Форум
Акустика

Где в Интернете (Москва) покупать АС, чтобы не было бяки?

Где в Интернете (Москва) покупать АС, чтобы не было бяки?

Планирую потратить до 750$ на колонки, причем с деньгами напряг -
понятно, что фирменные салоны отпадают - лишних 150$ за их фирменность не могу себе позволить.
Остается Интернет или Горбушка.
В Интернете хорошая экономия, но как проверить - курьер же не будет ждать, пока я буду слушать АС.
Ведь могут выявиться как малые, так и большие дефекты - не работает один из динамиков, что-то неприкрученное дребезжит внутри, хрюкает один из басовиков и т.д.
Может быть в Москве есть надежные Интернет-магазины, которые принимают претензии
или плюнуть и покупать на Горбушке, но там процентов на 10 дороже.
Или всё же ещё подкопить и оплачивать крахмальных менеджеров в салоне???
Люди поделитесь опытом!

А что, Вам все равно, акустику какого производителя купить - какая будет в выбранном магазине? И что планируете - полочники, напольную акустику, а может театральный набор? Будете слушать стерео или смотреть кино на DVD? У Вас система на основе компьютера или используете блочные компоненты?

Anonymous писал(а):
А что, Вам все равно, акустику какого производителя купить - какая будет в выбранном магазине? И что планируете - полочники, напольную акустику, а может театральный набор? Будете слушать стерео или смотреть кино на DVD? У Вас система на основе компьютера или используете блочные компоненты?

Планирую пару напольников типа Mordaunnt-Short 908 или Elac108.2 или Infinity Beta 40.
Что именно пока не определился.
Будете слушать стерео и редко смотреть кино на DVD.
Усилитель Rotel 971 MK2. (Есть также Ямаха 492)
Мне важно иметь чистый разборчивый звук на средней и чуть выше средней громкости и чтобы хорошо колонки играли сложную оркестровую музыку из живых инструментов. Из полочников вырос.
Может что-нибудь подскажете.

А меня вот интересует вопрос, дают ли какие-то интернет магазины две недели на проверку ? Единственное место где есть такая практика как я знаю это Техносила, но там дороговато

[\i] хорошо колонки играли сложную оркестровую музыку из живых инструментов. Из полочников вырос.[i]

Когда прослушайте выбранную акустику в салонах и магазинах, не поленитесь, возьмите свой усилитель и сходите к А.Клячину послушать живые инструменты на его полочниках или напольниках (я понимаю, Вы москвич), даже безотносительно того будете ли Вы их приобретать. По отзывам, очень впечатляет.

Anonymous писал(а):
[\i] хорошо колонки играли сложную оркестровую музыку из живых инструментов. Из полочников вырос.[i]

Когда прослушайте выбранную акустику в салонах и магазинах, не поленитесь, возьмите свой усилитель и сходите к А.Клячину послушать живые инструменты на его полочниках или напольниках (я понимаю, Вы москвич), даже безотносительно того будете ли Вы их приобретать. По отзывам, очень впечатляет.

Колонки Клячина стоят в 2 раза дороже. Потом, если я не ошибаюсь, у Клячина хорошо получаюся именно полочники.
Пара полочников у меня уже есть.
А про шедевральные напольники от Клячина я что-то не слышал.
И потом не хочется за такую пару, http://www.klyachin.ru/images/Napolnik-vishnya-B.jpg
очень похожую внешне на продукцию рижского завода Radiotehnika icon_razz.gif платить 1500 вечнозеленых и ждать 2-3 месяца.
В конце-концов можно за 2тыс вечнозеленых купить некий готовый шедевр, который во всяком случае будет несоизмеримо лучше смотреться. Хотя, конечно, внешний вид для акустики это на 2-3 месте.
Ещё одно соображение насчет продукции Клячина. У Клячина акустика, насколько я информирован, как-бы авторская. Клячин настраивает акустику под свой вкус и свой слух. Его слух и вкус могут не совпадать с моим.
Например, я считаю, что акустика должна иметь максимально ровную плоскую частотку, но считаю, что неплохо когда в области 2-4 кГц имеется плавное ослабление отдачи, что снижает назойливость и резкость звука. В то же время, эта частотная область, будучи наоборот приподнятой, дает ощущение приближенности, ясности, детальности и бог знает чего, но для меня это не желательно. А Клячин это Гуру, Мастер, он делает акустику по своим шаблонам и лекалам. Проблема в том, что мне это может не подойти. И ещё соображение психологического свойства. Клиенты Клячина это люди, которые сначала принимают Клячина в качестве жреца, а уже потом одобряют его звук. Похоже на то, что Клячин работает с клиентами по методикам нейро-лингвистического программирования (НЛП) или что-то в этом роде (манипулирует). Добровольно записываться в некую секту и ещё и за свои деньги это уже перебор. К мазохизму я не склонен!

И всеже...
В каком интернет-магазине лучше брать?

Добровольно записываться в некую секту и ещё и за свои деньги это уже перебор

Вы что, и себе, своим ушам, не доверяете? Цена напольников в виниле 830$, не так сильно отличается от 750 (правда это без шипов и т.п.). За шпон дороже. Звук по выразительности сравним с полочниками (с поправкой на напольность акустики).

Москвичу

Мне приходилось покупать акустику в http://www.pult.ru/shop/ и в http://www.avmag.ru/ . Все было нормально, без подвоха, ничего пока не ломалось, гарантия от производителя. Сейчас на этом рынке большая конкуренция, поэтому люди берегут свою репутацию и не задирают цены.

>>Москвичу (21.06.04 15:14)

Я покупал MA Silver S8 на www.pult.ru - привезли на работу, дали осмотреть. Если не ошибаюсь 2 недели рекламационных были. лучше конечно уточнить. Колонки работают, претензий нет и надеюсь не будет.
Рисковал я конечно, деньги не малые - не 200-300 долларов, да и товар нелегкий - 20 кг одна весит, не наездишься потом, если что. Но репутация дороже для интернет магазинов, особенно для тех, у кого идут продажи и большой ассортимент.
Если необходимо прослушивание, то возможен вариант, когда колонки привозят домой, устанавливают и слушают. Или сначала покупаете, а в случае возникновения "неполадок" - выезжает специалист от продающей компании и определяет что случилось (обычно в 2 недели укладывается определение - работают или нет)
Я планирую до конца года дособрать Silver серию - центр, полочники на тыл, саб в последнюю очередь - самая деликатная покупка.
В принципе - покупать через проверенные интернет магазины выгодно - не высокие наценки (операционные расходы ниже, отсуствие складских затрат, работа "под заказ") и уверенная доставка. Снимаются головняки с походами по "рынкам и салонам" - это если не фанат общения с консультантами и практически недельная занятость. Условия же, на которых продаются вам колонки надо узнавать до покупки, обычно все описано на сайте, но возможно так же уточнить по телефону с обязательной информацией кто дает справку. При грамотном подходе к процессу покупки риски не отличаются от рисков покупке в "большом" салоне, а цены ниже.

Удачи! icon_wink.gif

Иван П. писал(а):
А меня вот интересует вопрос, дают ли какие-то интернет магазины две недели на проверку ? Единственное место где есть такая практика как я знаю это Техносила, но там дороговато


Как правило в нормальных магазинах, если вы в течении 2-х недель обнаружите брак, то меняют технику (или деньги возвращают).
а так, http://tokataka.ru хороший магазинчик icon_exclaim.gif