Форум
Акустика

Eltax Silverstone 5-Pack + Pioner 712/512

Eltax Silverstone 5-Pack + Pioner 712/512

Всем привет.
На ресивер звук пойдёт по цифре от компа.
Вобщем то конечно понимаю что акустика довольно дешёвая ( нашёл за 7500).
Из альтернатив ( в данном ценовом диапозоне нашёл тока Свен и ВВК - но их как то совсем нерекомендуют брать).
Ресиверы Pioner 712/512 нашёл по 7000 и 6000 соответсвенно.
Собственно вопрос такой: Насколько данная акустика подойдёт к ресиверу и какой из них предпочтительнее?
Использоваться будет сугубо для фильмов ( из музыки тока MP3 и то редко).
Или может таки есть какая либо достойная альтернатива за эти деньги ( в сумме ~500$)

Вариант взять сейчас тока фронты - а потом остальное неподходит т.к. сейчас стоят Веговские колонки на 50 ватт с ихним же усилком. Стерео уже надоело.

А вариант оставить Вегу на фронтах и купить тока тылы и центр + ресивер - я так понимаю совсем уж отстойный.

Я так понял что ни кто с Eltax не имел дела.
Или вопрос настолько дешевый что лень отвечать?

Прохор писал(а):
Я так понял что ни кто с Eltax не имел дела.
Или вопрос настолько дешевый что лень отвечать?


Eltax populjarnost'yu ne pol'zuetsja u audiofilov, po prichine ne ochen' horoshego kachestva osobenno dlja stereo.
A pod kino podoidut; ti, kak ja ponjal, imenno pod kino ih i hochesh', i receiveri eti toghe bol'she pod kino podoidut (posredstvennoe icon_sad.gif ), a ne dlja muziki cry.gif .
Pojavjatsja den'gi (potom icon_lol.gif ) - kupish' chto-nibud' polutchshe icon_lol.gif

А что таки будет лучше Eltax Свен или ББК. В данной ценовой категории. Т.к. апгрейдить систему в ближайшее время не планирую.

BBK srazu uberem otsyuda.
V prinzipe i Sven i Eltax dlja kino podoidut, daghe muziku inogda moghno budet slushat'...
Beri 712-Pioneer. Podklyuchish' ego v kakom-libo salone k Sven i Eltax - chto bol'she ponravitsja na sluh - to i voz'mesh'.

Привет Прохор
Напиши мне u104227@dialup.podolsk.ru, я тебе дельный совет дам
icon_exclaim.gif

Wassup писал(а):
Привет Прохор
Напиши мне u104227@dialup.podolsk.ru, я тебе дельный совет дам
icon_exclaim.gif
Добрый день! А не могли бы Вы совет на форуме озвучить, ибо я тоже мучаюсь сходной с Прохором проблемой.
Спасибо

Сенна
Прохор
>в данном ценовом диапозоне нашёл тока Свен и ВВК - но их как то совсем нерекомендуют брать
Тут вы что-то путаете
Во-первых, BBK это вообще не акустика, а ящики для интерьера, причем дорогие ящики =)
А вот Sven - это хорошая акустика за свои деньги, да если вы еще больше на кино ариентируетесь, то думаю в этом ценовом диапозоне, да и даже большем лучше чем Sven не найти
А с 731Т комплектом в кино вообще из всех наборов Sven может потягаться только 831Т, но он и дороже
И кстати, у меня Sven в связке с Pioneer 812, а это почти то же самое, что и 712
Имхо пионер со свеном играет лучше, чем Сонька и Яма
Сенна
Прохор
А дело вобщем вот в чем
У меня комплект Sven 731T, собрался купить более дорогие колонки, пока только фронты, в связи с этим Sven 731F (фронты) предется продать
Но главная причина продажи это небольшое несоответствие размера/мощности колонок комнате
Продавать Sven честно скажу не очень хочется ...
Завтра я еду в Москву, чтобы послушать различные колонки, и если я не услышу особой разницы с моими 731, то продавать не буду
В общем все вопросы кидайте на мыло, т.к. это форум по акустике, а не по продажам
С уважением

У меня почта временно неработает, так что давай здесь. Собственно 3 вопроса.
1. А какие тогда тылы и центр порекомендуешь? Просто не нашёл я на Свеновском сайте и в других инет. магащинах Данной модели в продаже.
2. Цена?
3.Насколько я понимаю 731 комплект 6 омный. А Пионеры 12 серии от 8 ом.
Причём судя по отзывам - при использовании 6 омной акустики с пионерами - неоднократно горела аппаратура ( ресиверы или колонки).
Или это не так?

Привет Прохор
К сожалению раньше не мог написать, т.к. не было денег на инете
Так вот ...
1. На тылы при фронтах 731F идут либо 730В либо более дешевые 730S (но я не рекомендую)
Центр - 730С
А вообще не понимаю почему ты не нашел. Полный комплект называется 730Т
2. С ценой пока не решил ... Какая тебя устроит ?
3. Да, пионер 8 омный, да колонки 6 омные
Но импеданс колонок не постоянен и эти 6 ом могут стать и 4 а могут и 8
Я не знаю, что и у кого горело, но во-первых на форуме sven.ru у всех поголовно связка пионера и свена
Во-вторых, на пионере стоит защита, т.е. при привышении громкости она сробатывает и система просто отключатеся
В-третьих эта защита ни у меня, ни у моих знакомых никогда ещё не срабатывала, причем я выкручивал громкость на -15dB, а может даже и на -10dB ... а эта громкость поверь мне настолько высока, что в комнате просто становится страшно находиться
Ище могу сказать, что на ixbt рекомендовали к свенам именно пионер
В журнале What Hi-Fi Pioneer 812 занял первое место среди всех тестируемых ресиверов этой ценовой категории (это если ты ещё сомневаешься на счет ресивера и так ... для общего развития) а 712 это почти то же самое
И наконец, я меняю колонки тоже на 6 омные
Вот единственное чтобы я не рекомендовал подключать к пионеру, так это 2 омные колонки, не совсем желательно, но можно 4 омные
И последнее, не мог бы ты мне сказать, что у кого там сгорело, интересно будет пообщаться с этим человеком
Кстати, ты из Москвы ?
С уважением

Eltax Silverstone 5-Pack + Pioner 712/512

Мне кажется, Eltax Symphony 5 pack будет лучше, и не намного дороже. А из Sven более интересен HP-742T с 3-полосными фронтами. Но лично мне больше нравится Magnat Motion 990 set (я нашел за 390$)

А под какой площади выбирается акустика (я к тому, что напольники так обязательны?)? Eltax за свои деньги неплохо, но не более, да и кино без саба - не кино icon_sad.gif И если быть абсолютно честным, то не стоит гнаться за громкостью звука, потом жалеть будешь.. Тем более, что в ближайшее время апгрейд не планируется. По-моему лучше взять комплект с полочными колонками (может даже сателлитами) - только хорошими. Так честнее будет. Ну не бывает напольников за $150..

Тем более только для кино.. Я бы взял Audio Pro Cinema + Yamaha 340/Pioneer 512(712) или Warfedale Diamond Movie Star 70. И dvd Yamaha 550/Pioneer 565.

/IMHO/