Форум
Телевизоры

Большой телевизор 4:3

Большой телевизор 4:3

Народ, подскажите
Очень хотелось бы прикупить ТВ, желательно 32"
Обязательно с аспектом 4:3, ибо 16:9 мой организм отторгает категорически...
Есть ли вообще такие? На что обратить внимание?

Или придется ограничиваться 29"?
Если да, то опять-таки, что посоветуете? По дезигну радует филипс. Но их столько моделей, что выбрать никак не могу.

RE

32 ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ДВД ПРОСМОТРА
ЭФИР БУДЕТ СДАВЛЕН
В НОВЫХ МОДЕЛЯХ ЕСТЬ СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ
16:9 К 4:3 У МЕНЯ У ДРУГА ТАКАЯ СОНЬКА
НО ВСЕ РАВНО ИДЕАЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

ИЗ 29 ФИЛИПСОВ - 9008 ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ МОДЕЛЬ
(МНЕ НРАВИТСЯ )
И БОЛЕЕ НАВОРОЧЕННАЯ МОДЕЛЬ 9417 С ПИКСЕЛ ПЛЮСОМ
ДОРОЖЕ НА 400-450 $

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
32 ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ДВД ПРОСМОТРА
ЭФИР БУДЕТ СДАВЛЕН
В НОВЫХ МОДЕЛЯХ ЕСТЬ СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ
16:9 К 4:3 У МЕНЯ У ДРУГА ТАКАЯ СОНЬКА
НО ВСЕ РАВНО ИДЕАЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ


ОК. тогда вопрос. какие есть 32-дюймовые ТВ с аспектом 4:3?
В магазинах ни одного еще не видел...

RE

ЗДЕСЬ НАВЕРНОЕ НУЖНО РАСМАТРИВАТЬ СВЕЖИЕ МОДЕЛИ
И ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТРЮСЬ
У НИХ ЕСТЬ СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ 4:3
НО ПРАВИЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ НЕ БУДЕТ КАК НА 29 ДИАГОНАЛИ !
НУЖНО ПОЕЗДИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПО МАГАЗИНАМ
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ЗДЕСЬ НАВЕРНОЕ НУЖНО РАСМАТРИВАТЬ СВЕЖИЕ МОДЕЛИ
И ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТРЮСЬ
У НИХ ЕСТЬ СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ 4:3
НО ПРАВИЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ НЕ БУДЕТ КАК НА 29 ДИАГОНАЛИ !
НУЖНО ПОЕЗДИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПО МАГАЗИНАМ
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ


Не понял про адаптацию.
Мне просто нужен телевизор с аспектом 4:3
Мне визуально не нравятся вытянутые телевизоры.
Корпусом, а не картинкой.
Вот в каком-то магазине сказали, что 32х 4:3 вообще не бывает, сказали искать только 34" - это правда?
Если да, то какие искать?
Ищется
1) ТОЛЬКО 4:3
2) ТОЛЬКО не SONY
3) желательно 100
4) желательно с PIP

Re: RE

Anonymous писал(а):
Вот в каком-то магазине сказали, что 32х 4:3 вообще не бывает, сказали искать только 34" - это правда?


32 - диоганаль именно формата 16:9
Ищите либо 29, либо 34. А из фирм, судя по отзывам народа, стоит обратить внимание на Philips и Toshiba.

Re: RE

Maks писал(а):
Anonymous писал(а):
Вот в каком-то магазине сказали, что 32х 4:3 вообще не бывает, сказали искать только 34" - это правда?


32 - диоганаль именно формата 16:9
Ищите либо 29, либо 34. А из фирм, судя по отзывам народа, стоит обратить внимание на Philips и Toshiba.


29 - маловато будет
хотя филипсы и нравяца. но у них вроде бы 34 нет icon_sad.gif

Да, действительно, у Philips только широкоэкранники таких размеров. Ну а как Тошиба?
Выпускается целых три модели.... Есть даже 38"
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/

Когда выбирал себе телевизор, думал о Toshiba 34'.
Но потом все-таки купил 32' Панасоник 16:9.
Я бы на вашем месте СТО раз подумал, прежде чем покупать телевизор формата 4:3 - большинство фильмов идет с черными полосами (16:9 и шире), даже реклама уже 16:9.
Скоро владельцы телевизоров 4:3 будут смотреть все с искажениями, а не наоборот icon_smile.gif
К хорошему широкоэкранному телевизору очень быстро привыкаешь, потом на другие смотреть уже не хочется.

