Форум
Телевизоры

Панасоник против Тошибы

Панасоник против Тошибы

Приветствую всех!

Пршу пардону, что открываю новую тему которая наверняка, набила всем оскому, однако я не нашел ответ или совет на свои наболевшие вопросы. И так...

Панас 29P700T против Тоши 29АХ9UR.

В Тоше понравилось все за исключением:
геометрия- таки да в 16:9 кривит и снизу и сверху(интересно это брак всех моделей ?);
убого по входам/выводам.

В панасе радует присутствие декодеров и кучи входов(кстати отсутствие скарта объясняется производством в Азии, а уПанаса скарта нет. Где их делают?).
Огорчает присутствие синего (но не во всех).

По картинке Панас четче и если настроить более тщательнее то супер.

Еще Фил 9417, но терзают меня смутные подозрения по поводу завышенного качества исполнения и картинки. Много протеворечивого в разных форумах.
Выбирал и сравнивал по эфиру, так как 95% времени смотрим эфир.
Если Вы это все прочитали - Вы мужественный человек.
Если Вы ответите - огромное спасибо.
Буду рад любой информации.

Что я мужественный человек, я уже понял. Теперь поработаю за огромное спасибо. PANASONIC 700 делает Малайзия. У TOSHIBA, на мой взгляд, слишком выделяется "цифра" в изображении как в прочем и у PHILIPS. PHILIP-ok явно сильнее по цветовой гамме (белый - белый). Но все же рациональнее будет остановиться на PANASONIC, т.к. на эфире он сильнее, да и во всем остальном моделька удачная. Не забывай: любой ТВ у тебя дома будет показывать гораздо круче, чем даже такой же у кого-нибудь другого... icon_twisted.gif

Огромное СПАСИБО!!!

Вчера бродил по магазинам(благо жена в командировке). Посмотрел 700, 180, а вот 250 не нашел. 700 всетаки голубит и цена... В 250 все тоже самое только без декодера. Но самый прикол, что рядом стоял LG RT-29FC40RB Lafinion и показывал супер. К чему бы это??

Ты знаешь, ЛЫЖу енту не видел, но не примере предыдусчих моделей понял, что нормальных моделей у них нет. То геометрия нарушена, то сведение, то цвет розово-фиолетовый, а не редко вообще не работают. Просто я в крупной т. сети работаю и занимаюсь как раз ТВ. PANOS 250 - красавец и если он тебе больше по цене подходит - бери... По браку - не более 1%. icon_twisted.gif

В магазине стояли в ряд штук 20 телеков, а я сбоку посмотрел на мерцание и т.д. так выделились два - 700 и лафинион. Вчера обзвонил немеряно оптово-розничных магазинов и выяснил, что про лафинион никто ничего незнает, на лыжном сайте кроме статьи никакой инфы нету. Модель новая и навороченная и к старым моделям никакого отношения не имеет.
Еще удивило, что цена на 250 и 700 одинаковая (это если учесть, что в 700 декодер, 3д фильтр, вход на ПК, мультивольтаж и потребляет он меньше). Парадокс!!
Продавци сказали, что появилась какая-то новая Сонька - по цене и качеству картинки супер. Но шото я в Соньку перестал верить.
Да, говорят, что можно все огрехи цвета убрать с помощью сервисного меню.
Интересно - где то можно найти инфу как войти и как исправить?

Тут могу помочь только с сервисником THOMSON. По PANOSу можно найти инфу в форуме но только по 180. Чего узнаю - подскажу...

Спасибо.
Интересно, а провалы в геометрии Тошибы можно исправить с помощью сервис-меню?

Покупая Тошу 29АХ9UR остановился на третьем аппарате (у товарища магазин, была возможность выбирать), так вот:
ни на одном из трёх, через сервисное меню, не удалось исправить геометрию,
имеющегося диапазона не хватает чтобы вытянуть подушку. Кроме того из сервисного меню можно править только симетричные искажения, так что если завален один край, то это дефект ОС.
Из трёх выбрал наиболее сносный. но всё равно не идеал! Не плазма же!

А чем Панас 29P700T отличается от Панаса 29P700Х?

У "Т" русская инструкция, а у "Х" английская. Я думаю, что это как-то связано с сертификацией... icon_twisted.gif

Ну это не проблема-на сайте панаса есть русская инструкция. Кто-то обмолвился , что один с телетекстом, а другой без(х). Опять полазил по магазинам - панас лучший. Но пока ни на одном форуме не нашел чтоб кто-то написал, что исправил цветность в сторону белого.

Вчера смотрел 700-й в магазине-крутили рекламный ДВД Панасоник. Вроде качество не плохое. Мелкие огрехи списываю на то, что подключен был по композиту. Белый вроде как белый. Понял, что надо выбирать из нескольких телеков. Если белый нормальный при ДВД то значит настраевается баланс через сервис меню или в сервис центре. Кстати никто не звонил в сервис не спрашивал?

PS На сайте Панасоника написано, что официальная модель только 29Р700Т и по логике тольна нее будет фирменное сервисное обслуживание.

Посмотрел Филю 32 какуюто с включенной демкой Пиксел плюс (где по пол экрана) - маркетологам надо оторвать все, что ниже головы. Это такой ужас (по крайней мере с эфира). Интересна окозалась Соня 29FQ85 - цвета, четкость, но один минус - нет второго тюнера. Вещь класная. Если бы у Сони был второй т. то вопроса бы не было.
Панасы 700-е выметают как пирожки. Только зайдешь в магазин присмотрется, как его уже забирают из под носа. Мужики, а когда обычно самые большие скидки (в смысле по каким праздникам)?