Форум
Домашний кинотеатр

To: RYM,Valboris-11,Badger, Ярик и всем спецам

To: RYM,Valboris-11,Badger, Ярик и всем спецам

Уважаемые все
Спасибо всем кто уже помогал и, авансом, всем кто готов присоединиться
Задача та же: дом кино 60% музыка 40%, 20м2
Запутался окончательно: особенно смущают разночтения характеристик на разных сайтах.

Что пытаемся соединить воедино:

Акустика
1.Infinity Primus HCS
2.Jamo E 350 PDD
3.Matrix Quarz + sub??

Ресивер
1.Yamaha RX-V 440rds
2.Yamaha RX-V 450rds

DVD
1.Yamaha S 540
2.Yamaha S 550
3.Yamaha S 830 (жаба душит icon_biggrin.gif )

Как видно, пытаюсь удержаться в пределе 1000-1200

НО!!! ЧТО С ЧЕМ СОЕДИНЯТЬ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ icon_eek.gif ?????
Да и получится ли?

Заранее буду благодарен всем советам и попыткам разобраться.
Всем хороших выходных

Uh ti icon_exclaim.gif menja ughe v spezi zapisali, prijatno konechno icon_biggrin.gif , no ja vsego-lish' prosto lyubitel'... no vse ravno Spasibo!
Teper' po sushestvu: tol'ko dlja kino-
Rec. Yamaha 440 (450 doroghe iz-za pari novih funkzii, a zvuk tot-ghe)+DVD s540, (s550 eshe ne slushal), a 830Model' k 440/450 brat' prosto nerazumno, iz akustiki iz etogo spiska lutchshe Jamo, no chut' povishe, naprimer E550, a na surround i center E500.
Infinity nemnogo rezkovata i zvonka s Yamaha. Tuda-ghe iz akustiki moghno Tannoy mX i Wharfedale Diamond 8.2 ili 8.3.
V kino ot takoi svjazki budet polnii porjadok, v muzike chut' ghestkovato... no tebe ved' imenno dlja dom.kinoteatra, pravda icon_question.gif
Soedinish' prostim zifrovim kabelem, 15-20$, moghno "hama". Bolee dorogoi ne sovetuyu - net rezona. A dlja proslushki muziki, chtobi bilo menee ghestko soedinish' analogovim kabelem, toghe "hama". Kstati ih kabelja ochen' neplohie dlja nedorogih sistem.
Akusticheskie provoda lutchshe mednie.
Nu vot sobstvenno i vse.
Udachi!

2 RYM

Спасибо, как там погода в Бундесе? icon_smile.gif
Я почему выбирал комплект - в музые как свинья в апельсинах - прикалывает, но ничего не понимаю icon_biggrin.gif
Готовый комплект - купил, поставил.
А как правильно подобрать и согласовать все по отдельности?
С Jamo фронт\тыл понял, а центр какой брать, с саб?
Та же проблема с Tannoy & Wharfedale.

Я так понял, что Infinity/JВL будут жестковаты?

Если позволишь еще вопрос, в этой ценовой категории, что бы ты посоветовал безотносительно моего списка. (Я его честно составил по тестам icon_biggrin.gif ) Поэтому на практике он и не жилец оказался.

Спасибо

Хороших выходных

Привет. Большое спосибо, польщён. Хотя как и RYM спецом себя не считаю, скорее - немного соображаю - вот и всё. К советам RYMa могу добавить следующее. Если соотношение кино\музыка - 60\40, то лучше съэкономить на DVD, а потом приобрести отдельно CD проигрыватель. Чистое стерео от этого только выиграет. А DVD которые в списке тянут на соотношение 80\20.
С акустикой (если не разбираешся) лучше бери от одного производителя и одной линейки. Ну, а если хочется составить комплект 5.1 из разной акустики, то надо подбирать по импедансу (сопротивление) и самое кропотливое - по тональному балансу звучания. Удачных покупок!

Re: 2 RYM

Новичок писал(а):
Спасибо, как там погода в Бундесе? icon_smile.gif
Я почему выбирал комплект - в музые как свинья в апельсинах - прикалывает, но ничего не понимаю icon_biggrin.gif
Готовый комплект - купил, поставил.
А как правильно подобрать и согласовать все по отдельности?
С Jamo фронт\тыл понял, а центр какой брать, с саб?
Та же проблема с Tannoy & Wharfedale.

