Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Предлагают Tannoy Mercury mX-4M(сделан в Китае).Стоит брать?

Предлагают Tannoy Mercury mX-4M(сделан в Китае).Стоит брать?

Привет всем!
у меня вопрос. Уже замучился думать icon_smile.gif
Знакомый предлагает за скромную сумму Tannoy Mercury mX-4M Правда сделан он в Китае. О чем на шилдике взади и написано.
Я знаю что эту серию сняли с производства. Но отзывы были положительные. Смущает надпись, что сделано в Китае. Есть ли у кого опыт общения с данной продукцией?
В принципе у чела есть полный набор для ДК из серии Tannoy Mercury (mX-2m, mXC).
Стоит ли с этими колонками связываться. Послушать у меня возможности эти колонки ДО покупки нет icon_sad.gif
Что скажите?

Предлагают Tannoy Mercury mX-4M(сделан в Китае).Стоит брать?

Привет, слушаю указанную акустику около 6 мес. в паре с усил. NAD C320BEE и очень доволен. Отличный плотный и неразмазанный басс, середина просто великолепная, прозрачные верха. Относительно того, что Tannoy перестал их выпускать, у тебя не верная информация. Их выпуск возобновили, в связи с удачной прошлой продажей серии Mercury. Производят действительно в Китае, но, полагаю, что на звуке и качестве это не сказалось, пока не заметил. В целом, на мой взгляд, очень достойная акустика за свои деньги и связываться с ней стоит. Впрочем, слушай сам.

Usan
Спасибо за информацию. А есть ли данные где их можно будет найти?
Я в течение недели уже обзвонил большое количество контор с вопросом о Меркури. И везде один ответ: больше не производят. Все продано. Сейчас на смену этой серии вышли новые: Tannoy Fussion с индексами (1-2-3-4-центр)

Попробуй позвонить в "Абсолют Аудио" если еще не звонил они дилеры, а так я из Самары по Москве много не знаю.

огромное всем спасибо за ответы