Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Не покупайте SUGDEN Masterclass CD

Не покупайте SUGDEN Masterclass CD

Здравствуйте, недавно приобрел новенький Masterclass CD и был очень разочарован( хотя, что я хотел за такие деньги?), а именно чем:
слабой способностью передавать временные интонации музыкальной программы, т. е. кратковременные изменения ритма, темпа, которые в большой степени определяют индивидуальность исполнения. Из-за этого звучание кажется монотонным и не очень выразительным;
неудовлетворительным воспроизведением начала и конца каждого звука. Атака звука кажется замедленной, а затухание - чересчур быстрым (например, звук струны обрывается слишком быстро, почти отсутствует послезвучие). Отсюда впечатление вялого и обедненного звучания;
различными, но всегда присутствующими тембральными искажениями; чаще всего это ограничения звукового диапазона сверху (звук как будто упирается сверху в некий потолок), тембральные аномалии в области средних частот, ограничение в области баса и, наоборот, подъем частот в области 'мид-баса' , что придает звучанию 'гулковатый' характер;
присутствием в звуке некоего 'привкуса' , особенно в области средних и высоких частот; этот 'привкус' имеет несколько 'ядовитый' характер и особенно ясно чувствуется в звучании струнных смычковых инструментов;
малой способностью передавать акустическую атмосферу; иногда кажется, что музыканты играют в космосе - в случае 'чисто цифровых' (с индексом 'DDD' ) фонограмм;
недостаточной плотностью, 'пустоватостью' звучания. Звучание некоторых инструментов мысленно представляется в виде 'оболочки' без достаточного внутреннего наполнения. Например, в звучании скрипки почти не слышно деки, что обедняет звук и придает ему некоторую 'схематичность'.
P.S. За маленькие деньги купить хорошую вещь почти не возможно, а вот за большие, говно- запросто. Будьте осторожны.
[color=indigo][/color]

Re: Не покупайте SUGDEN Masterclass CD

Если не секрет, сколько стоит этот аппарат?
И какие были варианты или ты его брал не сравнивая?

Стоит 4300S, брал по журналу, где о нем только очень хорошее. Альтернативы в этом ценовом диапазоне, к сожалению нет, или дешевле или дороже. cry.gif

Anonymous писал(а):
Стоит 4300S, брал по журналу, где о нем только очень хорошее. Альтернативы в этом ценовом диапазоне, к сожалению нет, или дешевле или дороже. cry.gif


Ну почему же нет? Есть Copland, Naim, Primare, Merydian... Цены примерно 3500-4500. Кстати, в этом ценовом диапазоне плеер за 3500 вполне может переиграть аппарат за 4300... Ладно, не буду Вас расстраивать....
В следующий раз надо обязательно послушать, прежде чем отдавать такую кучу денег!
Еще вопрос: а из чего состоит Ваша система? Может проблема вовсе не в плеере?

Имею : межблочник KS 1011, акустический Kimber Bifocal XL, силовые Kimber 14 Gold, сетевой фильтр Isotek, усилок AVM A2, колонки Castle Hovard S3 Deluxe.
Да, аппараты в этой ценовой зоне есть, но только теоретически, на деле в наличии отсутствуют.

Я слушал - мне очень понравилось. А АС двигали, помещение акустически готовили? Послушайте с другой акустикой, попробуйте провода разные. Аппарат хороший.