Форум
Акустика

Помогите разобраться

Помогите разобраться

Извиняюсь, если вопрос кому-то покажется "несолидным", но, в принципе, форум по акустике, и проблема моя крутится вокруг нее самой.
Имеется: комната 16 кв.м. (4Х4), обычная меблировка.
Центр AIWA 999MkII (может кто помнит... 97-й год). (сейчас работает в качестве ресивера icon_smile.gif
Источник DVD Panasonic S35 (обычные CD зазвучали разительно лучше, по сравнению с CD-плеером Айвы)
Проблема: хочется более "взрослого" (в плане качества) звука.

Так как полностью заменить комплект сейчас не позволяют финансовые ограничения, то хотелось бы сначала поменять штатную акустику.
Будет ли смысл купить что-то в районе 400-500$, впоследствии взяв
стереоусилитель (бюджет до 300$) и отдельный CD-плеер (до 200-250$).
Или можно ограничиться АС за 250-300$?
Хотелось бы не потерять в глубине баса (кто слышал Айву 999, тот поймет) и одновременно получить его более упругим и четким.
Есть такой компромисс?
Что предпочесть: напольники или полочники?
Приоритет: музыка самых разных стилей (как говорится, от Моцарта до Продиджи), очень редко кино (предпочитаю его смотреть в хорошем кинотеатре). Многоканальностью не болею icon_smile.gif
Если что не так, прошу считать меня "чайником" icon_smile.gif
Спасибо всем, кто выскажет свое мнение.

Я тож таким путем пошел - была сонька (МЦ, кажется 770, 1998 г.в.), к ней прицепил акустическим кабелем (4мм2) напольники JBL E60 - звук стал просто на несколько порядков лучше. Доволен был до одури. Посмотри эти колонки - баса там много, стоят не дорого. Меня они и сейчас полностью устраивают. Ну а дальше - раз сказав JBL дальше логичным будет сказать Harman (CD750 и усилок НК670). Так я думаю...

хорошая статейка, можь пригадится

http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=470