Форум
Домашний кинотеатр

DVD-плеер без декодеров

DVD-плеер без декодеров

Прошу помочь подобрать недорогой плеер без декодеров многоканального звука, но с поддержкой максимального числа форматов (в т.ч. MPEG-4). Имею ресивер Яму440. Планирую коммутировать по цифре. Что можете посоветовать? Какие варианты вообще есть. Или все встраивают декодеры? Можно ли на этом съэкономить?

MPEG4-Xoro 311, 400, новый shinco появился и то я не знаю, есть там декодер или нет.
А если хочешь ещё и DVD-Audio, то BBK-965, но он с декодером. Самый универсальный - Пионер - 575, но он так-же с декодером. Если нужен DVD-Audio or SACD, то декодер внутри DVD необходим. icon_wink.gif

Так все выше перечисленные DVD с декодерами. Получается, что без декодеров и нет. Видимо имеющиеся чип-сеты априорно предусматривают наличие декодеров. Не понимаю только зачем мне тогда они в ресивере? Криво как-то...

Насамом деле декодеры ставятся или в дешёвых китайцев типа ВВК или SHINCO (заманивают) или это достаточно дорогие бренды.
А если нужен MPEG4 присмотрись к 737 Филипку...

Во всех DVD есть декодеры многоканального звука. На DVD, поддерживающих форматы SACD и DVD-audio, если я не ошибаюсь, есть аналаговые выходы для подключения 5.1 к ресиверу.
Вот пример, я тоже искал DVD без излишеств. Взял LG DV3781 он не поддерживает формат MPEG-4. И у него на задней панели только стерео выход по "тюльпанам" и коаксиал для подключения к ресиверу.
Сэкономить можно, если не брать DVD с MPEG-4. Могу объяснить "-" формата. Во-первых, уступает DVD качеству как по видео сигналу, так и по аудио. Во-вторых, в DVD'шнике прошита версия кодека и обновить её, насколько я информирован, не представляется возможным, т.е. фильмы сжатые более поздней версией кодека могут и не воспроизводиться. Но решать Вам.