Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДЛя ямахи 440

ДЛя ямахи 440

Народ! Подскажите! Есть в наличии ямаха 440 и саб полкаудио. хочу бриобрести аккустику. нужна полочная т.к. комната всего 13,5 кв.м. Я положил глаз на JBL E50+JBLE10!
Что можете сказать про это сочетание: похвалите, поругайте.
Так же стала проблема с выбором DVD. стоит ли брать DVD без декодеров Долби и т.д.?
Все это будет использоваться только для прослушивания музыки (если критично, то транс) и редко для фильмов.

Спросите совета у Юрия с ником RYM, у него как раз 440, или почитайте соседние ветки.

Серафим писал(а):
Спросите совета у Юрия с ником RYM, у него как раз 440, или почитайте соседние ветки.


Da da, ja ughe otvetil po etomu povodu v razdele "Домашний кинотеатр"

-=CJ=- : все нужные декодеры у вас есть в ресивере и лучшего качетсва, чем в плеере, так что не обязательно.
Насчет сочетания: Колоночки сами по себе оч. хорошие, но у них титановый высокочастотник, с ямахой может получится слишком звонкие верха.
В этой ценовой категории хорошей альтернативой будет Acoustic Energy Aegis One + Acoustic Energy Aegis Compact (их как и JBLE 10 можно повесить на стену).
И еще вопрос - вы хотите брать систему без ас центрального канала? учтите, в фильмах более 50% звука (и все диалоги) задействуют именно центр (на тылы менее 10%).

попробуйте Infinity Alpha 10

Anonymous писал(а):
попробуйте Infinity Alpha 10


Не советую, будет довольно звонко.
А вот насчет JBL серия Е, я свое мнение изменил. Отлично играют с Ямахой-650 JBL E80, возможно, что и с 440 будет неплохо. Даже без саба.
Попробуйте, возможно это самое ТО icon_exclaim.gif