Форум
Кино

Лучшие сцены для демонстрации DVD

Лучшие сцены для демонстрации DVD

Кто может назвать свои любимые сцены? Привожу пример!
"Бойцовский клуб"- крушение авиалайнера,автокатастрофа.

Хех, не помню уж, чего он там крушится, но дело не в этом. Я так считаю, что сцены крушения\взрывов - это скорее работа на публику. Лично я тестировал по другим моментам:
1. Гарри Поттер 2 - матч там какой-то их безумной игры - траектории полётов очень хорошо отслеживаются, причём как угрожающе-быстродвижущихся предметов (безумный там мячик какой-то, извините, не помню как он называется), так и мелких - опять же какая-то маленькая фиговинка с крылышками. Мдя, названий всех этих волшебных не помню... Ну и естественно перемещения самих людей на мётлах.
2. Годзилла - отличный тестовый материал для проверки саба. Особенно в начале, когда зверёк "приходил" в первый раз. А так же там есть шум дождя, заполняющий равномерно все каналы - тоже полезно для выставления уровня (по тест сигналу не всегда можно верно громкость выставить).
3. Спаун - там есть пара моментов, когда звук равномерно перемещается почти по кругу, начиная от левого фронта, и через тыл до правого фронта, причём создаётся впечатление, что источник звука сверху - может потому, что он по сюжету сверху? icon_smile.gif
4. Спасти рядового Райна - так же дождь, и очень чёткие свисты пуль. Но, скорее так же для показухи...
Ну и наверное Пёрл Харбор - сцена нападения японцев - проверка на выносливость, ну и траектории в начале (где только самолёты).
Это так, на вскидку... В прицнипе мне даже старинный Индиана Джонс на VHS подходит для настройки соответственно аналоговых режимов (DPL2, SC][), кстати, ремастированные версии даже не кассетах весьма хороши.

Перл Харбор

Действительно, сцена нападения японцев в Перл Харбор очень хорошо демонстрирует возможности многоканального звука... Помнится на выставке Hi-Fi Show в 2003 году этот эпизод крутили на 70% стендов... Конечно очень эффектно - пули свистят прямо над ушами, четко отслеживаются полёты самолётов и т.д.

Да, и конечно же ждём тестовый DVD от "Стерео"!

Что я пропустил ?Какой ещё DVD от Стерео? (поподробнее плиззз_) icon_smile.gif

Видимо, действительно пропустил тему, но ещё пока не пропустил диск! icon_smile.gif
Было тут как-то обсуждение...

Можешь назвать ещё какие-нибудь сцены для демонстрации двд!

p.s когда стерео с тестовым двд выйдет?

Тестовый диск обещали в октябре.
Ещё сцен из фильмов? Хм, да в общем-то навалом их... Как-то сразу и не вспомнить, а, собственно, зачем вообще вспоминать? Если содержимое диска выполнено с высоким качеством - многие фильмы можно назвать тестовым материалом!
Ну что ещё вспомнить могу? Например, U-571 (там на протяжении фильма страшно трещит корпус лодки, да и подводные взрывы - тоже ничего), ИГРА (в этом фильме вообще полно микрозвуков, он ими кишит, прямо как в жизни, и они там "правильные" - т.е. можно прямо взять и сравнить, как у тебя масленка звенит, и как в кино, в общем - рекомендую), 1 серию Звёздных Войн так же можно взять (там тоже полно перемещений, интересны пролетающие мимо корабли - это у них любимое занятие - пролетать из-за спины, или наоборот, но это опять-таки скорее к демонстрации возможностей), в принципе даже Матрицу можно взять, как тест - там тоже есть интересные моменты, особенно с музыкой - хорошо, когда такая музыка не превращается в кашу, и в тоже время слышны так же и звуки фильма.

Из того же бойцовскова клуба,когда пингвин прыгает из фронтов куда-то назад влево,чей-то кашель справо,когда сгорела квартира Джека вот там вертолёт летает по всем колонкам.
Терминатор 3 - погоня(это что-то!), в клиники, собаке очень эфектно гавкают за спиной.

p.s Серёга(и все остальные) если ещё вспомнишь пиши ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! icon_smile.gif

Чего-то ни кто ни пишет! cry.gif (Серёга ты не какие сцены не вспомнил а? icon_smile.gif )

"Форсаж"- сцены гонок(машины проносяться по всем колонкам ,с хорошим басом),музыка(опять же звучить по всем колонкам ,очень эфектно!)

