Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор DVD-плейера c MPEG 4 к Pioneer VSX-D712

подбор DVD-плейера c MPEG 4 к Pioneer VSX-D712

Хочу купить ресивер Pioneer VSX-D712 а к нему DVD-плейер с возможностью воспроизведения MPEG 4. Недавно на сайте LG появились новинки с такими функциями, но честно говоря LG по качеству звука всегда вызывала у меня отвращения какую бы технику я не слущал (муз-центры. автомагнитоллы). Не будет ли подобных проблем со звуком и в плейерах LG (особенно при воспроизведении CD и MP3), ведь можно плейер подключить по цифровому каналу к самому ресиверу и уж ему давать возможность его декодировать и воспроизводить, или можно подключить и по аналоговому входу и качество звука будет тем-же?.
Посоветуйте стоит ли мне брать LG (если да то какой из них) или может рассмотреть других производителей?

Проигрыватели с поддержкой MPEG-4 на сегодняшний день чисто бюджетный вариант. И ни о каком качестве звука для аудиозаписей здесь говорить не приходится... Так что этот LG будет ничуть не хуже других собратьев этой ценовой группы.....

Maks писал(а):
Проигрыватели с поддержкой MPEG-4 на сегодняшний день чисто бюджетный вариант. И ни о каком качестве звука для аудиозаписей здесь говорить не приходится... Так что этот LG будет ничуть не хуже других собратьев этой ценовой группы.....


А в чем принципиально будет выражаться этот некачественный звук, ведь заявленые ЦАПы что у LG что у PIONEERa = 24 бит/96КГц ?

И еще, я правильно поимаю, что даже если на DVD плейере проигрывать СD, и на ресивер звук посылать через цифровой выход, то весь труд по его декодированию возьмет на себя ресивер и в этом случае неважно какой источник его воспроизводит??? А если подключать через НЧ выходы, то в таком случае DVD сам раскодирует сигнал и именно в этом случае если аппарат (dvd) плохой, то и качество звука раскодированным им самим будет соответствующим (т.е. плохим) ?

И еще подскажите пожалуйста, если звук с DVD плейера подается на ресивер по цифровому выходу, то на выходе ресивера (имеется в виду выходы на аккустику) я "услышу" именно частотную характеристику ресивера а не DVD плейера, т.е. если у пионера 5-20000 Гц, а у LG 60-20000, то я услышу именно 5-20000 ???

Цитата:
И еще, я правильно поимаю, что даже если на DVD плейере проигрывать СD, и на ресивер звук посылать через цифровой выход, то весь труд по его декодированию возьмет на себя ресивер и в этом случае неважно какой источник его воспроизводит???
Понимаете правильно, в целом. Но очень даже важно, что за источник. Ошибки могут появляться уже на стадии чтения диска, далее на стадии подготовки данных для передачи, далее при передачи на ресивер, и при приёме ресивером и декодировании... Так что поводов для изменения оригинального звука хватает. Тем более, если подключать по оптике (имею ввиду бюджетные варианты).
Опыт подсказывает, что наилучшие результаты получаются при стереоподключении по аналогу для музыки (СD), и по цифре - для кино. Т.е. театральный звук вполне можно доверить ресиверу. А в этом случае важен именно ЦАП плера. Ресиверы конечно, тоже могут декодировать РСМ, но лучше не надо. Хотя, что лучше - нужно для себя самостоятельно решить. Возможно, Вы не услышите разницы при декодировании плеером, или ресивером, и тогда всё вышенаписанное можно смело выкинуть из головы.

А есть ли какие-нибудь DVD - более или менее притендующие на звание эталона в ценовой категории до 200$ без поддержки MPEG4?

На звание эталона - очень врят ли за такую сумму что-то найдётся! icon_smile.gif
Абсолютно точно за эти деньги можно приобрести хороший театральный DVD-плеер с приличной картинкой и таетральным звуком, но проигрывание CD-DA у него будет скорее всего на "начальном" уровне, хотя и выше, чем у иных муз. центров. Вообще, это всё относительно, и многих вполне устраивает звук, например, Yamaha s540, а многих устраивает и ВВК (правда лично я всё же не рекомендовал бы связываться с ВВК).
Если чуть добавить - может что-то среди панасоников достойное найдётся... Вы бы походили, послушали сами - найдёте разницу - одни выводы, а нет - так и незачем напрягаться.