Форум
Акустика

Уважаемые, посоветуйте ХОРОШУЮ акустику для домашнего кино+

Уважаемые, посоветуйте ХОРОШУЮ акустику для домашнего кино+

театра. Хочется что б и звучание было магкое, саб не локализовался, высокие не "резали" ущи и т.д. Что посоветуете уважаемые, денег в районе 2000$, но если что, то можно чуть добавить.

совсем забыл, ресивер онкио, двд онкио.

Если есть 1800$ на акустику, то послушай AE Aeqis EVO, очень хорош как в кино так и для музыки......

poprobui Wharfedale EVO-30 , EVO-40 ; Jamo D450 , D590 , E870 , E875

Онкио рекламирует себя совместно с акустикой B&W (если не ошибаюсь). У них есть неплохой полноразмерный набор кинотеатральной акустики.

Андрей1 писал(а):
Онкио рекламирует себя совместно с акустикой B&W (если не ошибаюсь).


Ni razu ne videl takogo, ni na ofizial'nom ih saite, ni v kataloge...

Я это видел в журналах. А на сайте и в каталоге ничего постороннего быть и не должно.

То RYM. Юрий, в Германии может именно так как Вы говорите и это наверное правильно т.к. Onkyo рекомендует к своим аппаратам 8-омную нагрузку, а B&W имеют 6 Ом. Вытянуть то они вытянут, но случись чего на гарантийный ремонт можно не расчитывать, однако в Российской периодике очень часто встечаются рекомендации именно такой связки. Я поддерживаю связку с Wharfidale EVO, если не ошибаюсь, набор EVO40, EVO20, EVO C и EVO S стоит порядка 60 тыс.руб. Очень достойный комплект (ИМХО).

Серафим писал(а):
То RYM. Юрий, в Германии может именно так как Вы говорите и это наверное правильно т.к. Onkyo рекомендует к своим аппаратам 8-омную нагрузку, а B&W имеют 6 Ом. Вытянуть то они вытянут, но случись чего на гарантийный ремонт можно не расчитывать, однако в Российской периодике очень часто встечаются рекомендации именно такой связки. Я поддерживаю связку с Wharfidale EVO, если не ошибаюсь, набор EVO40, EVO20, EVO C и EVO S стоит порядка 60 тыс.руб. Очень достойный комплект (ИМХО).


Nu da, verojatno tak i est'.
Kstati, 6 Ohm Wharfedale podderghivayut podklyuchenie k 8 Ohm usilkam/reciveram. U nih tak v instrukzii skazano. A akustika EVO konechno-ghe horosha, odin vid ee chego stoit icon_rolleyes.gif Nu i zvuk konechno toghe horosh' icon_exclaim.gif I na front deistvitel'no lutchshe EVO-40, poskol'ku 30 ne ochen' basovitie. Ja ih slushal, poetomu i govoryu.

То RYM. Аналогично. Я тоже их очень внимательно слушал, когда покупал для себя АС, с разными источниками и ресиверами. А внешний вид да еще если рояльный лак, просто супер, ну ни как не на свои деньги, выглядят они гораздо дороже.

То RYM. Аналогично. Я тоже их очень внимательно слушал, когда покупал для себя АС, с разными источниками и ресиверами. А внешний вид да еще если рояльный лак, просто супер, ну ни как не на свои деньги, выглядят они гораздо дороже.
Это мое, забыл подписаться.

Ребята!!!! вы очем говорите????
"Onkyo рекомендует к своим аппаратам 8-омную нагрузку, а B&W имеют 6 Ом. Вытянуть то они вытянут, но случись "
это сопротивление "6 Ом" измерено постояным током.... а у аккустики волновое сопротивление, и изменяется оно от частоты.... оно может быть и 2 Ома и 16 Ом на разных частотах, поэтому усилители на которых пишут что они сделанны на 8 Ом, как минимум расчитываются на 4 Ома а то и меньше... а усилители на 4Ома расчитваются как минимум на 2 Ома....
Другой вопрос когда у вас сопротивление упадет до 2 Ом хватит ли мощности питания ведь ток будет большой..... отсюда и бывают отключения ресиверов и усилителей из-за перегрузки...
поэтому выбирая связку надо смотреть на волновое сопротивление акустики...
У меня Infinity Primus 300 bch и ресивер Yamaha RX-V640, акустика имеет номанальное сопротивление 6 Ом, минимальное сопротивление у неё 4.1 максимальное 8.2, что само по себе очень даже не плохо....
Я видел акустику (не помню марку, но если надо то найду... где записано) которая имеет номанальное сопротивление 8Ом, минимальная 2 Ома а максимальная 18 Ом...... это просто ужас..... как люди с такой акустикой могут говорить о ровном звучании на всех частотах.....
Вот и подумайте... о сопротивлении....

Денис_new писал(а):
Ребята!!!! вы очем говорите????
"Onkyo рекомендует к своим аппаратам 8-омную нагрузку, а B&W имеют 6 Ом. Вытянуть то они вытянут, но случись "


Tak mi predlagaem Wharfedale, a ne B§W icon_exclaim.gif A Wharfedale mogut rabotat' s 8 Ohm nagruzkoi icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А что скажите вот про эти варианты?
B&W 600S3
kef qav 7
mission m5
dynaudio audience 42
mardaunt short declaration 500

и сабы
monitor audio asw 100
rel q150

То Денис_new. Вы абсолютно правы. ни кто и не спорит что звучать будет, как это дело вкуса, но, не дай бог, что случится с усилителем (ми) в ресивере и если в паспорте нанисано 8, а у Вас нагрузка с паспортными 6 Ом, гарантийного ремонта Вы не получите. А вообще сама B&W рекомендует связку с Rotelами, и вроде сейчас у них ведутся совместные разработки.

Re: Уважаемые, посоветуйте ХОРОШУЮ акустику для домашнего к

kvs писал(а):
театра. Хочется что б и звучание было магкое, саб не локализовался, высокие не "резали" ущи и т.д. Что посоветуете уважаемые, денег в районе 2000$, но если что, то можно чуть добавить.


ГОСПОДА, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОЖЕЛАНИЯ ЧЕЛОВЕКА!!!
Это кто сказал, что у АЕ и B&W мягкое звучание??? icon_eek.gif

Если хочется совсем мягкое, то однозначно BOSE. У него ограничения по динамике, резать слух 100% не будет. И саб у них тоже не локализуется.
Если помузыкальней, то Dynaudio Audience 42. Но они сложная нагрузка для усилителя/ресивера.
Из мягких можно еще посмотреть Chario Piccolo. Хорошо звучит и неперегружет ресивер.

С уважением, Артем.