Форум
Телевизоры

Как избавиться от цв. пятен на экране.

Как избавиться от цв. пятен на экране.

Есть проблема - у меня в магазине многие телевизоры зеленеют и синеют.
Я слышал помогает петля размагничивания, но где ее взять или как сделать не знаю.
ЖДУ ваших подсказок. Спасибо.

Помогает иногда отключение кнопкой минут на 15 (сразу из режима "ON", минуя стенд-бай).У ящиков от 29" бывает функция "компенсация магнитного поля". Почитай инструкции.
ЗЫ: кстати, если ты "продавец-типа-консультант" - тогда за проф.пригодность тебе 2 балла laugh.gif Ну а ежели хозяин(который барин) - тады "ой". icon_cool.gif

На самом деле я задал конкретный вопрос: как сделать или где взять петлю размагничивания. Что полная отпитка иногда помогает - я знаю. Но если она не помогла, а ТВ 14" или 21" диагонали и у них, естественно, нет функции дегазации, то что делать? Нужна петля. Вот именно про неё я и спрашивал... Понял?

ЗЫ: если ты "типа" умный человек, то твой IQ равняется той оценке, которую ты поставил мне за проф. пригодность... Без обид, будь внимательней... icon_exclaim.gif

Gjkol писал(а):
На самом деле я задал конкретный вопрос: как сделать или где взять петлю размагничивания.


Петля размагничивания серийно не выпускается, официально взять ее не где, можно сделать самому из: катушки электромагнита на 220V; петли размагничивания любого цветного телевизора; намотать самому или пропросить изготовить телемастера.

Gjkol писал(а):
Что полная отпитка иногда помогает - я знаю. Но если она не помогла, а ТВ 14" или 21" диагонали


Для "левых" ящиков используются такие-же кинескопы, так сказать: "третий сорт не брак", там цветные пятна обычное дело и ни чем ты их не уберешь, кинескоп плохой. Появляются они по разным причинам: нарушение технологии производства при изготовлении. Партии таких кинескопов бракуют на заводе, а наши бизнесмены закупают хлам и делают из этого телевизоры.
Как варианты, если ящик настоящий фирменный, неустранимые цветные пятна могут возникать деформации маски вследствии ударов при перевозке или перегрева от долгой работы или плохой вентиляции, да все что угодно может быть. Это я к тому, что если полное выключение и встроенная размагничивалка не помогла, то дело плохо. На такую мысль наводит мелкая диагонять, там пятна редкость.

Gjkol писал(а):
Нужна петля. Вот именно про неё я и спрашивал... Понял?


Точное заключение дадут в сервисе, там же помогут и с петлей, если она действительно нужна, ну и научат с ней работать.

смотри выше.

выше мой ответ

Gjkol писал(а):
На самом деле я задал конкретный вопрос: как сделать или где взять петлю размагничивания. Что полная отпитка иногда помогает - я знаю. Но если она не помогла, а ТВ 14" или 21" диагонали и у них, естественно, нет функции дегазации, то что делать? Нужна петля. Вот именно про неё я и спрашивал... Понял?

ЗЫ: если ты "типа" умный человек, то твой IQ равняется той оценке, которую ты поставил мне за проф. пригодность... Без обид, будь внимательней... icon_exclaim.gif

Про IQ это ты "мощно задвинул" laugh.gif
А вот некоторые товарищи вместо петли утюг применяют. Помогает иногда. Тебе твой IQ позволит проделать такую операцию?
Без обид.
Ваш Кабанчиков.

Это все не мое

Привет всем.
Я Не нашел места , для того чтобы запаролить сообщения.


СПЕШУ СООБЩИТЬ ЧТО В ЭТОЙ ТЕМЕ МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ДВА ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ПЕРВОЕ И ВОТ ЭТО. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif

вся остальная ругань не моя.

Про отключение питания я знаю. Но это помогает типа припарок мертвому.
Возится с 220 вольт вслепую без расчетов боюсь.

Так в детсве однажды пошевелил магнитом около экрана -- все были довольны.

GJKOL : значит, тут пакостит какой-то "засланный казачок". "Найду и убю!" new_2gunsfiring_v1.gif
А вообще (по теме) - что-то странно, если проблема проявляется в массовом порядке. Может, рядом какой-нить мощный "источник"? Если так, тогда и петля надолго не спасёт. Если нет - проще, ИМХО, пригласить мастера из ателье, дать ему денег - пусть на месте поколдует своей петлёй. И телеки после этого не двигать.
Ваш Кабанчиков.

Возмите любой Ш-образный трансформатор, снимите пластины. Прямые пластины выбросить, а Ш-пластины вставте с одной стороны. Вторичку желательно снять.
Первичка, конечно же - на 220В. Вот и получился магнит переменного тока.
Осталась только вкл. и поводить возле экрана на растоянии примерно 5 см.
Если это не заводской брак, -намагничевание произошло от внешних источников. Тогда без проблем- Вы избавитесь от своих пятен. Желаю удачи!!!
Виталий.

ChVit писал(а):
Возмите любой Ш-образный трансформатор, снимите пластины. Прямые пластины выбросить, а Ш-пластины вставте с одной стороны. Вторичку желательно снять.
Первичка, конечно же - на 220В. Вот и получился магнит переменного тока.
Осталась только вкл. и поводить возле экрана на растоянии примерно 5 см.
Если это не заводской брак, -намагничевание произошло от внешних источников. Тогда без проблем- Вы избавитесь от своих пятен. Желаю удачи!!!
Виталий.

Да, чуть не забыл. Не ставте муз. центр и колнки на ТВ. Там достаточно мощный магнит.