Форум
Телевизоры

Что выбрать? Panasonic TX-36PD30 или Toshiba 36ZD??

Что выбрать? Panasonic TX-36PD30 или Toshiba 36ZD??

Долго выбирал, что выбрать на замену старику Сони 29”.
Исходя из привязанностей и возможностей решил, что 80% смотрю эфир и в остальном DVD . На плазму не стал заморачиватся, так как 1024х1024 стоит уж слишком круто. Определился с выбором панаса и, по отзывам вроде неплох, да и премию отхватил, но тут один знаток стал уверять, что 36 диагональ у панаса ещё сырая и с цветопередачей бывает проблемы и замутнения картинки наблюдается, а вот у тоши ужо усе классно.
В начале поисков я рассматривал тошу но мне больно не понравилось, на мой взгляд, зернистость на экране.
Я понимаю на цвет и вкус товарища нет. Но все-таки кто столкнулся с этой делемой выскажите свое мнение или дайте дельный совет.

Panasonic 36PD30F/P

Сам 4 месяца назад стоял перед означенной проблемой.

Выбирал именно из этих двух моделей. Смотрел их врозь (Panas в то время был только в М-Видео, а Toshiba на Горбушке нашел). Честно говоря, по эфиру - оба хороши. Но по дизайну мне больше Panasonic понравился. Да и EISA о чем то, да говорит. В этом форуме тоже Panas посоветовали. В общем, решился, и взял его. Ждал 2 месяца пока привезут (ну не переплачивать же М-Видео icon_wink.gif )

Вот уже месяц как пользуюсь. Доволен!!! icon_lol.gif

С эфиром - никаких проблем.
Все каналы хорошо настраиваются. Формат 4:3 к 16:9 Aspect'ом подбирается (есть несколько удобоваримых вариантов). Звук для телевизора нормальный, хотя концерты по ОРТ и MTV включаю в стерео через ресивер.

Тепер о DVD - роскошно!
Недаром в What Hi-Fi обронили фразу о том, что до этого не видели такого качества изображения в бытовых телевизорах. Речь, естественно, идет о подключении по компоненте прогрессивного сигнала. Я сам не сразу разобрался со своим плеером, как у него включается прогрессив. Но как включил - назад больше не переключаюсь. icon_smile.gif

Есть правда, маленькое неудобство: при подключении по прогрессиву нельзя регулировать частоту развертки (по-моему, она фиксируется на 100Гц - во всяком случае, мерцания не заметно) и нельзя менять формат изображения (фиксируется 16:9, и если DVD записан 4:3, то картинка сплющенная получается). Я смотрю сплющенную картинку (велика разница в качестве). cry.gif

В общем, от всей души советую.
Смотрите, выбирайте, покупайте и наслаждайтесь. icon_biggrin.gif

Успехов!

Я думаю, что оба эти телевизора - прекрасный выбор и купив любой из них вы не промахнетесь.

Единственно, что я бы обратил внимание на мелочи. Не знаю, как у Тошибы, а вот мелкие недостатки Панасоника:
- нет встроенных часов (хотя на каналах с телетекстом при нажатии кнопки i+ на пульте
время высвечивается)
- из-за отсутствия часов нет таймера включения (мой старый Philips в этом отношении был намного удобнее -
утром он в заданное время включался и в заданное время сам выключался)
- нет списка "любимых программ" - кнопками переключения программ
перебираются ВСЕ программы с 1 по 99, а не только настроенные
- узкая направленность пульта ДУ, нет кнопки переключения по кругу двух каналов (зато есть совершенно бесполезные для меня фукции управления видеомагнитофоном и DVD-проигрывателем Panasonic).

Это все не смертельно, конечно, и вряд ли может являться критерием выбора. Но все равно ИМХО есть смысл скачать обе инструкции и ознакомиться с ними до покупки.