Форум
Домашний кинотеатр

ДК или Стерео пара для музыки и кино/тв (моно или стерео).

ДК или Стерео пара для музыки и кино/тв (моно или стерео).

Проблема в том, что среди моих 500 ДВД дисков 98% это Аниме. Среди которого в свою очередь большинство ТВ сериалов с моно или стерео в оригинале. Фильмы (рисованные если кто не понял icon_smile.gif ) с дорожками 5.1 в оригинале стали появляется только года с 95. Тоеть, даже почти все полнометражники с 2.0.
Исходя из контента моей колекции, я постоянно спрашиваю себя, а нужен ли мне в этом случае 5.1, может лучше купить хорошую стерео пару да соответствующий усилок. Но боюсь при это будет вылезать посредственное качетсво дорожек AC-3, в том числе в вещах снятых в 70-80 годах. А то что большинство дисков у меня американские еще больше меня настораживает.

Если же думать о пять.один и выще. Не будет ли мутантом система с фронтами купленной для музыки и очень дешевыми тылами и центром. Мне рассказывали, что если наполник очень басовитый, то маленкий центр между ними просто теряется. И всё тому подобное. И может ли те же самые напольнки в моей маленькой комнате саб.

Если говорить о музыке я предподчитаю музыку тяжелую, но в меру мелодичную c женским вокалом (аля power opera).

Комната 15м2 (мало конечно места)
Бюджет $1000 плюс максимум $200-300.

Извнините если мой вопрос покажется не суразным во все ракурсках его прочтения. Немножко уже отупел от полудневного сидения в форумах на данную тематику.

Да-а-а...Хотя я уже изрядно "под градусом"( к пяти часам утра.Нормально,блин icon_lol.gif ), но всё равно не врубился, что значит "И может ли те же самые напольники в моей маленькой комнате саб". icon_eek.gif
Да и всё остальное как-то хитро зашифровано. Видно, нужно добавить "градуса" laugh.gif
Ваш Кабанчиков.

Как мне кажется, стоит все-таки попробовать собрать полную систему.
Во-первых, потому, что есть-таки Dolby Prologic, который дает хоть приблизительную, но все же пространственную картину, что для кино совсем не худо.
Во-вторых, не думаю, что ( кроме случая если Вы все отдадите на АС), что у Вас будет какое-то серьезное улучшение качества при замене ресивера усилителем.
В-третьих, сейчас постоянно появляются новые релизы (даже старых фильмов), которые "разложены" по новому (5.1). А вот в таких релизах лучше иметь по крайней мере центр - иначе все "переговоры" будете разбирать через шум и гам. Кстати, центр дожен быть эквивалентным только для многоканальных музыкальных произведений, так как в нормальном кино его роль, как правило, ограничивается речевым материалом (а это значит, что диапазон, который он будет воспроизводить будет принципиально отличаться от "басовитых" фронтов - собственно. для повышения локализации речи он и нужен).