Форум
Видеотехника

не могу выбрать видеокамеру- выбор между двумя Панасониками

не могу выбрать видеокамеру- выбор между двумя Панасониками

Помогите пожайлуста выбрать! я уже собрался покупать Panasonic NV-DS65, но тут появился Panasonic NV-GS11GC-S с 24-х кратным оптическим зумом... заманчиво, но я слышал, что увеличение велечины зума при такой же длине оптической системы приводит к ухудшению качества! да и цена у NV-GS11GC-S почему-то дешевле, чем Panasonic NV-DS65...
Короче, меня интересует качество съёмки - у какой камеры лучше. Так же не помешало бы узнать про функции, удобство и т.д.
Заранее спасибо!

Re: не могу выбрать видеокамеру- выбор между двумя Панасоник

Alexej писал(а):
...да и цена у NV-GS11GC-S почему-то дешевле, чем Panasonic NV-DS65...

Заранее спасибо!


кажись слота нет у 11-ой для сд карты... если это так, то хорошо, поскольку фото на видеокамерах так себе и платить за эту опцию не стоит ...насчет оптики-10-ти крат очень часто бывает мало, так что два жирных плюса в сторону 11-ой.

А как насчёт качества? У какой лучше? Какая из них лучше снимает в темноте(например вечером или ночью)? А то я слышал, что при увеличении оптического зума при таком же размере оптич. системы ухудшается качество!

Alexej писал(а):
А как насчёт качества? У какой лучше? Какая из них лучше снимает в темноте(например вечером или ночью)? А то я слышал, что при увеличении оптического зума при таком же размере оптич. системы ухудшается качество!


Вот сегодня мне принесли, покрутил, поснимал... На компьютер перегонял при помощи платы Pinnacle Pro One, или как-то так называется. Думаю, что в связке очень даже неплохо. По качеству изображения 4 из 5 (моё личное мнение) Больше ничего сказать не могу icon_sad.gif