Форум
Телевизоры

ЖК + ДК навсегда....

ЖК + ДК навсегда....

А вот почему никому и дела нет до ЖК (LCD) панелей или телевизоров больших диагоналей от 40" и выше? Ведь даже Sony выступает с моделью KLV-L42MRX1 и даже вымогает деньги вполне сопоставимые с плазмой, а многие другие уже начали производство ЖК еще бОльших размеров. Болезни прежних ЖК уже победили (или почти). Но и плазма не без греха. Ведь перпективное же направление:
-бОльшее физическое разрешение матрицы
-лучшая и точная передача оттенков цвета
-больший срок службы
-меньший вес
-меньшее энергопотребление, а значит и нагрев
-меньший вес
-более перспективная технология для ДК, ИМХО
Вот представители больших ЖК-панелей\тв:
40" NEC 4000 TFT - $5500
40" Samsung LW-40A13 WR TFT - $5400
40" Samsung LW-40A23WX LCD - $5700
42" Philips 42PF9986 TFT silver - $8200
42" Sony KLV-L42MRX1 TFT - $10500
Цены, ясно, ориентировочные, продолжают падать.
И правда лед тронулся... Вот бы еще за ним и цены...

Неужели не присматривались? Давайте перетрем...

Re: ЖК + ДК навсегда....

Георгий Лобов писал(а):
Цены, ясно, ориентировочные, продолжают падать.
И правда лед тронулся...


Честно говоря, даже не в курсе начали падать цены на ЖК панели или нет. А Вы случайно не из магазина будете, где эти панели плохо продаются?...

Re: ЖК + ДК навсегда....

Juventus писал(а):
Честно говоря, даже не в курсе начали падать цены на ЖК панели или нет. А Вы случайно не из магазина будете, где эти панели плохо продаются?...


Ну что за люди... А вот Вы случайно не продаете плазму поганого качества и не хотите отвлекать потребителя на что-либо другое и перспективное? Между прочим и OLED-панели больших диалоналей не за горами. Вот тогда плазме окончательный конец придет. А что по существу-то можете сказать?

P.S. Еще раз подчеркиваю, что цены на ЖК-ТВ ориентировочные, так как собраны мною же на различных сайтах в Инете.
P.S.S. А продавцов с форумов надо гнать. Я на форуме http://www.hi-fi.ru/forum/17/33130 эту тему тоже решил обсудить, но что-то не пошло. Может и впрямь много продавцов плазмы пасется...

Забыл представиться - предыдущее сообщение Гостя от 30.06.04 мое.

По существу... Тут уже как то докладывал, по-моему Кабанчиков (если ошибаюсь-простите), что НАШ человек всегда стремиться к большому, точнее, еще бОльшему, чем имеет (сосед, например). Это стремление нередко затуманивает разум, и НАШ человек перестает об'ективно оценивать целесообразность покупки.
И тут дело не всегда ограничевается покупкой LCD, плазмы. Вспомните как мы выбирали обычный телевизор, после того как приятель притащил из магазина последнюю "разработку" какой-нибудь тошибы, лж и т д. Можно вспомнить также другие покупки НАШЕГО человека: кухонный комбайн, мобильный телефон и т д.

Мой вывод по поводу покупки LCD большого размера:
если Вы не
1. НАШ человекcry.gif
2. Супер-пупер озабоченный до всего технически продвинутого, ибо не может вещь весьма низкого качества и низкого (по сравнению с ЭЛТ) ресурса стоить таких денег. icon_rolleyes.gif
(Они кстати так стоят только потому, что... прочитайте до конца и поймете).

то Вы очень богатенький кекс т к у Вас:
Большая квартира с хорошей мебелью и продуманным дизайном (интерьером), куда бы новая большая LCD панель органично бы вписывалась и Вам почти наплевать на какие то ср...ные 5-10кило (отдали б лучше детям), что бы ее не купить.
Надеюсь это по существу. icon_cool.gif

А что, маленький угол обзора LCD уже победили?

Juventus,
не скрою, я с трудом дочитал весь Ваш ... текст, и могу сказать, что меня абсолютно не интересует Ваше мнение по этому вопросу. Не стоит тратить время людей на прочтение подобной чуши. Надеюсь, что проблема просто в непонимании, а не в классовой ненависти.
Всем остальным уважаемым участникам форума поясню. Мне лично очень интересно и важно мнение специалистов, а не публицистов, по вопросу сравнения современных плазменных телевизоров с современными жк-телевизорами размерами от 40". Интерес практический, так как я выбираю себе новый телевизор. Любой выбор -- это компромис, но всегда хочется самое лучшее и не дорого. Обе технологии не без греха, хотя многие проблемы уже победили. Вопрос в том, что может дать лучшее качество картинки и надолго за примерно схожие средства. Спасибо.

