Форум
Домашний кинотеатр

Чем из CD дополнить Infinity Primus для дом.кино

Чем из CD дополнить Infinity Primus для дом.кино

Доброго времени суток,
очень пригодится дельный совет специалиста - как сформировать дом.кинотеатр с возможностью прослушивания и музыки. Понимаю, что тема не нова и задают ее "чайники" как я давно и помногу. Честно читал форум, но еще больше запутался. Задача: первый раз хочу сделать звук. Данные 20м2. Приоритет 60% кино, 20% радио, 20% CD. Прошу понять правильно, но пользовать это я буду до 2-3х раз в неделю, не более. Читая тесты отметил Infinity Primus, но
1. не знаю правильно ли я делаю выбор под мою задачу
2.какой CD проигрыватель оптимально подойдет (не хотелось бы испортить хорошую акустику корейским DVD)
3.Где это правильно купить и надо ли это как-то настраивать, рассчитывать и т.д.
Кстати, почему советуюсь (рекомендация всем покупающим все в одном за 300 уе)
Год назад поставил мызыку в машину (все вместе около 1000уе) . Еще раз - Я НЕ МЕЛОМАН!!! Раньше ездил с тремя колонками и ничего. Слушаю постольку-поскольку,в музыке и звуке - как свинья в апельсинах. Так вот я уже недоволен, что сэкономил. Теперь жалею, а переделывать - гораздо дороже, нежели делать сразу.
Поэтому, прошу помощи. Заранее благодарен ответам здесь или hella@front.ru

Привет.
Очень хорошую и полезную задачу Вы себе поставили. А грандиозность её зависит от суммы которую планируете на это потратить. От этого также зависит необходимость всевозможных настроек. Задумайтесь о том, как покупать. Всё сразу или с последующим АПГРЕЙДОМ. Так же, что необходимо в плане функциональной оснащённости (какие форматы читает, какие возможности по коммутации). Покупать можно где удобнее, но главное это возможность прослушать перед покупкой, а так же наличие гарантии.
Сообщите сумму и Вам "набросают" списочек для окончательного выбора, что стоит прослушать.

Продолжая тему

Спасибо, я понял объемность заадачи и вчера бродил по Горбушке. Поэтому готов к коррекции первого текста.
Акустика - оставим Primus (если никто не порекомендует что-то лучше за эти же деньги - до 550уе) Мне сказали, что это JBL, только послабее icon_eek.gif
Ресивер - почему бы не Yamaha RX-V340RDS или RX-V440RDS (кстати, а в чем разница icon_confused.gif )
DVD - нет приоритета (должен читать осн. форматы, желательно MP3, не критично MPEG)
Сумма: до 1200, хотелось бы icon_biggrin.gif
Кстати об установке, если кто-то может помочь - буду благодарен.

Если я не прав - буду рад любым предложениям.
Спасибо.

По установке апаратуры такого класса проблем быть не должно. Если акустика JBL то электроника YAMAHA или DENON наиболее подходит. МР3 читают практически все DVD плееры, MPEG он не может не читать. Скорее имелось в виду MPEG4 и (или) JPEG, это читает далеко не каждый серьёзный апарат.

Как ДВД посмотри старую добрую Яму 830.

А акустика и ресивер???

Спасибо за советы, остаются вопросы:

по акустике - Примус это хорошо или плохо?

Ресивер. Я так понял, 340 и 440 разнятся по мощности и все. Т.е. под Примус более подойдет 440, у которого 100 на канал?
Прав ли я?

Да, апгрейда не будет, т.е. техника ставится на долго.

УСТАНОВКА Прошу помощи. Подключить-то я ее подключу, а вот настроить icon_eek.gif Дело будет не скоро - идет ремонт, т.е. срок настройки - декабрь. Согласен, что много воды утечет, но может кто-то этим занимается? Сколько это может строить?

2 Ярик
А какой точный код?

Точно Yamaha DVD S830