Форум
Акустика

Мнения о Klipsch

Мнения о Klipsch

Кто юзает/слушал сабж, поделитесь, плиз, мнением. Предполагается связка с Pioneer AX5i. Фронт - рассматриваются Klipsch RF-3, RF-35, RF-5. Спасибо за отклики.

имею комплект Клипшей rb35, rc25, rs35, sw10. все работает с Пионерами DV868 и av5i . Комната 20 кв.м. Долго выбирал различные варианты, но пришел к этому комплекту. Как звучит вопрос из серии, что лучше блондинки или брюнетки. Как говорится на цвет и на вкус... Это не ерничание. Для меня лично звучит и в кино и в стерео очень хорошо. Главное правильно подключить фронты (с DVD) к AV и затем к АС хорошим кабелем. Прозрачный, чистый и глубокий звук. При сравнении в салоне Rb35 звучали даже лучше чем rf25. Слушаю в основном джаз, классику и немного рока (из Пинкфлойд и т.п.) Продавцы Клипшей уговаривали купить AV Денон, т.к. считают что он музыкальней. Денон с Клипшами не слушал, не знаю. После настройки согласились, что мой комплект Пионеров играет тоже хорошо.
с уважением...

ивм, спасибо за ответ. У меня ситуация очень близкая к Вашей: планирую DV868(основная мотивация HDMI для проектора)+AX5i по iLink, комната тоже 20кв.м. А что Вы имеете в виду под "правильно подключить фронты"? Как думаете, если взять RF-5, можно ли обойтись без саба? Насколько Вам нравятся rc25, rs35, нет ли негативных эмоций на их счет?
Где Вы покупали Клипш?

Прочитаи мои несколько последних переписок здесь и узнаеш об KLIPSCH моё мнение. Тоже и об RF-5.

Спасибо, Saulius. Ваше мнение я уже учел при этом выборе: форум я читаю давно icon_smile.gif. А можно поконкретнее расшифровать Вашу фразу про Klipsch+Pioneer "не мой звук". Дело в том, что я пытаюсь подобрать лучший вариант к Pioneer'у (формально ему имхо необходимо 8 Ом и высокая чувствительность), и, судя по всем отзывам, Klipsch - первый кандидат в этом списке.
С покупкой RF-3 у меня могут быть проблемы, так что реально я выбираю из RF-35 и RF-5. Семерки для моих 20кв.м. имхо перебор. В одном из постов Вы писАли, что пятерка чуть лучше, но не 800$. Для меня разница между ними по цене где-то 300-400$. Что посоветуете, чтоит брать пятерку с такой переплатой относительно 35-х?
Еще один мотив для меня в пользу 5-ки - возможность попытаться обойтись без саба. Как думаете, насколько это реально?
Пока не могу утвердиться и выбором тыла и центра: планировал 35-е, но почитал форумы и обнаружил, что их критикуют по сравнению с 25-ми. Отсюда и вопрос, стоит ли переплачивать или ограничиться 25-ой серией (опять же 20 кв.м. не так много icon_smile.gif)?
Заранее спасибо за советы.

Если цена только в 300-400 отличяетьса между 35 и 5 то тут и думать нечего, только RF-5. Мне непришлось вместе сравнивать ети модели но RF-3 II немножко мощнеи 35-ой модели, выводы ясны...
RF-7 перебор и для 50кв.м. icon_smile.gif
Все Пионеры нужно самому слушать перед покупкои, для меня их усилки нравятьса только старые модели и очень дорогие, и конечно они хорошо делают бюджетники, но вот для KLIPSCH тут нужно кое что посолиднее чем бюджетник. Попробуи VINCENT, DENON, REGA, AUDIO NOTE...
Центр 25 тебе будет больше чем достаточно. Но ты хочешь сделать дк или стерео+дк?

Выше моё.

Выше моё.

Разумный компромисс icon_smile.gif

Klipsch - он стоит как-то особняком из-за рупорных пищалок. ОНИ де говорят, что эта технология и даёт такую чувствительность (94 дБ) и выше. В принципе, это очень круто. icon_cool.gif Но я слышал мнение, что у них очень узкая диаграмма направленности - на рок концертах колонки ставят в нек. отдалении, их много да и вообще - концерт, как мне кажется, далеко не всегда может быть эталоном. Так вот, не получится ли так называемая V.I.P. зона очень маленькой?
Ну да не буду отговаривать - Klipsch - это круто. Только порт фазоинвертора у них иногда сзади - не всегда удобно ставть в не очень большой комнате. Да ты послушай, купи, ещё послущай, нам скажи, как они... fan.gif

Все-таки саб, скорее всего нужен. Отсюда вопрос: что взять, родной RW-12 или что-то другое? Читал хвалебные отзывы об SVS в этой ценовой группе. Никому не приходилось слышать?

Юрий1 писал(а):
Все-таки саб, скорее всего нужен. Отсюда вопрос: что взять, родной RW-12 или что-то другое? Читал хвалебные отзывы об SVS в этой ценовой группе. Никому не приходилось слышать?


Юра, даваи попробуи такое, неторопись с покупкои полного дк а делаи ето поетапн, как я. Купи фронты и хорошы усилок плюс медные и недорогие провода 2,5кв м. Бери хорошы ДВД и месяц крути фильмы и слушаи музыку. Когда привыкнеш ко всему что у тебя есть - тогда заимись експериментами, провода попробуи , мраморные плиты под ас подставь, сд попробуи и выбираи которы тебе по душе. А потом узнаешь нужен ли тебе дк и какого класса. А потом будем говорить об дк компонентах для твоеи системы.

Уже заказал RF-5, RC-25, RS-25. О сабе пока буду думать не спеша icon_smile.gif.

Юрий1 писал(а):
Уже заказал RF-5, RC-25, RS-25. О сабе пока буду думать не спеша icon_smile.gif.



Ну ты и малодец, поздравляю. О сабе говорить наверное будем через 5 лет как минимум. icon_smile.gif
C такой чуствительностью мощьного усилка и ресивера ненужно, главное качество.
Еслиб я в ето время покупал ресивер, то выбирал бы из етих моделеи :
CAMBRIDGE AUDIO AZUR новы ресивер и очень музыкален
YAMAHA RX-V640RDS

DVD YAMAHA 540
PHILIPS DVD 963SA

Об усилках скажу просто, поищи VINCENT

Если хочешь приобрести СД пригрыватель то сначало прочитаи вон етот саит. И каждому кто когдато со мнои спорил советою прочитать етот саит :

www.lessloss.com

Спасибо за поздравление, Saulius icon_smile.gif. Что касается ресивера и DVD-плейера, то здесь есть определенные требования не только к звуку, но и к картинке, источником которой будет проектор с DVI-входом (ни в какое сравнение с аналоговым он просто не идет, в этом я убежден, так как видел сам). Отсюда ограничение по выбору DVD (реально - Pioneer 868). Далее, чтобы не портить звук, передаем его по безджиттерному iLink'у на ресивер. Хотелось бы конечно же Yamaha Z9, но слишком дорого это для меня icon_sad.gif, да и мощь такая не нужна при такой акустике. Отсюда приходим к Pioneer AX5i как оптимуму. В ДК все должно быть и так хорошо, а для стерео можно будет докупить мощники. Про Vincent я понял, но для меня лучше бы было что-нибудь штатовское такого же уровня (Ayre, например icon_smile.gif. Шутка. Ценники у них хорошие icon_smile.gif).

Кино у тебя будет супер, да и с музыкои по новым форматам тоже класс. Вобшем когда нибуть попробуи нормальны усилок или моноблоки плюс сд подключить и сравнить.
Удачи.