Juventus, не, я об этом не докладывал, хотя мысль правильная. Опередили... icon_rolleyes.gif
1)Георгий Лобов, если Вы и сами неплохо разбираетесь в плюсах и минусах ЖК (судя по первому посту), зачем Вам мнение мифических "специалистов"? Неужели чьё-то положительное мнение о каком-либо девайсе сподвигнет Вас на трату от 5 тыс.уёв (и выше)? А если Вам самому девайс не нравится, но "специалисты" хвалят, тогда как быть? А если Вы спите и видите себя счастливым обладателем ЖК, а народ кричит "отстой это всё"- что, наступить ногой на горло мечте и купить чё-нить приглянувшееся спецам? Субъективная оценка "приятности" изображения для Ваших собственных глаз - лучший советчик.
2)"...лучшее качество картинки и надолго..."- "надолго" не получится. Неохота приводить заезженный пример с приобретением супер-пупер компов и скорости их морального старения...думаю, Вы поняли меня.
3)А вообще-то, я не понял, какой в первом посте был поставлен вопрос. "Неужели не присматривались?Давайте перетрём"-? Присматривались.Но цена "рубит". Вот подешевеют раза так в...ну чем больше,тем лучше - тогда и "перетру". Если Вас не "рубит" - берите, а нам потом расскажете, есть ли в жизни щасте.
ЗЫ: всё вышесказанное - огромное ИМХО. Всех, причисляющих себя к разряду "специалистов", прошу не обижаться - никакой конкретики.
Ваш Кабанчиков.

Кабанчикову
Спасибо за ответ. Ваша позиция мне понятна и даже близка. Дело все в том, что не хочу я выкладывать за это счастье таких денег. Могу, но не хочу. ЭТО стоит дешевле. А у меня "хотелок" всяких немало... Просто крутые плазмы стОят как и указанные мною жк-тв. Глазками щупать при выборе конечно буду сам. НО! Во-первых, собрать все интересующие модели вместе и устроить полноценный тест нереально. А может кому и удалось? Вот это интересно. Во-вторых, что это по сравнению с реальным опытом эксплуатации? В магазине сколь на них не пялься никогда не узнаешь, что, например, после просмотра более 2 часов метка канала выгорает на некоторых плазмах. Может и с lcd проблемы какие-то подобные есть. Вот этой информацией и хочется разжиться. С плазмами худо-бедно, но можно насобирать такого опыта, а вот жк-тв такого размера скорее новинка. Интересует вся информация. Кто что думает? Какие явные проблемы с жк-тв наблюдаются. Действительно в указанных моделях решены большинство проблем lcd-tv, или все-таки они еще существуют? Какие из них удалось посмотреть или потестировать?

Ну вот, теперь всё ясно icon_smile.gif
Правда к оценкам, данным на форумах, нужно относиться с известной долей скепсиса - чувствуется, что многие оперируют "личным опытом", почерпнутым из журналов и чужих постов. Я хотел провести эксперимент, задать вопрос на одном из форумов, где полно "гуру от Hi-Fi", по поводу плееров Хитачи-588 и Денон-700 (типа "Что предпочесть: Хитачи за 100 у.е. или Денон за 270 ?") Не стал хохмить, хотя результат предсказуем на 100 процентов : долго будут бить ногами в живот приговаривая: "Как смеешь ты, недоумок, сравнивать ДЕНОН!!! pray.gif и какую-то хитачу new_tomato.gif!" (при том что внутри по видео эти аппараты - близнецы )). Так что мнения знатоков при реальном желании что-то купить (как у Вас) нужно фильтровать.
Ну что же, подождём отзывов.
Ваш Кабанчиков.

Плоский, жидкий, злой

Очень интересная тема. Я вот тоже смотрел на ЖК - и очень они мне не нравились!!! Взял и смотрю СРТ 32" Филипс - солидная вещь, в пол-комнаты... Телевизором доволен, о чем писал не раз, повторятьс яне буду. Но вот на днях поменял домашний монтор (СРТ) на ЖК Бенг - 17 " с откликом 16 мс. Ничего особенного от него не ожидал - просто хотелось современный, плоский монитор. Но, включив его (простите) - офигел. Филя ему просто однозначно проиграл и по глубине изображения, и по поавности движения. Конечно,это монитор,а не телевизор, но я на нем в основном фильмы с ДВД смотрю. Сначала, что обячно отмечается про ЖК, не хватало глубины и оттенков черного-серого, но когда я все это дело настроил при момощи меню (не монитора, а ДВД) - все стало на свои места. Мне теперь больше нравится смотреть ДВД на мониоре с программным ДВД, а не на ТВ с аппаратным ДВД. Только вот размер изображения, конечно, уступает. Так что следующий логичный шаг - покупка большого (37"-42") ЖК ТВ. Вот так этот Бенг (никакой рекламы) изменил кардинально мое отношение к ЖК. Технологии то "растут"! Но нужно будет подождать хороших цен -года 2-3, наверное. Кстати, срок службы ЖК - 40-60 тыс.часов минимум. Это смотреть-не пересмотреть! От плазмы отказался однозначно.