Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ВЫБРАТЬ СРЕДИ МИКРО

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ВЫБРАТЬ СРЕДИ МИКРО

Нравится Sony с её усилками s-master, но звук у CMT-CPX1 не очень прельстил - резковат, хочется побольше баса. У CMT-SE1 звук понравился, может из-за других АС.
Слушал AIWA XR-MN5, кроме её низов больше ничем и не привлекла.
Подскажите, люди, что можно взять за такие деньги?

Ну какой у "микро" может быть бас? Не надо требовать от них невозможного. Хочется баса - купите что-то по-больше...
А из микро как обычно рекомендую JVC UX-7000EE или на худой конец FS-SD9R... Ну или хотя бы послушайте их - будет с чем сравнивать потом!

Могу посоветовать из басовитых микро Samsung MM-B9(MM-ZB9), в комнате до 12 кв.м. басить будет прилично. Когда, в своё время брал этот аппарат в магазине впечатления не произвели(в плане баса), но дома оказалось, что эта кроха многих может уделать по низам. Ещё посмотри Philips MC-70, Pioneer NS-11Q, Sony CHC-CL1. Думаю хватит.
Удачи.

Посмотри Panasonic, они нормально играют и можно что то выбрать!

Лучшая из микрух - Yamaha Pianocraft

Yamaha Piano Craft.

Serz писал(а):
Посмотри Panasonic, они нормально играют и можно что то выбрать!


Полностью согласен с автором цитаты. Для своих денег - они просто находка. У меня лично Panasonic SC-PM10ES. Стоит 150 долларов, и полностью их отыгрывает.

Можно посмотреть здесь: http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=11&grp_id=452&model_id=253759

Yamaha®PianoCraft®

СтОит всего того, чего стОит в зависимости от модели (300/400). Играет на 500!!!

ИСТИНА!

Попробуй следующие модели:

Denon D-M31;

Denon D-F101;

Denon 201SA

Teac
ampl. A-H500i
rec. AG-H550
cd-pl. PD-H500C
tape R-H500
tuner T-H500

Teac
ampl. A-H300
rec. AG-H350
cd-pl. PD-300C
tape R-H300
tuner T-H300

Все блоки Teac продаются отдельно, можно собрать что хочешь, на свое усмотрение.

Уважаемый! Цены укажите будте добры.

to: maik

Цены я могу указать, но у вас они все равно будут другими...
За Деноны: от 440-780 Евро за комплект, за Тик от 180-290 Евро за блок.

Denon еще может пролесть, а другое по габаритам($) не проходит. Yamaha Piano Craft стоит у нас 350-400 евро.

maik писал(а):
Yamaha Piano Craft стоит у нас 350-400 евро.


У нас на сотню дешевле...

И если так считать, т.е. прибавить эту сотню, то Denon и Teac будут стоить ого-го как!

Я слышал как играют эти Деноны и Тики, мне понравилось, Ямаху тоже слышал. У Ямахи немного мощнее басс; детальность, четкость средне-высокочастотного диапазона выше у Тика и Денона.

Мое мнение - бери JVC и ни кого не слушай. JVC - самые приятные микросистемы по звуку. На Panasonic не смотри, играют они ярко, но не реалистично (резковато). Возми серьезный CD (джаз, классика) и походи по салонам послушай, главное - не торопись.

Denon D-M31, Denon D-F101, Denon 201SA.
Teac CR-H220, CR-L600 или блочные CD-усилитель-тюнер.
Какая полочная акустика будет лучше с ними звучать? AE Evo One, B&W 600 S3, KEF Q1 или что-то другое. У кого-нибудь есть мнение?

JVC FS-SD9R

Очень рекомендую. Настала пора его продать. Интересно? Контакт: oleganzo@yahoo.com

Acid_Joker писал(а):
Могу посоветовать из басовитых микро Samsung MM-B9(MM-ZB9), в комнате до 12 кв.м. басить будет прилично. Когда, в своё время брал этот аппарат в магазине впечатления не произвели(в плане баса), но дома оказалось, что эта кроха многих может уделать по низам. Ещё посмотри Philips MC-70, Pioneer NS-11Q, Sony CHC-CL1. Думаю хватит.
Удачи.

Эта кроха многих может уделать по гундежу и бубнежу. Имел опыт общения в домашних условия. Когда 2-й раз сломался по гарантии и мне за него денег вернули - перекрестился от радости.

Автору.
А сумма какая. Есть очень не плохие (правда старые) модели Сони. Но у Вас не будет радио и загрузка СД с верху проигрывателя. Т. е. стеклянная крышка открывается в ручную с верху и туда кладется диск, потом также зхакрывается.
Сидюк и усилок в отдельных блоках, производителем позиционировались как Хай-Енд. Ну и стояли они в 1999 примерно по 1200$ за блок. Щас я их найти не могу, в зависимости от спада в цене может быть взял бы себе.
Буквенное обозначение не помню, а вот серия была 3000 (более дешевая) и 5000 (более дорогая).

Помимо названных достойных кандидатов (Ямаха, Тик, Денон, Сони) обратити внимание на серии микро от Квад (в 99 серии есть сидюк сразу с предусилителем/по оему очень удобно/ и усилитель мощности), Сайрус, Линн, Мьюзикал Феделити, АВИ. Все эти фирмы делают апараты в микро размерах, сам видел.

это Я писал(а):
Помимо названных достойных кандидатов (Ямаха, Тик, Денон, Сони) обратити внимание на серии микро от Квад , Сайрус, Линн, Мьюзикал Феделити, АВИ

Спасибо за участие. Круг претендентов очень широк, к тому же покупка компонентной, хоть и мини, системы, влечёт за собой покупку стойки, подбор кабелей, сетевых фильтров и т.д. это как снежный ком.
Выбор закончился на JVC EX-A1 с сабом.