Форум
Телевизоры

Обман в ТЕХНОСИЛЕ

Обман в ТЕХНОСИЛЕ

Поведаю уважаемой публике историю, произошедшую на днях с моим знакомым, когда он покупал телевизор (не самой маленькой диагонали) в одном из магазинов вышеназванной торговой сети.
Пошатавшись немного по залу, он остановил свой выбор на одной модели ТВ, (вернее ему эту модель мягко рекомендовал продавец (!), но знакомый в общем-то оценив "картинку" согласился). Благо мой знакомый не особо требователен при выборе, да и деньги при этом не главное для него - мечта для любого продавца. icon_smile.gif Далее. Ценник гласил, что стоит этот ТВ 34999 руб. (хотя по каталогу на сайте и по справке информационной службы во всех магазинах его цена составляла на тот момент 31899 руб.) Знакомого цена вполне устраивала (он, кстати, пока и не догадывался о реальной стоимости), тем более, что у него с собой была дисконтная карта, дающая 5% скидку. И тут продавец, добрая душа, предлагает скидку в 10% (организованную какими-то "своими корпоративными путями") вместо имеющихся 5% по ДК моего знакомого, но при этом "лишние" 5% предлагает заплатить ему (продавцу) лично в карман! Знакомый на всякий пожарный поинтересовался, останутся ли ему его законные 5%, и согласился. Расплатился. В чеке написано : Цена 31899, скидка 5%, всего ~30304 руб. Уже в машине знакомый заплатил продавцу 1500 руб. (его он попросил съездить с ним, помочь установить, настроить и всё такое), прикинул проценты... На вопрос, почему 10% получилось больше, чем надо, менеджер (продавец) ответил, что это все компьютер расчитывает... В результате получается, что мой знакомый заплатил наличными всего 31804 руб. (магазину законные 30304 - т.е. как раз нормальная цена 31899 + 5% скидки, и 1500 лично менеджеру и Ко, которые организовали всё это). Закравшиеся подозрения (ещё в магазине по его словам кассир и менеджеры как-то подозрительно весело предлагали ему "приходите ещё") взяли верх - решил он разобраться. Съездил ещё раз в магазин и после непродолжительной беседы с менеджером ему вернули все лишние переплаченные деньги и извинились за такие выкрутасы и попросили никому не рассказывать... Кстати, на ценнике на момент повторного прибытия знакомого в магазин всё ещё значилась стоимость 34999 руб - то ли не успели обратно поменять на нормальную стоимость, то ли надеялись ещё такой же финт провернуть (модель ТВ достаточно популярная)...
Вот такая история. Люди, проверяйте информацию!
Надеюсь, официальная жалоба по этому происшествию, направленая моим знакомым администрации торговой сети, не потеряется в недрах и повлечёт за собой соответствующие меры по отношению к недобросовестным сотрудникам данного магазина. Не хочу клеймить всю сеть этих магазинов - сам не раз бывал их клиентом, ни с чем подобным не сталкивался и вообще пока у меня с ними проблем не было, но осторожность моя в любом случае возрастёт.

Это свинство конечно!
Более "честный" способ приработка есть у продавцов Эльдорадо.
Когда мы с товарищем покупали там DVD-плеер, то на вопрос о мультизонности аппарата получили такой ответ: "Нет он не мультизонный, он пятой зоны, но если хотите я могу его мультизонировать. Это стоит 500 рублей."
Я конечно ответил отказом и сделал это сам. Но полагаю. что за рабочий день продавца несколько раз этой услугой пользуются...

2 Георгий Петров

Ну крякнуть зональную защиту за вознаграждение - это как раз не обман, это так сказать "услуга", другое дело, что не официальная, и чек вам никто на уплаченные денежки не даст, а значит не известно, куда и кому пойдут ваши кровные. А вот случай, описанный мною - мошенничество, причём вполне организованное. Одного не пойму - ради таких мелких денег такой риск... Что ими движет?

Re: 2 Георгий Петров

Серёга писал(а):
Одного не пойму - ради таких мелких денег такой риск... Что ими движет?


По-моему понятно-наводнение лохами (вполне вероятно, что и я сам неоднократно оказывался в их числе). Может благодаря рассказанным историям нас, лохов, будет меньше icon_smile.gif
Для меня более странно, что в таких магазинах люди еще что-то покупают, а не на Горбе. "Сервис"-условный (техносила), модели несертифицированы (эльдорадо), цены-космические (все и мэ видео в придачу).
Хотя да, не все в Москве живут.

Да, забавные вещи вы тут рассказывали!
А теперь расскажу свою историю: Я работал продавцом аудио-видео, и эта работа мне очень нравилась (люблю это дело), если бы не зарплата. Бросать её не хотелось, так что приходилось придумывать различные способы заработка. И один из способов заключался в том, что мы, покупателям, не имеющим дисконтной карты на скидку, одалживали на время покупки свои карточки, при условии, что сумму скидки покупатель делит пополам с нами.Причём махинаций с ценниками никаких не проводилось,так что покупатель ничем не страдал, а страдал только наш жадный шеф (да и поделом ему).Как говорится и волки сыты и овцы целы: и товарооборот увеличился в отделе, и покупатели довольны (какой русский человек не любит халявы), и нам прибавка к зарплате.Люди потом сами подходят и просят такую услугу. Так что если всё в пределах нормы, то ничего криминального в таком заработке я не вижу

Согласен!
Я покупатель. Почему бы и не съэкономить таким способом?

Эдуард(Ростов) писал(а):
Согласен!
Я покупатель. Почему бы и не съэкономить таким способом?


Может быть потому, что такие ловкие продавцы могут сэконить на Вас ещё в чем нибудь.
Тот, кто хоть раз сталкивался с навязчивым сервисом, граничащим с махинациями, меня поддержит.
Я тоже покупатель, но также и управленец. Если человек нашел способ дополнительного заработка - это умный человек - значит, если ему будет выгодно, он продаст Вам некачественный (и т.д. и т.п.) товар или услугу. Это может быть его принципом - заработать в любом случае.
icon_evil.gif Никого ни хочу обидеть - это моё личное мнение. Прошу не ломать пик...

Из своего опыта покупок в Техносиле.

Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда интересная цена на сайте не соответствовала цене на искомый товар в магазине (естественно, вопрос первоначально поднимался по телефону, чтобы зря не мотаться по всей Москве). При упоминании о том, что на сайте цена всё же ниже, продавцы отлучались, наверно посоветоваться с компьютером, а после, возвращаясь, вежливо соглашались с тем, что цена уменьшилась. А когда приезжали за покупкой у них часто цена стояла на ценниках старая. Мы же от изменившейся цены ещё и скидки по карте получали. Так что не всё вокруг похоже на жидо-массонский заговор - контора большая, ассортимент ещё больше - возможно информация доходит не так быстро, как должна.
Удачных покупок!