Форум
Домашний кинотеатр

"Электроника"

"Электроника"

Возникла у меня проблема : захотела одна моя близкая родственница (да ладно, чего скрывать - тёща icon_lol.gif ) приобщиться к миру ДВД. И чтоб звук был "как у зятя" (т.е. у меня). Когда я сказал ей сколько такой звук стоит, её чуть кондратий не хватил laugh.gif Решили пойти на компромисс - звук стерео через имеющийся усилитель. Вот тут и возникла проблема - усилитель-Made in USSR, даже не усилитель, а проигрыватель винила "Электроника-ххх" с возможностью подключения внешнего источника стереосигнала. Аппарат - зверь (вес - 20кг., что внушает). Но в инструкции написано:"...допускается подключение внешнего источника с выходным напряжением не менее 200 мВ." У меня два вопроса:
1)Какое напряжение на стерео-выходах у ДВД-шников?
2)Входной штекер на "Электронике" конечно советский, "пятидырочный". По схеме в штекере один "общий". Придётся сводить нули левого и правого каналов в один. Не даст ли это фон/помеху?
Спасибо.
ЗЫ:только не предлагайте, плз, купить тёще "нормальный усилок" или "коробку" - у неё лимит денег на кино 4000 р. (т.к. она ещё и машину собралась покупать icon_eek.gif Мне бы её проблемы,ё...)
Ваш Кабанчиков.

icon_smile.gif
Ну проблем то никаких......
Линейный вход (выход DVD стерео) ~500 mV. Так что все нормально. А то что общий объеденен будет, так он и в проигрывателе объеденен в большинстве случаев (почти всегда).
Можно поробовать купить такой шнурок 2 RCA - DIN 5

Maks, спасибо! agree.gif
Значит, всё должно быть "пучком". Это радует, ибо "тёща-друг человека! icon_lol.gif "
Ваш Кабанчиков.