Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором CD проигрывателя

Помогите с выбором CD проигрывателя

Добрый день у меня стоит вопрос перед выбором Марантц 4000 (5000) или же Денон в той же ценовой категории? пока что будет подключено к пионеру 512 а в дальнейшем куплю отдельный усилок ( если еще и подскажете какой усилок брать, буду очень благодаренicon_smile.gif) и где в Питере можно купить марантц я уже все магазины объездил но марантца 4000 или 5000 не встречал? заранее спасибо за помощь

А может оттолкнуться от будущего усилителя? Какая нужна мощность? Входы-выходы, фонокорректор, импеданс подключаемой акустики, другие сервисные возможности?
Бери все от одного производителя.

Я склонен также к усилителю марантц ватт на 60, 80 требования минимальные, чисто для подключения сидюка по аналогу и неплохой стерео пары (ее пока ешо нет, но советы принимаютсяicon_smile.gif), то есть отделить стерео от кино. Потому что для кино будет использоваться другая акустика соответственно с ресивером и двд. что можете посоветовать Андрей1?

Советою поанализировать етот саит :
www.lessloss.com

просто чтото новое узнаете про сд можетбыть

Конкретный совет дать трудно, но принцип такой - соответствие импеданса (тот кот. любит конкретный усилитель), если Марантц, то 8 Ом, а по цене, то цена усилителя = цена полочной пары +- 50$, для напольных надо, на мой взгляд, еще +200-300 $. Выбор конкретной марки это дело либо вкуса, либо возможности что-либо приобрести.
Кстати, в последнее время стало не так много колонок на 8Ом, что существенно ограничит выбор. Уже легче icon_smile.gif

Kstati, ne fakt chto Maranzu podavaj 8 om. Moj neploho i s 6 sdruzilsja. A nosil k prijatelju, tak chem-to Marantzu te 8 omnyje ne ponravilis. Tak chto nadpis na etiketke jeshe ne istina v poslednej instancii... A cenovyje podtasovki... delo toze neskolko somnitelnoje icon_cool.gif . Prosto jesli nekij men vylozil 1000$ za usilok, tak ne goze 150$ akustiku k nemu pokupat.
Kstati, Marantz4000 uze snjat s proizvodstva. Imeetsja 4300. A jeshe luchshe slazij na www.marantz.com. Tam svezaja info. Kstati, a pochemu imenno marantz ili dennon? Net, ne podumaj, ja ne pytajus otsovetovat, prosto shodi v salon i poslushaj, gljadish, i arcam ponravitsja, ili rotel, ili.... icon_wink.gif