Форум
Акустика

ресивер к инфинити каппа400

ресивер к инфинити каппа400

Какой бы ресивер к ним подобрать? Может кто слышал эти АС с несколькими и поделится впечатлениями?

Re: ресивер к инфинити каппа400

Грех к ним ресивер брать. Или у тебя на ресивер есть лишний 1500$? Потому что для них как минимум такои кое что и сможет показать, но тоже неоткроет.

Точно!

Действительно, колонки у тыбя классные и дорогие vo.gif pray.gif , так что, думаю, и дорогой ресивер потянешь!
Видал и слыхал я NAD за 27000 р., ну так не дешевле. Бюджетные ресиверы даже с режимом "стерео" играют как-то сухо и невыразительно. icon_sad.gif

Re: ресивер к инфинити каппа400

У KAPPA верхи украшеные и басс тоже, нужно кним чтото не так яркое.
DENON AVR-3805 хорошо с бассами справляетьса, может немножко суховат но может подоити к етим ac
ARCAM DiVA AVR200 тоже неплох
CAMBRIDGE AUDIO Azur 540R обязательно просмотреть нужно

YAMAHA неподоидёт, слишком преукрашены звук
HARMAN 7500 может и нечего но нужно пробовать
NAD - слишком агресивны звук, врят ли подоидёт

А так я бы к ним брал стерео усилитель и немучился бы с ресиверами, всё равно они еле их раскачает.

Спасибо за советы! сам я думал Harman взять 7500 вот где бы послушать сперва...

2 saulius
Я хочу их использовать и в кино тоже, потому и ресивер.

PS
Я все равно спешить не буду пока осмотрюсь, может кто еще ченить-то дельное подскажет, денег подсоберу опять-же...

Деноны 3803 и выше - стопудово пойдут.

Как все славно получается! Мастер Saulius дал подробную исчерпывающую безапеляционную характеристику и обосновал свои выоды подробными ссылками на технические характеристики, которые приводят к подобному разнообразию звуковых образов (агресивный, сухой, преукрашенный и т.д.). Замечательно! Еще бы подобные характеристики на линейки ведущих акустических брендов и все, больше ничего не надо, все "Мурзилки" отдыхают, звоним в интернет магазин и покупаем. Красота!
Гостю (автору ветки). Я не буду давать характеристик, скажу лишь одно, мало вероятно, что вы сумеете отличить звук воспроизводимый Вашими колонками в связке с ресиверами (усилителями) "однокласниками" различных брендов. Сам начитавшись подобных советов долго маялся, пытался уловить разницу. Да, звук АС сильно различается даже при равных ценах, но при прослушивании на одних АС различных ресиверов (усилителей), если конечно Вы не эксперт, практически невозможно. "Сухось и немузыкальность" Ямах - миф, они играют музыку ничем не хуже Денонов, Марантцев и пр. (у меня Marantz SR 7300 c JMLab Cobalt 816 это чтобы меньше вопросов было). Большее влияние на звук Вашей системы окажет акустика помещения в котором Вы будете все это слушать, оттуда и звон появляется и переизбыток низких и пр., но не от ресивера. Я слушал Вашу Kappa 400 и со стерео усилителями Марантц, и с ресивером той же фирмы , с Аркамом, Деноном... звук практически один и тот же, какой - это уже другой вопрос. Да ресивер для Вашей АС должен стоить не меньше 1к$, а бренда выбирайте по личным симпатиям, наличию необходимых для Вас функций, цвету, форме и т.д., но из однокласников, уровень мастер Saulius определил совершенно верно. Все сказанное (ИМХО)

Дорогои Серафим, я уважаю всех советчиков здесь в форуме, и даже тех которые иногда говорят полную чепуху, и тех которые мои ошыбки поправляют, но самое главное что у нас всех есть своё мнение и мы его выговариваем. Я CAMBRIDGE предложыл лиш для того что интерестно его сравнить с теми другими ресиверами, так как он более менее музыкален. Всё что я советою стараюсь из своеи практики советовать а не с неба. Если мне такои звук показался так что мне делать а ?Может мои ушы кривые?
Между прочем я слушал и вашы JMLab Cobalt 816 с усилителем ROTEL 1070 и сд 1070. Спецыально заехал в центр столицы что послушать как звучит JMLab продукцыя, хотел берилюм послушать но небыло у них в то время. Так вот слушал ети ас :
Chorus 716
Cobalt 816
Chorus 725
ELEKTRA MINI
И скажу честно отпали все варианты кроме Cobalt 816 , так что по цене и качеству тут для меня выбор один в JMLab. Но звук всё таки не мои и всё, неоставили мне ети ас большых впечатлений, нелюблю я такие высокие каких Фокал подчёркивает. Серия Хорус вобще нехочю коментировать. Но ето моё субективное мнение. Может ROTEL виноват ?

To Saulius. Я никак не ожидал от Вас такой реакции, если чем то Вас обидел искренне пошу меня извинить, а несколько саркастический тон моего поста был вызван тем, что при достаточно строгих определениях небыло ссылки (ИМХО), т.е. что это Ваше личное мнение. Относительно вкусовых предпочтений к тем или иным акустическим брендам, на мой взгляд это вполне нормально, хотя есть люди, назовем их "ортодоксальными инструменталистами", придерживающихся мнения, что нет АС звук которых нравится или не нравится, а существуют только правильные и не правильные АС, т.е. имеют характеристики близкие к идеальным и выдают абсолютно нейтральный звук. Позиция их понятна и объяснима. Во многом я сними согласен, но не полностью, в частности Wharfedalt EVO 40 имеют некоторые провалы в АЧХ, однако мне они очень нравятся. А в отношении ресиверов повторюсь, они дело третье ( по приоритетам: акустика помещения, АС, ресивер (усилитель). (ИМХО)