Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ТЕСТ РЕССИВЕРОВ ЯМАХА И ХАРМАН КАРДОН.......

ТЕСТ РЕССИВЕРОВ ЯМАХА И ХАРМАН КАРДОН.......

Пару дней назад прослушивал в магазине эти два ресивера.ЯМАХА-640 и ХАРМАН-230.Цены одинаковые.Сравнивал только в стерео.Скажу однозначно что в стерео ЯМАХА полный отстой.Звук очень глухой и тяжелый.Очень жалко тех кто повелся мулькам журнальным и купил ЯМУ для стерео.У ХАРМАНА звук --я даже неожидал и не думал что так классно играет-- звук воздушный и прозрачный.Поэтому еще раз говорю всем не верьте журналам а верьте своим ушам и глазам.

Re: ТЕСТ РЕССИВЕРОВ ЯМАХА И ХАРМАН КАРДОН.......

ВАДИМ. писал(а):
Пару дней назад прослушивал в магазине эти два ресивера.ЯМАХА-640 и ХАРМАН-230.Цены одинаковые.Сравнивал только в стерео.Скажу однозначно что в стерео ЯМАХА полный отстой.Звук очень глухой и тяжелый.Очень жалко тех кто повелся мулькам журнальным и купил ЯМУ для стерео.У ХАРМАНА звук --я даже неожидал и не думал что так классно играет-- звук воздушный и прозрачный.Поэтому еще раз говорю всем не верьте журналам а верьте своим ушам и глазам.


A ja paru nedel' nazad slushal etot-ghe HK AVR-230, i po povodu ego zvuka mogu skazat' toghe samoe, chto Vi skazali pro Yamaha640.
"Tuhliy" zvuk, ne jarkiy, ne sochniy. Ni niza ni verha; ja voobshe ne ponimayu kak moghno ego slushat' icon_sad.gif Chto ja ni pitalsja sdelat' s tembrom - nichego ne pomoglo cry.gif
Koroche - fuflo icon_exclaim.gif
Pravda est' odno NO icon_exclaim.gif smotrja na chem vse eto hozjaistvo slushat' icon_wink.gif
HK bil proslushan na MAGNATe - eto dostatochno neplohaja akustika, pravda s nemnogo zavishenim verhom i nizom, no daghe eto Harmanu ne pomoglo... cry.gif

Vot interesno- na chem Vi slushali etot HK i na chem Yamaha640 icon_question.gif

2 ВАДИМ.
Включите к усилителю за 2000-5000$ акустику BBK например, т.е. совершенно разные категории.
А потом можно опубликовать выводы о том, что усилитель не тянет и на 100$ icon_lol.gif .

Это я к тому, что акустику использованную в Вашем тестировании , было бы не плохо объявить.
icon_question.gif

Автомат авторизации не сработал icon_redface.gif cry.gif icon_evil.gif



2 ВАДИМ.
Включите к усилителю за 2000-5000$ акустику BBK например, т.е. совершенно разные категории.
А потом можно опубликовать выводы о том, что усилитель не тянет и на 100$ .

Это я к тому, что акустику использованную в Вашем тестировании , было бы не плохо объявить icon_question.gif

Вячеслав писал(а):

2 ВАДИМ.
Включите к усилителю за 2000-5000$ акустику BBK например, т.е. совершенно разные категории.
А потом можно опубликовать выводы о том, что усилитель не тянет и на 100$ .

Это я к тому, что акустику использованную в Вашем тестировании , было бы не плохо объявить icon_question.gif


Vot, vot i ja o tom-ghe, vsegda nado govorit' s chem bil protestirovan tot ili inoi apparat.
Moghet etu Yamaha640 podklyuchali deistvital'no k BBK, a HK k Audiovector, naprimer icon_wink.gif
Zato potom stol'ko "horoshih" slov pro otstoiniy zvuk 640Yamaha v Stereo icon_exclaim.gif
U kaghdogo recivera (ili usilitelja) svoi, rodnoi zvuk, i podklyuchaja ego k raznoi akustike zvuk budet vezde raznim icon_exclaim.gif

2 ВАДИМ.

Браво! Очень мощно и коротко!
Как в детском садике дети рассуждают о жевачках: "моя крутая, а твоя отстой".
Ну я понял так: Вам не понравилась аппаратура Ямахи, потому что Вы уже предвзято настроены, утверждая что все тесты "проплачены".
Спасибо за прекрасную рецензию.
До свидания.

лично для меня при прослушивании ямы 540 с JBL Е30 и с той же акустикой хармана 3550 и денона 1604 самый живой звук был у связки с ямой. Так что надо просто слушать самому свою музыку. Да и чтобы никаких настроек не было через фронт входа 5.1 icon_wink.gif А говорить что тот-то аппарат отстой, а этот нет - не корректно. Кому что нравится...

