Форум
Домашний кинотеатр

===Denon 1804 и CD-player - как подключить?===

===Denon 1804 и CD-player - как подключить?===

Собираюсь покупать Денон 1804 (DVD Toshiba 330e) и CD-проигрыватель.
Подскажите пожалуйста, как лучше будет подключить этот CD-проигрыватель?
По цифре (задействовав PCM-декодер Denon'a) или по аналогу?
.
И еще один вопрос: как лучше подключать по цифре - по оптике или по коаксиалу?
И какой цены должны быть межблочники в моем случае.
.
Акустика - Инфинити Альфа 40, 30, Альфа-Центр.
.
Заранее спасибо.

RE

Собираюсь покупать Денон 1804 (DVD Toshiba 330e) и CD-проигрыватель.
Подскажите пожалуйста, как лучше будет подключить этот CD-проигрыватель?
СД - РЕСИВЕР ПО АНАЛОГУ - ОБЫЧНЫМ ТЮЛЬПАНОМ (ПРОФИГОЛД К ПРИМЕРУ)
По цифре (задействовав PCM-декодер Denon'a) или по аналогу?
.
И еще один вопрос: как лучше подключать по цифре - по оптике или по коаксиалу?
ЗДЕСЬ УЖЕ ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ РИСИВЕР И ДВД
ОСОБОЙ СИЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУСТВУЕШЬ
ИЗ ПРОВОДОВ ОПТЬ ЖА ПРОФИГОЛД
И какой цены должны быть межблочники в моем случае.
ПРОФИГОЛД - САМОЕ ОНО МОЖНО КОНЕЧНО И ПОДОРОЖЕ
НО Я ДУМАЮ К 1804 НЕ СТОИТ
Акустика - Инфинити Альфа 40, 30, Альфа-Центр.

Re: ===Denon 1804 и CD-player - как подключить?===

Whisperer писал(а):
Собираюсь покупать Денон 1804 (DVD Toshiba 330e) и CD-проигрыватель.
Подскажите пожалуйста, как лучше будет подключить этот CD-проигрыватель?
По цифре (задействовав PCM-декодер Denon'a) или по аналогу?


Ja svoi CD podklyuchil k reciveru po analogu, mne tak zvuk bol'she nravitsja. A DVD i po analogu i po optike. Optika dlja kino, a analog dlja mp3.
Ti poslushai i viberi, chto tebe bol'she ponravitsja.
A voobshe moghno CD podklyuchit' i po analogu i po zifre, vmeste. Starie zapisi moghno slushat' po zifre (poskol'ku inogda na nih malo "nizov" i "verhov", a zifra eto nemnogo kompensiruet, zvuk budet nemnogo jarche, sochnee), a vot novie inogda popadayutsja s pereizbitkom chastot, i ih (na moi sluh) lutchsje slushat' po analogu (budet chut' pomjagche).
Eshe raz povtoryus', eto tol'ko moe mnenie, moghesh' na nego naplevat' i zabit' (kak govoril Chapaev). No ja slushayu imenno tak.
Udachi!

Я думаю, что CD проигрыватель надо подключать по аналогу и причем не к колокольчикам CD in а к фронтальным входам 5.1 аналогового входа Денона. Этот вход ориентирован на воспроизведение высококачественных форматов типа SACD и там качество будет наилучшим. А ресивер переводить в режим EXT IN. Провода в таком случае можно брать дорогие типа Нордост, т.к. даже Профиголд высшей серии сильно мусорит.

Re: ===Denon 1804 и CD-player - как подключить?===

RYM писал(а):

Ja svoi CD podklyuchil k reciveru po analogu, mne tak zvuk bol'she nravitsja. A DVD i po analogu i po optike. Optika dlja kino, a analog dlja mp3.
Ti poslushai i viberi, chto tebe bol'she ponravitsja.
A voobshe moghno CD podklyuchit' i po analogu i po zifre, vmeste. Starie zapisi moghno slushat' po zifre (poskol'ku inogda na nih malo "nizov" i "verhov", a zifra eto nemnogo kompensiruet, zvuk budet nemnogo jarche, sochnee), a vot novie inogda popadayutsja s pereizbitkom chastot, i ih (na moi sluh) lutchsje slushat' po analogu (budet chut' pomjagche).
Eshe raz povtoryus', eto tol'ko moe mnenie, moghesh' na nego naplevat' i zabit' (kak govoril Chapaev). No ja slushayu imenno tak.
Udachi!


А каим образом при этом происходит переключение с аналога на оптику?
это есть в настройках ресивера?

Re: ===Denon 1804 и CD-player - как подключить?===

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):

Ja svoi CD podklyuchil k reciveru po analogu, mne tak zvuk bol'she nravitsja. A DVD i po analogu i po optike. Optika dlja kino, a analog dlja mp3.
Ti poslushai i viberi, chto tebe bol'she ponravitsja.
A voobshe moghno CD podklyuchit' i po analogu i po zifre, vmeste. Starie zapisi moghno slushat' po zifre (poskol'ku inogda na nih malo "nizov" i "verhov", a zifra eto nemnogo kompensiruet, zvuk budet nemnogo jarche, sochnee), a vot novie inogda popadayutsja s pereizbitkom chastot, i ih (na moi sluh) lutchsje slushat' po analogu (budet chut' pomjagche).
Eshe raz povtoryus', eto tol'ko moe mnenie, moghesh' na nego naplevat' i zabit' (kak govoril Chapaev). No ja slushayu imenno tak.
Udachi!


А каим образом при этом происходит переключение с аналога на оптику?
это есть в настройках ресивера?



Reciver avtomaticheski vibiraet zifrovoi vhod pri vklyuchenii, nughno prosto pereklyuchit' vhod na analogovii.

Это делается не в настройках ресивера, а с пульта. Я не видел пульта 1805 но у Денонов эта кнопка называлась MODE и при нажатии на нее он переключается AUTO-DTS-PCM-ANALOG.

to:Ярик

Ja napisal pro nastroiki v recivere Yamaha.
Razniza v prinzipe ne bol'shaja, chto s pul'ta, chto s mordi recivera...