А чего вспоминать-то? Всё, что сходу вспомнил - тем и пользуюсь icon_smile.gif А так пока из новых что-то ничего особо не тянет на тестовый материал. Вот разве что очередной Гарри Поттер (3) звуком порадовал в паре мест (особенно там, где за ними оборотень по лесу бегал). Да ещё в Ночном дозоре звук неплохой был, правда вот для теста я как-то не нашёл ничего... Кстати, там в конце когда лифт забавно на крышу выскочил (ух, прям мою детскую фантазию экранизировали), всё это действо сопровождается весьма приличным низким уханьем - любителям бассссов понравится icon_smile.gif Если саб позволит...

[quote="Если саб позволит...[/quote]

Намекаешь мне мой саб не позволит..... icon_smile.gif



"Ночной дозор" какой покупал, лицезионый ?


P.S А как, те сам фильм?(я ещё не смотрел)

Цитата:
Намекаешь мне мой саб не позволит.....
Да нет, почему... Нормальный саб у тебя, не волнуйся услышишь. icon_smile.gif
Диск лицензионный был. Причём именно был - не моё это (и слава Богу, кстати, потому как фильмец-то "одноразовый"). В общем, если ты книги читал - можешь не смотреть, так как плеваться будешь, как там всё вывернули. С другой стороны, если книги не читал, то при просмотре многое может показаться не совсем понятным (либо недосказанным, что не лучше в данном случае).
Итог: моё мнение - если удастся посмотреть бесплатно - хорошо. Но лично я бы свои кровные на него не стал тратить... Но не забывай, что это всё же моё личное мнение!

Прикупил тут Jurassic Park DTS R1(Парк юрского периуда) звук очень мощный и реалистичный,особенно парадовало сцена когда там этот ,как его.... Т-рекс что ли вырвался icon_smile.gif ,такое ощущение что динозавр по комнате бегает и рычит, icon_mad.gif ещё хорошая сцена когда куча маленьких динозвров несуться на тебя и пробегают назад!! Эфектная дорожка короче. icon_smile.gif

"The One" ("Противостояние", Джет Ли) Заставка.

Идинтификация борна- гонка на машинах,бас мощнейший,машины проносяться около тебя, что даже страшно(как бы не задели icon_biggrin.gif )

Да, в "Идинтификации Борна" есть пара моментов, но назвать его "тестовым" язык не поворачивается. Мне особо понравился момент, когда на квартире товарища Борна в окно влетел мужик (спецагент). Вот это да, мы с женой аж подпрыгнули. icon_smile.gif Давненько я так не подпрыгивал дома...
Кстати, сам фильм - как-то не произвёл бурного впечатления - эдакий середнячок. На мой взгляд.

Я первого "борна" полностью не смотрел, только отрывок(был на двд -приложении к журналу тотал двд) Может звук конечно и не тестовый(как понять тестовый или не тестовый??? icon_biggrin.gif ) но меня очень впечетлило!!! icon_surprised.gif


Кстати первого "борна" я вообще не смотрел icon_sad.gif А вот на вторую ходил кино,и фильм мне не поравился,где-то 3- из 5 я бы поставил!!!

Хозяин морей Р5 ДТС - пушечные выстрелы просто сносят,щепки летят изо всех колонк,ИМХО одна из самых впечетляющих звуковых дорожек!

из относительно новых удивил хозяин морей выстрелы не плохо но главное не это
взрывать ибубухать сейчас многие могут дать буха на саб уже ни кого не удивиш.
тут же какой обычный звук,звук моря шумы коробля а шторм меня просто прибил,
очень грамотно,а для демки очень хорошая перестрелка в схватке- согласование центра и фронта очень грамотно/но конечно не в дубляжах слушать ориг/
парк юрского очень не плох и первый и второй во втором сцена когда героиня весит над пропастью на стекле и оно начинает трескатьсч-мурашки по коже!
а матрица потрясная работ со звуком какая детализацмя звук завораживает.
жаль только наш гнусный дубляж гробит хорошие фильмы.
а синхр перевод зачастую кладут так,что гробят напрочь центр а то и фронт.
каменный век.
с уважением.

мультик "Ледниковый период" - самое начало, когда белка с орехом прыгает.
Очень хорошо демонстрирует возможности ДК - звук слева направо, спереди назад, покругу, да как угодно.

властелин яиц 1 тестовый ваще оригинальный DTS. хозяин морей DTS ,герой DTS(1536 kbs) корабль-призрак (ориг.)братство волка (ориг.) гладиатор(DTS) засранцы пережимают ведь весь файл не така видео, а последнее до 10 mbs последних неск.лет-,-почти все америка качественное...

