не помню её в тестах у What Hi-FI) icon_wink.gif

Da parni, po-vashemu poluchaetsja, chto vse izdanija kupleni:

stereo.ru - kuplen Yamaha
audio - Denon
what hi-fi - Pioneer/Denon

Tol'ko ni NAD, ni SONY, ni ONKYO nikogo ne kupili, navernoe deneg net cry.gif , bedolagi...

И Над и Сони и Онкио тоже рекламируются таким способом. Только на самом деле не издания покупаются, а авторы, и даже не покупаются, а делается заказ от фирмы на тест аппаратуры, он финансируется и соответственно получаются резульраты. Если автор не очень компетентен, то получается хвалебная песня одной марки, а если человек опытный то между строк Вы прочитаете истину. (Я например за это уважаю Романа Пашарина из аудио-магазина), при всей вульгарности обращения истину можно без особого труда увидеть.

Конечно, все журналы вместе с авторами куплены. Но они не опускаются до того, чтобы делать победителями тестов откровенное фуфло. Так, смещают акценты между равными.
Причем тенденции легко просматриваются - сейчас например в WhatHIFI абсолютный чемпион Denon - так уж он им всем понравился! Видимо, пионеровские деньги кончились... ИМХО любое "независимое" издание как только набирает популярность/авторитетность тут же становится не очень независимым.