Форум
Музыка

Лицензия - где она???

Лицензия - где она???

Ув. господа аудиофилы, объясните пож. непосвященному - может ли лицензинонный музыкальный СD российского производства кроме пластиковой коробки, быть упакован в многоразово открывающийся закрывающийся полиэтиленовый конверт???? Аналогия - пачка сигарет – открывая ее первый раз - пластиковая упаковка разрывается единожды и навсегда. И много ли значит голографическая наклейка на коробке диска?? по опыту прослушивания складывается мнение что это просто понты…

В принципе - нет. Лицензия (та, с которой я имею дело) либо запечатана в одноразовый полиэтилен, либо открыта (но в последнем случае я могу определить, где лицензия, а где - нет). Открывают прослушки ради или там, где практикуются обмены лицензии.

zarya, а о какой конкретно лицензии идет речь?

Пардон, а я ответ в другой теме написал, кому интересно - сюда.

Буклетик

Во всех дорогих СD он есть, там даже текст всех песен, наверно, для того, чтобы подпивать alc_friends.gif , пардон, подпевать guitar.gif laugh.gif . Я для себя так представляю лицензионный диск. А если честно, то я не вижу разницы между простым и лицензионным диском. Бал бы он действительно таким, то внутри должна быть какая-нибудь малява, на которой написано, что ты можешь и не можешь делать с этим диском, куда нибудь отослать её, стать зарегестрированным слушателем или зрителем и проч. deal.gif Ну как с комп. программами. win.gif

А если честно, то я не вижу разницы между простым и лицензионным диском.

Большая разница в качестве воспроизведения!!! и как следствие в удовольствии от музыки, и в том, что все таки лучше один диск за 10$- лицензия, чем 4 пиратат за эту же цену. Но проблема в том, что заявленная продавцами лицензия зачастую звучит, как убогий пират.... отсюда вопрос возможно дела в производителе CD??

zarya писал(а):
Но проблема в том, что заявленная продавцами лицензия зачастую звучит, как убогий пират.... отсюда вопрос возможно дела в производителе CD??


Не надо во всем полагаться на продавцов. У меня естьт опредленный круг продавцов, которые дорожат своей репутацией, и потом, я еще способен отличить пиратский от лицензии, не открывая коробку. И за все время увлечения музыкой ошибся всего раза два и то, на заре своей юности icon_cool.gif

Итак, если лицензия, то качество зависит в принципе от двух вещей-качества мастер копии и типа ее переноса на болванку (это те самые ADD, AAD). Но, честно говоря, я бы так не рассуждал, что мол качество зачастую такое же как и у пиратов. Хотя и мне, наверно, тоже нужно прикупить пару пиратских копий, дабы сравнить их с лиц. Но делать этого я не собираюсь (я не на столько богат).

Лицензия - где она???

[color=black][/color] Привет всем! Первый раз на этом форуме, нравится то, что можно свободно обменяться мнениями без опаски, что твое сообщение снимут с сайта, как например, на БМГ. По поводу нашей отечественной лицензии - все фуфло (или почти все). Сравнивала диски фирменные и наши, конкретно - Annie Lennox DIVA, MEDUSA (Arista), Natalie Cole ASK A WOMAN WHO KNOW (Verve), Diana Krall THE GIRL of the OTHER ROOM. Так вот, наши диски записаны однозначно хуже(верха завышены, появляется цыканье и подчеркивание шипящих),это под лейблом российской"БМГ", а диски под "Юниверсал"(исходник - Verve) - можно сказать хорошие, чуть поярче, но не намного, отличная полиграфия, полная книжка (Diana Krall), оформление самого диска - один в один. Что касается "БМГ" - барахло! Мало того, что книжки нет, так - фиговый листок вложен, так еще и он не соответствует оригиналу - какая-то "золотая рамка" нашлепана, типа "золотая коллекция", накатка на самом диске - это сочинение на вольную тему. Annie Lennox не дожила б до конца своих теперешних гастролей по Штатам, если бы такое увидала. А ведь она непосредственно занималась художественным дизайном своих дисков. Причем, все наклейки, голограммы с логотипом "BMG" -на месте. Я обалдела, когда это увидела. В магазине мне подтвердили, что это лицензионные диски (Цена - $6). Правда, на дисках надпись "Special Russion Versia". Что ж это за лицензия такая хитрая - печатай, что хочешь, запись - абы какая? А права музыкантов? Причем, точно такие же пиратские диски я держала в руках не далее как месяц назад, запись правда была еще хуже. Примечание - это мое выступление на сайте "БМГ" было снято Админом, знать задело за что-то там... Да, прослушивали на Denon+Fostex. Делайте выводы, господа, кому и за что платить? Вообще, сильно сомневаюсь, что у нас появились заводы с отличным оборудованием, чтобы выпускать лицензионные диски. Т.е. не сомневаюсь, что их нет(кроме Columbia, конечно).