Форум
Домашний кинотеатр

провода

провода

Приобрел наконец-то ДК!!! Ресивер ЯМАХА 440+ДВД Ямаха540+АС Инфинити Примус.
Отзывы напишу чуть позже .
Встает вопрос:Предлагают в одном салоне взять провода межблочные Profigold,(относительно дорогие),акустический кабель Profigold, а в другом Vivanco(Германия)(если не ошибаюсь)-не дорогие,акустический Oehlbah.

Посоветуйте что брать на межблочники и на акустику?Стоит ли брать более дорогие на мою систему?

По моему убеждению, провода - это полная туфта! Вы больше услышите разницы открыв форточку или дверь в комнате прослушивания, чем от смены проводов. Полнейший субъективизм. Разницу приборами трудно заметить, не то что на слух. Единственное условие, которое действительно нужно соблюдать - толщина акустического кабеля. Чем толще тем лучше. Ну, и естественно провод должен быть медный. Для акустического изоляция не так важна как для межблочного. Прочитайте статью на этом портале про провода (в разделе "Что есть что" - очень познавательно). А так берите тот что дешевле.

Сергей Н.
вы правы....
gabuli2
на акустическмй кабеь денег не жалей, на качество влияет самым прямым образом... выбирай потолще, медный, можно с посеребрением...
Профиголд вполне неплохо изготовлен, и уж точно качественнее комплектных....
На твою системку подойдет Daxx серий R55 или V55 в качестве межблочника(цифрового коаксиала), можно профиголд... А на акустический у меня самого на верхи работает посеребренный Vivanco5818.... на твой комплект не стоит особенно растрачивать дороже 40уе за межблочник.... вообще неплохое правило: 5-10% от стоимости системы отдать за кабели... и уж совсем медовый вариант - взять кабель на прослушку(имеется в виду межблочник).... если не будет разницы, то зачем платить больше? icon_wink.gif

Мое мнение - не стоит выбрасывать лишние деньги на провода. Также как не имеет смысла покупать чехлы на разъемы и аудиофильские тапочки. icon_smile.gif
Производители специально создают повышенный интерес к соединительным проводам для впаривания своих изделий.

Лично я купил себе для кинотеатра коплект от profigold (межблочник PGD481 - 18$, компонентный 1,5 м PGV332 - 45$), акустические DAS HI FI MONITOR - $2/м и доволен, улучшать систему посредством замены проводов не собираюсь.

Удачи!

Znachit tak: mednie provoda podoidut tebe lutchshe vsego, da i potolshe - 4 mm. S serebrom ne mudri, ja sam ot nego paru dnei nazad otkazalsja - stalo nemnogo rezko. Eto pervoe.
Vtoroe - s meghblochnikami osobenno ne par'sja i ochen' dorogie ne beri - odin hren icon_lol.gif icon_exclaim.gif
Moghesh' soedinit' lyubim zifrovim kabelem. Osoboi raznitsi ne pochuvstvuesh' icon_wink.gif
Tret'e - dlja proslushivanija muziki soedini receiver i dvd obichnim analogovim kabelem, naprimer "hama".

V kino budet vse klassno, nu i muzika budet zvuchat' ne ochen' rezko.

Существуют много мнений по поводу проводов, я на своем опыте убедился, что провода значат 50% от всей системы. Плохими проводами можно испортить любую систему, и наооборот хорошими, вытянуть из нее все возможное. Не экономьте на цифровом кабеле-он должен быть хороший >100< у.е., аустические провода надо брать по сечению и тоже не очень отстойные. Видео-в вашем случае можно взять не дорогой-1000 р. Колокольчики-тоже в этом пределе. Профиголд Вам предоставит весь необходимый набор и с нужным качеством.

Ярик писал(а):
Существуют много мнений по поводу проводов, я на своем опыте убедился, что провода значат 50% от всей системы. Плохими проводами можно испортить любую систему, и наооборот хорошими, вытянуть из нее все возможное. Не экономьте на цифровом кабеле-он должен быть хороший >100< у.е., аустические провода надо брать по сечению и тоже не очень отстойные. Видео-в вашем случае можно взять не дорогой-1000 р. Колокольчики-тоже в этом пределе. Профиголд Вам предоставит весь необходимый набор и с нужным качеством.


Zifrovoi kabel' dlja dannoi sistemi Yamaha+Yamaha nughen tol'ko dlja kino, a dlja stereo lutchshe brat' analogovii - chtobi smjagchit' ghestkost' (lichnii opit icon_sad.gif ). I tol'ko tak, nikakim zifrovim kabelem ghestkost' ne snimesh', ili voobshe dlja muziki vzjat' otdel'nii CD-Player.
No s mjagkim zvukom, tipa Marantz, Denon, Onkyo.
I potom, eto sistema nachal'nogo urovnja - zachem na nee ochen' dorogie "krutie" ProfiGold? Lishnie babki na veter vikidivat'? Vpolne podoidet pri stoimosti do 30-40$.

Можно еще посмотреть линейку проводов Акустик Ресерч-AR, тоже неплохие провода за приемлемые деньги. Я например пользую их на тыловом центре и тылах, а на фронты брал плоские прозрачные Норд Ост, но это дорогие провода. А Акустические провода Jamo и я очень доволен. Брал плоские и клеил к стене на двусторонний скотч марки 3М, очень удобно и эстетично, нет болтающихся проводов под ногами.

По опыту скажу, что и акустические и межблочные кабели влияют тем сильнее, чем выше классом аппаратура. Личное сравнение: были у меня DVD Marantz DV4300 и ресивер Denon 1803, межблочник Profigold за 50$ и акустические Ixos. Поменял на более дорогие (у друга на пробу брал) - разницы не заметил. Когда поставил новые DVD Marantz DV8400 и ресивер Marantz SR8300, сначала использовал те же Profigold и Ixos. Потом поэтапно покупал провода и каждый раз получал лучшее качество: сначала коаксиал Wireworld за 220$, потом стерео NordOst Solar Wind, затем акустический Supra по 280 р за метр (ко всем колонкам, кроме фронтальных), и наконец Nordost Blue Heaven за 800$ на фронт. Так что я согласен, что для систем начального уровня дорогие кабели ни к чему. Если только речь не идет о том, что через какое-то время будет замена аппаратуры на более дорогую. Тогда уж лучше сразу качественные провода, чтобы два раза не тратиться.