Ой простите - забыл написать про АС . Самые распространенные--БИВИ и КЕФ.Стоимостью по 18000 руб.Ни кому свой вкус не навязываю---хочу только чтобы каждый человек делал свой выбор осознанно.

Я слушал все ети ресиверы и мне они все понравились по своему, я нетребую от них хорошеи работы в стерео и просто смотрю на них как на дк агрегатов, и тогда ты раслабляешьса и принимаешь их звук просто.
HARMAN 3550 слушал с JBL LX2005, JBL XTI 100, INFINITY ALPHA 30, PRIMUS 300. Как ресивер сам из себя он работал с ними в полне нормально и я бы нежаловался имея такую связку еслиб... Но HK670 с етими ас звучал на голову выше.
YAMAHA 640 с TANNOY mX3-M, SENSYS 2, CABASSE JERSEY 222, TRIANGLE ZERIUS 202.
Тоже было неплохо, очень ярко но как ресиверу хорошо. В то время у меня был усилок YAMAHA AX-490, он конечно звучал лутче, и лутче чем все ети ресиверы.
DENON AVR-1604 с теми самыми ас что и яма, в стерео он мне показался лидером среди четырёх ресиверов. Четвёрты был PIONEER VSX-D512-S/K. Усилок DENON PMA-1500R обыграл не только всех етих ресиверов но и усилков кроме усилка от PIONEER 87года выпуска, непомню модели но был очень тяжол, мои знакомы его в тот день притащил на пробу и тем самым на продажу. Но ето мои субективны вкус, для других можно показатьса на оборот.
HARMAN 130 + TANNOY FUSSION 4 у моего знакомого, я ему порекомендовал ети ас к его приобретению в США HARMANU.Тоже хорошо звучит как ресивер с такими ас, непереукрашены звук, мощй вполне хватает.
Но как ресивер в кино, то со всеми спец ефектами лутче всего справляетьса YAMAHA.
Всех их можно слушать, другие лутче в стерео, другие в кино, одни ярки другие сдержаные, может для некоторых тусклые. У всех даже в етом обсуждений вкусы разные из того что я прочитал. А Вадим как Вадим, всегда торопитьса и скоро делает выводы. Я согласен лиш в том, что HARMAN мне тоже больше чем YAMAHA понравился в стерео режыме.

Вадим! Не любит YAMAHA, при первой возможности полевает грязью. Интересно что сам имеет. Если можно подробней и честно.Вы такой спец. все знаете

maik писал(а):
Вадим! Не любит YAMAHA, при первой возможности полевает грязью. Интересно что сам имеет. Если можно подробней и честно.Вы такой спец. все знаете


Да дело наверное не в том - любит он Yamaha или нет, просто под каждый ресивер нужно очень тщательно подбирать акустику. А главное самому ее слушать. Мнения других можно принимать во внимание, все правильно, но все-равно нужно все прослушивать самому, хотя это не всегда возможно cry.gif

У нас YAMAHA играет с родной аккустикой, NS-777 нам нравится. Приятель прикупил JBL E-90 бас хорош!

maik писал(а):
У нас YAMAHA играет с родной аккустикой, NS-777 нам нравится. Приятель прикупил JBL E-90 бас хорош!


Ну вот, не все с неприязнью относятся к Yamaha, многим нравится!

Очень многим!!!

AC NX-E400 от 400-го PianoCraft® на AX-396 - просто радует...
Подружка приобрела 300-й PianoCraft® - тихие повизгивания...

2maik
Про NS-777 расскажите ПЛЗ поподробнее, из чего система в целом состоит и т.п. Мне тоже нравится звук Yamaha-овской акустики, за ее деньги icon_exclaim.gif У меня сейчас NS-120, вместе с сабом YST-SW215 прекрасно работают вместе в стерео(в кино естественно все ОК). Но нужна пара на тыл, вот туда и думаю поставить NS-120, а вот NS-777 поставить на фронт.

Здравствуйте.Фронты NS-777 в кино "КОСМОС" иногда дочка слушает радио,играют отменно.Но я не навязываю,мне и нашей семье очень нравится. Теперь о системе:телевизор Panasonic. муз.центр Yamaha RX-400 Piano Craft(у дочке в комнате) DVD проигрыватель Yamaha S-540, ресивер Yamaha RX-V440RDS, АС Yamaha фронт NS-777, центр NS-444, тыл NS-333, саба пока нет, но скоро будет естественно Yamaha. P.S. Видак Panasonic.