Форум
Переносная техника

Beyerdynamic DTX 700 / DTX 800 / DTX 900

Beyerdynamic DTX 700 / DTX 800 / DTX 900

В связи с тем, что возник вопрос о покупке наушников, хотелось бы спросить мнения у общественности.
Сама фирма и желаемые варианты моделей уже выбраны: это Beyerdynamic DTX 700, DTX 800 или DTX 900. Но я не могу определиться, какую именно из них взять, т.к. по описанию на официальном сайте трудно понять, чем же именно вышестоящая модель лучше предыдущей. Нет, ясно, конечно, что по качеству звука icon_wink.gif, но хотелось бы узнать об этом поподробнее. Насколько эта разница значима? Сейчас я склоняюсь к 800ой как к компромисному варианту, но если 900ая будет звучать ощутимо качественнее, то, думаю, есть смысл взять ее; и наоборот: если 700ая почти не отличается по звуку, то зачем переплачивать за 800ую.

Поэтому прошу поделиться мыслями и впечатлениями тех, кто знаком с этими наушниками и мог бы их объективно сравнить.
Заранее спасибо.

Re: Beyerdynamic DTX 700 / DTX 800 / DTX 900

Oleg S. писал(а):
Насколько эта разница значима? Сейчас я склоняюсь к 800ой как к компромисному варианту, но если 900ая будет звучать ощутимо качественнее, то, думаю, есть смысл взять ее; и наоборот: если 700ая почти не отличается по звуку, то зачем переплачивать за 800ую.


В любом случае нужно самому всё послушать! Т.к. у людей уши разные - некоторые, например, уверяют, что 50 долларовые наушники звучат гораздо интереснее 200 долларовых. Я имел счастье с такими чудаками общаться...

Вообще, у баера с подбором модели всё очень легко. Если денег мало, слушаешь музыку самую разную и нет конкретных предпочтений, то это 700. Если слушаешь что-то вроде хауса, фанка, техно и любишь побольше низов, то 800е. А если ты рокенроллер и поклонник фузовых запилов и в промежутках между ними послушиваешь классику, то 900е... Примерно вот так!