Форум
Домашний кинотеатр

Как подключить проигрыватель винила к ресиверу?

Как подключить проигрыватель винила к ресиверу?

Джентльмены, приветствую всех!
А ситуация такова: есть виниловый вертак с выходами 3мв (звукосниматель) и 250мв (предусилитель). Как его можно подключить к АV-ресиверу, если у последнего нет входа Phono? И вообще, это возможно?

Т.е. предусилитель корректор в нем уже есть, тогда с линейного ввыхода (250 мВ) на вход ресивера (Tape, CD, и т.п.)

Пробовал ради эксперимента подключать таким вот образом на CD вход переносной магнитолы. Создалось впечатление, что этот вход расчитан на более мощный сигнал, т.е. 250мв для него мало - приходится регулятор громкости выкручивать сильно в max.
Если я правильно понимаю, чувствительности из-за этого (слабый сигнал) не хватает, потому что звук становится какой-то "не такой" ( дерьмовый, одним словом). Я, конечно, учитываю какой "звук" можно получить с переносной магнитолы, но подключение другого источника (комп) дает результат получше...

Прошу прощения, выше - это я написал...

Ты ведь хотел цепляться к ресиверу - цепляйся к ресиверу! icon_wink.gif

Намек на мою тупость понял, но не принял! icon_smile.gif Я ведь потому и спрашиваю, что ресивера нет пока, а вертак есть (уже очень давно...). Вот и надо понять, настолько уж необходим мне вход Phono, чтобы искать соответствующий аппарат, или не заморачиваться этой проблемой. Тогда выбор шире!
Кстати, тут в одном магазине увидел Denon 1603 всего за 240$ ! icon_eek.gif В Интнрнете самая низкая цена - 372$. Бюджет позволяет взять только дешевый аппарат, а ведь хочется, чтобы и музыка прилично звучала! icon_rolleyes.gif Ваше мнение: срочно бросить все дела и бежать брать пока другие не опередили или тут что-то "не то" ? icon_confused.gif

Dad писал(а):
Я ведь потому и спрашиваю, что ресивера нет пока, а вертак есть (уже очень давно...). Вот и надо понять, настолько уж необходим мне вход Phono, чтобы искать соответствующий аппарат, или не заморачиваться этой проблемой.


Tak seichas vrode vse reciveri oborudovani vhodom "Phono"... tut kak raz problemi net.

Если верить тому, что пишут в характеристиках, в интервале 250-400$ вход Phono есть только у Kenwood (начиная с 5070), Panasonic и Philips.
Хотя на заборе тоже пишут, а станешь проверять - там совсем не то! icon_smile.gif

у KRF-V5070 ЕСТЬ вход Phono !
см. http://kenwood.de/surrec.htm + мануал

кто его слушал, как он с музыкой на "средних" AC (скажем Wharfedale Diamond, Modus)??

thx

Re: Как подключить проигрыватель винила к ресиверу?

Dad писал(а):
Джентльмены, приветствую всех!
А ситуация такова: есть виниловый вертак с выходами 3мв (звукосниматель) и 250мв (предусилитель). Как его можно подключить к АV-ресиверу, если у последнего нет входа Phono? И вообще, это возможно?


Продолжение вопроса!
Какой кабель использовать для низковольтного подключения (корректора в вертушке нет) и какой максимальной длинны может быть кабель (например нужно 3 метра). Обязательно должен ли быть дополнительный заземляющий провод (клемма в ресивере есть всегда!)?
Заранее благодарен за советы.