Удачи!

Dmitriiy писал(а):

Скоро владельцы телевизоров 4:3 будут смотреть все с искажениями, а не наоборот...



Не будут, а если и будут, то так "скоро", что нам это не грозит. Наше вещание 4:3, и это наш крест. Так что покупайте 4:3 и не парьтесь. У них действительно иная "линейка": 29", 34", 36"... и 32" не бывает.

зы еще чуть-чуть и Вам предложат плазму icon_smile.gif

Juventus писал(а):
Dmitriiy писал(а):

Скоро владельцы телевизоров 4:3 будут смотреть все с искажениями, а не наоборот...



Не будут, а если и будут, то так "скоро", что нам это не грозит. Наше вещание 4:3, и это наш крест. Так что покупайте 4:3 и не парьтесь. У них действительно иная "линейка": 29", 34", 36"... и 32" не бывает.

зы еще чуть-чуть и Вам предложат плазму icon_smile.gif


Тут даже не только в цене вопрос (хотя и это тоже)
Просто лично мой глаз более внушительно воспринимает большие 4:3, нежели 16:9
Т.е. удовольствие от покупки будет более ощутимо...

Традиционный формат экрана телевизора - с соотношением горизонтальной и вертикальной стороны экрана 4:3 (или 1.33:1). Это связано с форматом телевизионного сигнала. Однако сейчас в большом количестве выпускаются и телевизоры с соотношением сторон экрана 16:9. Это так называемый широкоэкранный формат изображения, и телевизоры формата 16:9 особенно удобны для просмотра фильмов и кинопрограмм (с DVD, например).

Поскольку большинство DVD-дисков на современном рынке содержат изображение именно в формате 16:9, для всех поклонников DVD рекомендуется использовать именно телевизоры данного формата. Однако заметим, что телевещание в России не использует широкий формат. При просмотре на телевизоре формата 16:9 обычных телепрограмм по краям экрана останутся незадействованные, черные участки, т.е. "действующая" диагональ изображения уменьшится. С другой стороны, в таких телевизорах обыкновенно предусмотрено увеличение размера изображения во весь экран, при этом теряется верхняя и нижняя часть изображения, которые, как правило, не очень информативны для телепрограмм. Во многих широкоформатных телевизорах применяется также "умное" увеличение изображения, когда изображение заполняет весь экран, искажаясь нелинейно, - центральная часть остаётся практически без изменений (а она и есть самая информативная), а периферия экрана искажается (верхняя и нижняя часть могут немного сжиматься, а боковые части - растягиваться). Поначалу странновато выглядит, потом привыкаешь.

Один из самых популярных вопросов у покупателей телевизоров - что будет, если на телевизор обычного формата 4:3 вывести изображение в формате 16:9 (к примеру, с того же DVD)? Поясняем: в этом случае картинка воспроизводится целиком с черными полями сверху и снизу.

Кстати, широкоформатное изображение может быть не только 16:9, есть и полностью кинематографический формат 2.35:1. При просмотре DVD-дисков с пометкой "2.35:1" даже на экранах 16:9 остаются черные полоски сверху и снизу.

Телевизоры формата 16:9 предоставляют особенно большие возможности для создания домашнего кинотеатра. Угол обзора увеличивается значительно, совершенство изображения в сочетании с соответствующим аудио оформлением позволяют ощутить полную сопричастность событиям на экране. Заметим, что источником широкоформатного изображения может быть не только DVD-плеер: есть спутники, обеспечивающие вещание в широком формате и даже с многоканальным звуком Dolby Digital.

Если есть желание 3:4, то прямая дорога вам к Loewe... фиг вы что лучше найдёте...
Нормальных, современных телевизоров такого формата я больше назвать не могу...

16:9 vs 4:3

Я прикупил тут себе камеру mini dv, при 16:9 в ней используется больше пикселей по горизонтали, чем при 4:3, к тому же угол поля зрения увеличился, что тоже приятно. Теперь выбираю новый TV 16:9 - 32`, взамен 4:3 - 29`.
А насчет эфира - ежу понятно качество хуже, чем на DVD и выбирать хороший TV по параметрам худшего носителя - я этого не понимаю.

Я брал по этому же принципу. Самый большой, 100Гц, 4:3,4 и, самое трудное - черный!
Это получилась Леве Калида 5784, где-то 2300 долларов. 84 см по диагонали. Модель не новая, но в предпоследнем каталоге еще встречается.
Это-ТЕЛЕВИЗОР!!!, хоть и без прогрессива.