Так очень по звуку нравится сцена из "Гладиатора" битва с Карфагенскими колесницами

Уважаемые, а про мультики мы как-то и позабыли (кроме скромного упоминания тов. Teflon фрагмента с белкой из "Ледникового периода").
В общем, буквально вчера ознакомился с ознакомительной версией "Суперсемейки". Мультик помимо того, что сам по себе весьма интересен, изобилует очень ценными и правильно реализованными эффектами перемещений объектов из фронта в тыл, причём, что ценно для теста, много диагональных перемещений (типа простых "левый фронт - правый тыл", так и более сложных по дуге, что-то вроде "правый фронт с небольшим заходом в центр - левый тыл", и вариации на изогнутость дуги). В общем - тестовый материал!
Да, и хорошо всем известный "Finding Nemo" так же заслуживает право на звание тестового материала, правда он не изобилует, как выше приведённый мультик, эффектами, но их там всё равно достаточно. А картинка достойна тестирования самых точных экранов.

Серёга писал(а):
Например, U-571 (там на протяжении фильма страшно трещит корпус лодки, да и подводные взрывы - тоже ничего),.


Вот отсмотрел U-571 Р5, звук очень классный - вокруг всё трещит,прям в подлоке себя ощущаешь... бас тоже ого-го.. icon_wink.gif

В Хозяине морей меня сразили даже не батальные сцены, хотя очень здорово а ощущение скрипа мачт НАД ГОЛОВОЙ во время шторма.
Сначала меня это в кино прикололо, когда народ вверх посмотрел - не падает ли чего на голову, а потом дома несколько слабее, но тот же эффект.

Отсмотрел "Мумия Возвращаеться", звук очень хорош,бас мощный "киношный",тылы тоже не забыты...Трудно выделить какой-нибудь конкретный эпизод-все на уровне! icon_smile.gif

Матрица, Спасение рядового райна

Дмитрий Кокин 1983,

Шустрый вы,(в хорошем смысле icon_smile.gif ) По 23.33 сообщения в день. Причем наверное 20 из них в разделе кино... icon_smile.gif :lol icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Дмитрий Кокин 1983,

Шустрый вы,(в хорошем смысле icon_smile.gif ) По 23.33 сообщения в день. Причем наверное 20 из них в разделе кино... icon_smile.gif :lol icon_smile.gif

Просто аудио-видео техника-мое любимое хобби, а на этом форуме об этом можно поговорить. Мне тут нравится icon_biggrin.gif

Многие, как мне кажется, забывают для чего нужна, аудио-видео техника...Позволю себе напомнить - чтобы смотреть кино и слушать музыку! icon_smile.gif Так, почему-же рубрики Музыка и Кино не так популярны? icon_razz.gif

Так, почему-же рубрики Музыка и Кино не так популярны?

Видимо, большинство, как это не печально, препочитают слушать (\смотреть) технику, а не музыку (\кино)...

я думаю, просто это более интимно-кому что нравиться.да и дейсвительно хороших-фильмов,дисков выходит слишком мало.да и те поганяться нашими волшебными тирражёрами и сладкими дублёрами.

garantt писал(а):
я думаю, просто это более интимно


Я посмотрел фильм и написал о нем...Чего тут "интимного"?? icon_lol.gif Или чего-то непонимаю... icon_confused.gif


и дейсвительно хороших-фильмов мало

Хороших, фильмов достаточно много, поверьте... icon_wink.gif Просто надо меньше времяни, тратить на обсуждения техники и больше на само кино... icon_smile.gif

Господа а как-же Ван Хельсинг и Матрица ( особенно последняя часть).Мало того что фильмы хорошие, так ещё и звук отличный!

PS: Фильм Александр и Властелин колец 3... когда бегают вокруг слоны аж страшно становится... динамик у саба ходил сантиметра на 2... даже звук пришлось убавить чтоб соседи не съехали с катушек.

почему не пишут.сколь много мужчин в беседе в тёплой мужской компании признаються в том,что смотрят мыльные оперы??а в том что смотрят футбол??
к вам может это и не относиться,быть всегда откровенным по разным поводам не каждому дано.ну а фильмов много??и сколь ко же в этом году вышло по честному хороших фильмов-именно новых,разделите на 364-отве известен

2garantt,

Честно говоря непонимаю я вас... icon_smile.gif Что постыдного, в том что кому-то нравиться футбол? Кстати, о чем беседуют в "теплой", "мужской" компании? icon_smile.gif А выборе АС? Или какое ББК, гуано?? icon_smile.gif icon_lol.gif

и сколь ко же в этом году вышло по честному хороших фильмов-именно новых,разделите на 364-отве известен

Можно вопросом на вопрос? А в каком году, фильмов хороших, было намного больше чем, в 2005-м...Кстати,2005-й - ещё не закочен и ожидается еще несколько интересных премьер... icon_wink.gif