Форум
Телевизоры

Philips 29PT5507/58 свистит

Philips 29PT5507/58 свистит

Приветствую всех.
Появилась такая штука (а может и раньше была, но не так громко, а может внимания не обращал) - телевизор свистит. icon_eek.gif
Где-то в его недрах какие-то элементы издают свистящие звуки, меняющие тональность. В электротехнике я не силен, что именно может свистеть не знаю.
Куплен год назад. Качество изображения не изменилось, всё в порядке, но смотреть с маленькой громкостью трудновато - на мозги давит.
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, что к чему.

Скорее всего строчный трансформатор свистит. Я так понял, что гарантия кончилась. Можно попробовать стянуть сердечник, но не знаю насколько это выполнимо...

До конца действия гарантии осталось три недели.
Сервис-центр М.Видео сказал, что аппараты с "плавающим" дефектом, который может проявиться, а может и нет, они не возьмут. (Тем более гарантийный - я так думаю).
Говорят, норм шума такого типа нет, и нельзя сказать, выходит ли он за рамки допустимого. Вот так. icon_sad.gif

Вообще то плавающие дефекты сервис должен путем прогона обнаруживать.

У моих знакомых подобное было с Самсунгом. Забрали в сервис, где-то через полторы недели вернули. Более ничего там пока не пищит и не свистит.

Что посоветовать в этом случае не знаю. Но не мешало бы пригласить знающего человека, чтобы точную причину установить....

Спасибо за участие.
Видимо придется освоить новую для себя область.