Форум
Телевизоры

проблема с philips 52pt5207

проблема с philips 52pt5207

У меня такая проблема:Купил телевизор philips 25pt5207
,при подключении компьютера (даже отключённого от сети и просто не включённого)
к данному агрегату на изображении
и в канале звука появляются помехи(по av входу) . На изображении появляются
горизонтальные полосы , из динамиков появляется гул ,не постоянный
,периодический.При подключении другого телевизора таких помех
нет.(подключал 3 телевизора: gold star, toshiba и маленький philips)
Подключение видеомагнитофона к philips 25pt5207 таких помех не даёт.При подключении
по такой "схеме":компьютер-видео-тв помехи остаются.Замечен такой факт:
если в схеме отключить тв philips 25pt5207 помехи исчезают.

Также использовал в"схеме" вместо видака другой тв,эффект тот же. Только отключаешь philips
25pt5207 помехи исчезают.В мастерской наверно меня не поймут.Кстати кабели использовал
разные ,на них грешить не могу.Кто чем поможет подскажите плиз .

Интересно...
Попробуй вилку питания в розетке перевернуть.....

Переворачивал все и вся :и у компа и у тв . cry.gif

Мда. think.gif

Может проблема во входах (входе) ТВ, лишняя капля олова на контактах например..
Кстати, я так понимаю что помехи возникают только при использовании сигнала с компьютера, а с эфира и видеомагнитофона все в норме?

Seyrose писал(а):
Может проблема во входах (входе) ТВ, лишняя капля олова на контактах например..
Кстати, я так понимаю что помехи возникают только при использовании сигнала с компьютера, а с эфира и видеомагнитофона все в норме?



Да с эфира и видака вроде всё в норме

Можно проверить коммутацию, и методом исключения найти "то" что дает помехи, кстати, сигнал с компа через что идет?

Звук идёт с звуковухи (встроенный на мамке).Видео через родной,прикладной к
видео карте переходник ( radeon ) на rca .
При отключении звукового кабеля на изображении остаются помехи.При отключении видео слышен шум. icon_exclaim.gif

Если на видеокарте есть еще какие нибудь выходы, попробуйте подключить через них, можно попробовать проверить переходник/кабель (например в магазине) idonno.gif

На видеокарте смешанный видевыход svhs и тд. Плюс кабель-переходник на rca .При подключении svhs-svhs сигнал ослабляется до такого предела, что практически не видно изображения. cry.gif При использовании других переходников svhs-rca сигнал очень слабый. Единственно ,через что можно смотреть нормально - это родной переходник видеокарты на rca. think.gif

У меня соединение S-Video кабелем 10 метров, показывает идеально. (композит тоже нормально). idonno.gif

У меня все кабели 3 метра. idonno.gif icon_eek.gif

Ладно, всем спасибо.Понесу я его в магазин на обмен.Кое как договорился! icon_biggrin.gif