Форум
Домашний кинотеатр

Грамотное затемнение комнаты

Грамотное затемнение комнаты

Здравствуйте, форумчане. Есть желание затемнить комнату. При просмотре ЭЛТ телевизора 29" (находится у стены смежной с окном и на расстояние 2,5 м. от окна) в яркий день из-за бликов и общей засветки экрана просмотр фильмов не удовольствие, а катастрофа. Тем более, что с комфортным уровнем звука в нашем доме(пока не коттедж icon_wink.gif ) просмотр возможен именно в дневное время. Комната решена в светлом ключе и шторы не спасают. Мне на ум приходят только жалюзи. Сделать именно по размерам оконной коробки. Но должны же существовать более эффективные и эстетичные способы(специальные, готовые решения)? Тем более, что в планах приобретение телевизора 32" или бюджетного проектора.Поделитесь, пожалуйста, личным опытом или ссылками. Буду благодарен за любую информацию.

Вы правы такие решения существуют. У нас в Питере я себе заказывал автоматическую шторку через магазин на Литейном " HiFi ". Представляет из себя это устройство шторку, наподобие автомобильной, которая крепится к карнизу сверху за занавесками и из комнаты в сложенном состоянии не видна. Хотите затемнить-потянули за веревочку и размотали вниз, зацепили за маленький крючечек и все готово. Сняли с крючка и она сама смоталась наверх, затемнение не полное но очень качественное, бликов нет вообще, и в зависимости от того какого уровня затемнение Вам надо - такой материал и выбираете при заказе. Срок исполнения 2 недели стоимость на окно 1.7Х2.4 - 185 у.е.

Ярик, я нахожусь на расстояние, примерно, 7 000 км. и нет возможности посмотреть и оценить вживую. Сайт у них есть?

Попробую узнать сегодня вечером и напишу.

re Вячеслав1

В аналогичной ситуации заказал на рамы жалюзи типа "рулло". Крепятся непосредственно к рамам сверху. Разматываются вниз веревочкой- сматываются тоже ею не подпружинены, поэтому внизу фиксировать не нужно. Материал нужно брать прорезиненный- он не прозрачен. Два больших окна обошлись в 6000 руб. затемнение примерно 90%.