Я так понял, что Infinity/JВL будут жестковаты?

Если позволишь еще вопрос, в этой ценовой категории, что бы ты посоветовал безотносительно моего списка. (Я его честно составил по тестам icon_biggrin.gif ) Поэтому на практике он и не жилец оказался.

Спасибо

Хороших выходных


Привет! Погода нормальная, спасибо, жить можно!

Насчет "наших баранов", т.е. техники:если будешь брать акустику разных производителей, то как писал Valboris-11, подбирай по импендансу, чувствительности, частотой характеристике и тональному балансу. но если ты в этом не силен, возьми все из одной линейки, хотя, в Ямахе есть эквалайзер центрального канала, и если фронты и центр от разных фирм, то все равно можно их подогнать др. под друга.
У меня кстати так, фронты Wharfedale а тыл и центр от JAMO, но у них частотка похожа - верхняя граница 20000Гц, чувствительность почти одинакова 86 и 88dB, "пищалки" у обоих из шелка. У меня с настройкой проблем не возникло.
На центр можешь поставить JAMO Е5CEN.2, на тыл Е500, фронт Е550 или Е570, насчет саба не помню я, но у них там что-то должно быть из этой-же линейки.
Насчет Wharfedale: фронт Diamond 8.3 или 8.4, или полочники 8.2, на тыл 8.2 или 8.1. Если возьмешь 8.4 - SUB не понадобится! Если 8.3 или полочники, то возьмешь саб из той же линейки. У меня его нет поскольку стоят Diamond 8.4, и название его я сейчас не вспомню, sorry.
У Tannoy очень хорошая серия mX4, mX3 и mX2, напольники и полочники.

Ну, в принципе все, можешь даже вместо DVD Yamaha взять Pioneer 575, там даже есть MP-4. Или чуть "младше" модель. Для кино в самый раз, а вот если действительно захочешь музыку нормально послушать докупишь потом CD Player, только "помузыкальнее" - Denon, Marantz, Onkyo, например.

Ну, пока, удачи тебе!

Еще можно к списку DVD добавить модели от Panasonic, у них хорошая картинка и очень приличный звук. Надо только брать модели постарше, 75 модель (вроде) у них очень неплохая. Не уступит Yamaha S540, а по звуку наверное даже получше будет.

Разрешите к Вам присоединиться? Я бы не брал Jamo серий ниже 6 т.к. на мой взгляд они имеют очень ярко выраженное театральное звучание и с звонкой Ямахой получится каша. (у меня в свое время стояла Е470 и Яма 730). А вот ДВД не поскупился бы, отогнал "жабу" Т.К. ОНА МНОГИХ ЛЮДЕЙ ЗАДУШИЛА, и взял бы Яму 830, классный и надежный аппарат. А Саб посмотрел бы той же серии, что и фронтальные колонки, чтобы минимизировать процесс согласования.

Anonymous писал(а):
Разрешите к Вам присоединиться? Я бы не брал Jamo серий ниже 6 т.к. на мой взгляд они имеют очень ярко выраженное театральное звучание и с звонкой Ямахой получится каша. (у меня в свое время стояла Е470 и Яма 730). А вот ДВД не поскупился бы, отогнал "жабу" Т.К. ОНА МНОГИХ ЛЮДЕЙ ЗАДУШИЛА, и взял бы Яму 830, классный и надежный аппарат. А Саб посмотрел бы той же серии, что и фронтальные колонки, чтобы минимизировать процесс согласования.


Da net, kasha ne poluchitsja, u menja surround i center Jamo, tak v kino vse OK!
A to chto mladshie serii u nih "teatral'nie" - tak eto zdorovo, kak raz dlja kino! Tem bolee, chto nughen prioritet v kino 60%, a muzika tol'ko 40%.

iz jumo luchshe brat X5xx ili E6xx -deshevo i serdito,a dvd luchshe lino ne razrivatsa-na yamaha 440 raznizi ne uslishish