Форум
Акустика

Акустика к Pioneer 812 и менять ли Sven ?

Акустика к Pioneer 812 и менять ли Sven ?

Доброго времени суток!
В общем вопрос вот в чем
Имею ресивер и dvd: Pioneer 812 и Pioneer 464 соответственно
Колонки - Sven 731T
Не могу сказать, чтобы звучание свенов меня в корне не устраивало, но я уверен, что можно добиться лучшего звука, более четких верхов и середины, а так же лучшего различия инструментов
В связи с этим хочу походить по AV-салонам, послушать различные колоночки и понять нужно ли мне менять Sven или нет
Знаю, что спросить просто "Что мне подойдет" не правильно, т.к. слушать надо самому и именно с 812 в паре
Хотелось бы приобрести напольники, но покупка полочников тоже не исключается
Что будет лучше звучать в 17м2 комнате ?
Предпочтения музыка/кино - 70/30, слушаю много разной музыки, басы люблю, но боюсь переборщить, как бы мощные напольники не бубнили в моей небольшой комнате
Сначала хочу поменять фронты
Бюджет на них-400-500 усопших енотов
Я вот тут набросал себе список прослушивания, какие будут к нему комментарии, дополнения ?
Полочники:
B&W 601 S3
KEF Q1
Monitor Audio Bronze B2
Monitor Audio Silver S2

Напольники:
Acoustic Energy Aegis Evo Three
Monitor Audio Bronze B4
Mardaunt-Short MS914
Mission m34/m33
KEF Coda 90 - ходят слухи хорошо сочетается с 812 пионером
JBL Northridge E 90
DALI 5005
DALI 3003
TANNOY mX3-M
Infinity Alpha 40/50 - говорят 50 нужны для комнат более 20м2, это так ?

И кстати самое главное условие - нужны фронты, но чтобы еще можно было подобрать к ним тылы и центр из той же серии
Вот я например знаю, что система Monitor Audio Bronze B4 AV существует в природе или например Acoustic Energy Aegis Evo 3В (который кстати мне очень импонирует из-за количества лестных отзывов тут и во всех журналах), но как дела обстоят с другими колонками ?
У всех в моем списке имеется возможность модернизации до ДК ?
Кстати кто что думает про Sven 731T ? Стоит ли их вообще менять ? Колонкам какого ровня они равноценны ? А то может я поменяю шило на мыло ...
И наконец главный вопрос - где это всё можно послушать ? (желательно с 812 пионером конечно)
И ещё, в будущем планирую купить отдельный усилок и cd проигрыватель, так что фронты надо взять хорошие не смотря на 812
В общем буду рад любой помощи
С уважением

Вопрос не однозначный. А вы не пробовали другой источник звука, pioneer 464 не очень то хорошо звучит. И в этом случае замена акустики особого плюса может не принести.
Ну а если на будущее, тогда, вероятно, стоит подобрать хорошую фронтальную пару, но с ориентиром на тот усилок, который вы собираетесь приобрести.

Т.е. ты считаешь, что Sven это не так уже и плохо ?
На счет усилка не знаю, т.к. это будет не скоро, но усилок будет однозначно бюджетный, что-то типо Cambridge Audio Azur 540A/640A или Marantz PM-4200, либо Nad C320BEE
А вообще мне пока надо колонки подобрать относительно 812, а потом мне кажется будет проще выбрать усилок исходя из колонок, чем мучить сейчас себя этим вопросом
А что ты думаешь на счет списка ?
Что убрать ? Что добавить ?
Есть какие-нибудь впечатления от данных колонок icon_question.gif
И из чего потом нельзя будет ДК собрать ?

Wassup писал(а):
Т.е. ты считаешь, что Sven это не так уже и плохо ?


Акустика, конечно, не лучшая. Просто такое уже пройдено. Замена источника звуа на более качественный заметно проявляется даже на такой акустике. Кончено есть определенные рамки.... Но, допустим, замена 464 на 656 приведет к такому эффекту.

