Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

впечатления rotel vs teac vs denon !

впечатления rotel vs teac vs denon !

вот вчера наконец то послушал :
- первое что услышал была связка rotel 02 сидюк+02 усилитель + колонки
варфедейл ево 30 / звук в целом понравился прозрачный такой детальный
единственное что не понравилось переизбыток низких частот у колонок
- второе что попало это был теак с дали / не впечатлил
звук в середине как бы сказать мутноват и жестковато звучит
давит на уши не понравилось
- третье это был денон 1055+755 + колонки кантон ерго
это был просто шок cry.gif мало того что сухой и мутный звук
по сравнению с ротелом впечатления крайне отрицательный
может конечно звук колонками испортили
пока склоняюсь к ротелу правда усилок наверное буду брать 01
не вижу смысла 150 $ переплачивать за пульт
хочу еще послушать кембридж и над / может еще марантц

Уверен, что в варианте с Денонами виноваты колонки. С хорошо прогретыми МА Silver S2 звук чумовой.
Кстати, в магазинах очень часто тестовые прогоны для покупателей делаются на новых не прогретых колонках. Поэтому к результатам такого тестирования нужно относится с большой долей сомнения.

Если есть такая возможность попробуй послушать связку rotelей с DALI. Может так больше понравится.
На счет пульта верно - всё равно к сидюку подходить, чтобы его включить или диск положить.
Андрей1 прав на счет прогрева. Хорошо бы поинтересоваться как давно пара демонстрируется, сколько отыграла.

RE

БУДУ СЛУШАТЬ СМОТРЕТЬ
ВЫБИРАТЬ
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
И ДИСКУСИЮ icon_lol.gif

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
БУДУ СЛУШАТЬ СМОТРЕТЬ
ВЫБИРАТЬ
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
И ДИСКУСИЮ icon_lol.gif


А почему ты не хочешь Кэмбридж 640 послушать? Если о нем столько хороших отзывов, то проходить мимо не стоит. Как считаешь?
Так же неплохо попробовать ARCAM CD73 / А85 с тем же МА Silver S2. Сам слушал, оч. достойная система. К тому же Аркам сейчас можно в нете с хорошей скидкой отыскать. icon_smile.gif Да, на будущее, плеер CD73 можно модернизировать аж до CD93! icon_exclaim.gif

Тоже вариант. agree.gif

RE

TO Гость
Я БЫЛ В ЛЮБЛИНО НА ТЦ МОСКВА
С HI-FI ТАМ ВООБЩЕ БЕДА
КЕМБРИДЖ И АРКАМ Я ПОСЛУШАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО

У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ У МЕНЯ КОМНАТА 9 м2 (прямоугольная )
стоит ли брать напольники ?
я в любом случае на акустику планирую выделить 600-800-1000 убитых енотов

По-моемому 9 метров это слишком мало для напольников, особенно басовитых. Можно наверное только что-то из life-style, вроде magnat vector needle, высоких и худеньких с небольшим объемом. А лучше не мудрить и взять полочники за те же деньги.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ У МЕНЯ КОМНАТА 9 м2 (прямоугольная )
стоит ли брать напольники ?
я в любом случае на акустику планирую выделить 600-800-1000 убитых енотов


Тут даже сомнений быть не должно - в 9 м2 - только полочники! 600+800+1000 = СУПЕР ХОРОШИЕ ПОЛОЧНИКИ!!!! icon_lol.gif Ну это шутка была. За эти деньги ты реально можешь расчитывать на отличное качество верхов и средних. И, конечно, хороший мидбас.
Думаю, что даже МА Silver S2 слишком басовиты будут. У меня дома в 18м2 стоят пол-ки MA Gold Ref. 10. Баса, в принципе хватает. Кстати, им всего месяц, отличное сост-е и я их продаю за 900 у.е. В М-Видео они стоят 40500 р. Хочу себе напольники этой же серии. Если кому будет интересно, оставлю координаты.

С уважением, Артем.

P.S. Гость, писавший выше - я. icon_biggrin.gif