Re: Большой телевизор 4:3

Я месяц назад взял Panasonic 34P800T - просто СУПЕР!!!
у него есть режим развёртки 75 Hz 833 линии - сто герц отдыхают и прогресив со своими 50 hz тоже!!!
PiP - есть
Мне очень нравиться!!!!!

Re: RE

Menych писал(а):
Maks писал(а):
Anonymous писал(а):
Вот в каком-то магазине сказали, что 32х 4:3 вообще не бывает, сказали искать только 34" - это правда?


32 - диоганаль именно формата 16:9
Ищите либо 29, либо 34. А из фирм, судя по отзывам народа, стоит обратить внимание на Philips и Toshiba.


29 - маловато будет
хотя филипсы и нравяца. но у них вроде бы 34 нет icon_sad.gif


А я купил Panas с 34 диагональю. 800-я модель. Очень даже доволен.

Большой телевизор 4:3

Menych, если есть желание купить "34" смело покупай. Я в начале тоже чуть не поддался всеобщей эйфории приобретения "32", и всё же купил Panas 180 хотя понимаю что 800 круче .Конечно если ты фанат DVD и 7 раз в неделю просматриваеш последние новинки кинорынка вопросов нет , но исходя из того что вгод выходит несколько достойных внимания фильмов покупать "32"смысла нет . Большинство мировых бесцеллеров можно увидеть по спутнику в формате 4:3. Discaveri в DVDшном качестве и многие др великолепные каналы. Большинство передач Российского вещания (кроме дурацких не оставляющих в душе ничего, сериалов и рекламы )в формате 4:3.

Re: 16:9 vs 4:3

LK писал(а):
Я прикупил тут себе камеру mini dv, при 16:9 в ней используется больше пикселей по горизонтали, чем при 4:3, к тому же угол поля зрения увеличился, что тоже приятно. Теперь выбираю новый TV 16:9 - 32`, взамен 4:3 - 29`.
А насчет эфира - ежу понятно качество хуже, чем на DVD и выбирать хороший TV по параметрам худшего носителя - я этого не понимаю.


Это что за камера такая?

| Телевизоры формата 16:9 предоставляют особенно большие возможности для создания домашнего кинотеатра.

Формат 3:4 - это для бабушек. Привычка... icon_smile.gif Критикуют широкоэкранные телевизоры только те, у кого "денажек" не хватило на нормальный (16:9) телевизор. А самое главное в том, что ШИРОКОЭКРАННЫЙ ТЕЛЕК НЕ ПОРТИТ ЗРЕНИЕ ИЗ-ЗА АКТИВАЦИИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ !!! Поэтому его можно смотреть с расст. 2-2.5 диагоналей. А не с 4-5 диаг. как у 3:4. Отсюда и впечатление от просмотра. А по поводу телевещания уже тысячу раз говорили - любой широкоэкранный телек легко адаптирует картинку 3:4 в 16:9. Да ещё и в разных вариантах. Один из них по-любому вас устроит. И при этом DVD идёт потрясно, на весь экран. Так что у формата 3:4 одни большие минусы. Кто купил телевизор 16:9 уже никогда не купит 3:4 (только на кухню).

Большой телевизор 4:3

Вот он у меня на кухне и стоит.

Сейчас даже по эфиру большинство фильмов и сериалов идёт с полсами сверху и снизу иногда даже на телеке 16:9 остаются полосы сверху и снизу(уж не знаю в каком это формате они показывают). А на телеке 4:3 это ващё жутко выглядит new_Eyecrazy.gif

У меня 37 тв каналов.Перелистал их и обнаружил что только на 1-2х идёт изображение в формате 16:9,на остальных 4:3. И так всегда.

Никакой настоящей телетрансляции в 16:9 в России нет. Просто почти все фильмы и сериалы идут в неаморфированных версиях форматов 16:9 и 21:9, отсюда и убогая картинка на телеках 3:4, особенно когда 21:9 идёт, полосы занимают половину!!! экрана (когда 21:9, то небольшие полоски видны даже на тв 16:9). Естественно, смотреть DVD,записанный в 21:9 на телевизоре 3:4 неинтересно icon_sad.gif . С тв 16:9 проще. Когда транслируют по эфиру фильмы в 16:9 или 21:9 у меня они идут на полный экран (без искажений и потерь изображения), а когда просто эфир - ставлю формат 14:9. И так делают многие...