Что выбрать к ресиверу советовать не возьмусь. Это все надо слушать. Единственное могу констатировать лишь то, что масса положительных отзывов есть о связке Pioneer с Tannoy...

Wassup писал(а):
И из чего потом нельзя будет ДК собрать ?


Если акустика хорошо справляется с музыкой, ДК соберется без проблем. Желательно только подбирать все по тональности звучания.....

Ну если конечно у меня был бы усилок, то замена 464 на 656 или на 565(который кстати ничем не уступает 656, да ещё и дешевле) была бы заметна
А в случае с 812, это конечно вряд ли повлияет, с этим я согласен
TANNOY mX3-M включил в список, не посмотрев на цену. Уж слишком они дешевые, я думаю они если и играют лучше свенов, то не намного, поэтому их из списка лучше вычеркнуть...или ты имел в виду другую модель TANNOY ?
Я наверное неправильно вопрос немного поставил ... Скажем так, т.к. многие не знают как колонки Х будут звучать с 812 пионером, то тогда посоветуйте мне просто хорошие напольники в данной ценовой категории, я послушаю
На счет ДК не совсем соглашусь
В стерео колонки-то могут играть замечательно, но как ты сам правильно подметил в ДК нужен баланс, т.е. равномерное звуковое поле
Так вот я просто не знаю у какого бренда есть центр и тыл из той же серии, что и фронт, ведь наверное не все колонки расчитаны на ДК
С уважением

Прошу прощения, гость это я icon_biggrin.gif

DALI 5005 JUBI я думаю стоит выкинуть из списка прослушивания, т.к. stereo не рекомендует эту пару для комнат менее 20м
Мне вот ещё интересно, слышно ли разницу между 2 полосной системой и 3-ех ?
И как например 3-ёх полосник KEF Coda 90 может стоить дешевле чем 2-ух полосник Mission m34 ?
Ещё интересна такая вещь - в журнале What Hi*Fi, пишут что "Monitor Audio Bronze B4 имеет полновесные, мускулистые басы", а stereo в своем тесте - "относительно скромная динамика баса ..."
Или вот например - Mission m34. Стерео - "превосходная динамика, замечательная детальность средних и высоких частот", What Hi*Fi - "Недостаточная детализация в верхах и середине;не лишком динамичны"
Доходит до смешного ... напоминает конкуренцию компаний Coca Cola и Pepsi
Кому верить ?

А, если с Пионером 812 попробовать fusion 4, как они будут смотреться (т.е. звучаться)?

Хочется поделиться своим опытом! Может он пригодиться в столь не лёгком выборе.
Что касается акустики Sven - то если появилась возможность их поменять делать это надо не задумываясь.
Начинал строит кинозал с Pioneer 512 и Pioneer 464 и колонок Sven.
всё было хорошо пока прослушивались только пирацкие двд
после просмотра 6-ДНЯ на фирменном двд осталось чувство неудовлетворённости.
после простлушивания концерта Scorpions-Acustica колонки были подаренны соседу и начался поиск достойной заменны за достаточно скудный бюджет
прослушенно было много всего и вот... вот оно Monitor Audio Bronze B2
покупались на Горбушке - после установки кроме восторга от того как они отыграли и что оказывается выдаёт пионер и радости что потраченно всего не чего 270$ не было.
на следующей недели был куплен Monitor Audio Bronze С центральный канал и Monitor Audio Bronze В1 на тылы
теперь осталось поменять саб на тот же Monitor Audio

комната 15 квМ

теперь что касается Monitor Audio Bronze B4
банально звучание именно в маей комнате оказалась шуже чем у Monitor Audio Bronze B2 - толи изза увеличенного басса толи ещё чего.
Удачи в выборе!!!
Вадим.

Globul', земляк icon_biggrin.gif
Давай спишемся, поболтаем
u104227@dialup.podolsk.ru

poprobuy B&W 602 - odurennie polochniki