Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-Player: Pioneer или Sony, что предпочесть?

CD-Player: Pioneer или Sony, что предпочесть?

Привет всем!
Для «более-менее» нормального прослушивания музыки хочу взять б.у. CD-Player (на пол-годика, потом накоплю на приличный аппарат icon_twisted.gif ) к моей системе Yamaha440/S540+Wharfedale Diamond. Предлагают модели от SONY и PIONEER, цены просто смешные icon_lol.gif – около 50$, так что вопрос не в цене (по крайней мере не в этой).
Аппаратов достаточно много и таскать их домой на прослушку не получится, хочется отбросить все ненужное и сконцентрироваться на чем-либо конкретном.

Итак: Sony CDP-XE330 (почти не юзанная, около 2 лет)
Sony CDP-XE220 (немного постарше, года 3)
Pioneer PD-207 (около 3 лет или чуть больше)
Pioneer PD-S504 (возраст более 4 лет)
Pioneer PD-S501 (возраст более 4 лет)
Pioneer PD-5500 (возраст более 4 лет)
Еще есть Onkyo DX-7310 (где-то года 4), но подороже получится, баксов на 30, наверное...
Все с пультами.

Я конечно понимаю, что это не самый лучший Hi-Fi, тем более б.у. cry.gif , но на первые пол года наверное пойдет. А то все-таки музыку на Yamaha S540 слушать чуть жестковато icon_confused.gif .
Состояние у всех примерно одинаковое – нормальное, только Sony CDP-XE330 почти с нуля.
Ну, так что посоветуете, у которой модели звук с моим ресивером будет помягче для музыки.
Только сильно не ругайтесь – мол это все туфта, сам знаю, но сейчас с финансами напряг – на хороший сидюк, буду копить деньги на приличный аппарат в течении пол года, а потом этот плэер отдам кому-нибудь, не жалко. Просто хочется звук немного помягче (уже сейчас), помузыкальнее что-ли...
Покупать буду завтра, так что хочу быть, как говориться, во все-оружии!
Заранее благодарю за советы!

Ну что вы все молчите-то, ... нет я понимаю, что эти аппараты "не фонтан", да ещё и б.у., но всё-же, может кто-нибудь что-то посоветует... будет какое-то улучшение в звуке (мягкость, музыкальность - если так можно сказать про данную ценовую категорию)?
Или мне не заморачиваться с плэером стоимостью прибл.150-200$ (когда он новый был), а?
Кстати, подключил сейчас свой муз.центр по аналогу (а это всего лишь Sharp) типа CD-Player, вроде что-то там помягче в звуке, покрасивше (ну самую малость), а если все-таки отдельный сидюк...
Ну, есть мнения icon_confused.gif или совсем никакихcry.gif

знаешь, возми тот, у которого лучше внешний вид - легче будет потом слить. И посбивай цену ещё, ну до 1100 и пиво.alc_friends.gif
Ну а совсем хорошо будет, если ты возьмёшь у кого-нибудь CD во временное пользование, поставишь пиво, потом возьмёшь крутую вертушку и обмоешь её с тем же челом, что дал тебе CD. alc_friends.gif

У дешевых СД плееров срок службы лазерной головки не очень долгий--2-3 года.Смотри а то еще и за ремонт заплатишь.Самая убогая головка стоит (примерно)700-900 рублей плюс за работу 300-500 рублей.А хорошая стеклянная от 100 доллоров.Лучше сразу подкопить и взять не меньше чем за 300 дол. СД плеер.Ну а если полтишок не жалко--то можно и рискнуть--может и будет пахать долго. Тут дело случая.

За 300$ пока не смогу - жена из дому выгонит, где ночевать-то буду cry.gif это как-нибудь в другой раз...
А за советы спасибо, кстати, есть еще Sony CDP-XB630QS! Как насчет этой штучки icon_rolleyes.gif

p.s. все плэеры в рабочем состоянии, да и вид нормальный...

Skoree vsego voz'mu chto-libo iz Denon, Marantz ili Onkyo...
Potom napishu, chto poluchilos'... icon_wink.gif