Форум
Домашний кинотеатр

что выбрать к pioneer565 - AV Denen1804 или AV Sony2000

что выбрать к pioneer565 - AV Denen1804 или AV Sony2000

что выбрать к pioneer565 - AV Denen1804 или AV Sony2000?музыка/кино - 80/20. Комната 20м кв. И что посоветуете из аккустики, пока хочу только стереопару. И вот что взять напольники в районе 600-700$ или полочники 500-600$. Слушал AE Aegis3 b MA Silver S8

AV Denon1804 + MA Silver S8 icon_lol.gif

Для музыки надо брать Денона, но есть маленькое ,НО, сам пионер 565, очень хороший аппарат, но музыку он не играет, он чисто киношный, поэтому если возьмете Денона то подумайте о замене 565 на что то более музыкальное (к примеру Денон 2200) или возмите отдельный CD т.к с 565 пионером возможности Денона 1804 Вы полностью не реализуете.

Ярик писал(а):
Для музыки надо брать Денона, но есть маленькое ,НО, сам пионер 565, очень хороший аппарат, но музыку он не играет, он чисто киношный, поэтому если возьмете Денона то подумайте о замене 565 на что то более музыкальное (к примеру Денон 2200) или возмите отдельный CD т.к с 565 пионером возможности Денона 1804 Вы полностью не реализуете.
а как насчет ресивера сонки2000, да и пионер ведь воспроизводит DVD-A, SACD. Так если в нем это заложено, он уж не должен уступать по музыкальности Денону. ДА и если брать простой CD, то какой?

Не спорю, что 565 воспроизводит DVD-audio и SACD но к сожалению он их воспроизводит только для "ознакомления" но не более, и (цитата журнала Стерео и Видео из теста) - " если Вы с помощью Пионера 565 решили оценить преимущества новых стандартов, то вы убедитесь в их полной бесполезности", 565 аппарат на мой взгляд очень хороший, надежный но он дешевый и пользавать его как музыкальный тяжело, там и внутренняя схема декодирования упрощена до предела, отсюда и нет звучания. Если Вы серьезно решилислушать многоканальные форматы записи, то планка цены аппарата для из нормального воспроизведения подскочит до 1200 у.е и не меньше. (Пионер 868, денон 2900, Денон А11 и выше)

Ярик писал(а):
Не спорю, что 565 воспроизводит DVD-audio и SACD но к сожалению он их воспроизводит только для "ознакомления" но не более, и (цитата журнала Стерео и Видео из теста) - " если Вы с помощью Пионера 565 решили оценить преимущества новых стандартов, то вы убедитесь в их полной бесполезности", 565 аппарат на мой взгляд очень хороший, надежный но он дешевый и пользавать его как музыкальный тяжело, там и внутренняя схема декодирования упрощена до предела, отсюда и нет звучания. Если Вы серьезно решилислушать многоканальные форматы записи, то планка цены аппарата для из нормального воспроизведения подскочит до 1200 у.е и не меньше. (Пионер 868, денон 2900, Денон А11 и выше)
Сегодня послушал Денон1804+Денон2200 и Денон1804+Пионер565/868 с АС АЕ3, честно говоря разницы никакой, даже связка Сони2000+Пионер565. По моему все звучит одинаково, может только в 1 случае звук чуть больше детализирован. Может попробовать другую Аккустику( и вообще мне-бы не хотедось выпрыгнуть за предел 50000р. за комплект).

Попробуйте другую акустику, разница между 565 868 болжна быть очень ощутимой, и потом попробуйте ради интереса послушать Денон 2900 скачек в качестве будет огромен. Если у Вас так и получится - значит Вы подобрали оптимальную конфигурацию ресивер-акустика-провода.

а как на счет модельки Pioneer 668?? Как он в плане музыки?

668 для меня пустое место. Ни звука ни изображения. 868 хоть изображение качает по цифре ничего, а 668 и этого не делает. Глубоко бюджетный аппарат за большие деньги. Уж лучше взять старого доброго 565 или 757.

Пошёл я на днях, значить, в магазин с целью купить в кредит ресивер Sony STR-DB2000. Слушал я его, слушал с разной акустикой... и не очень он мне понравился, прямо скажем. Играет очень сухо и невыразительно, на мой вкус. Так и купил я себе совсем другой ресивер...

Из Ваших вариантов я бы выбрал Denon.

Так-да что выбрать? уложиться надо в 50т.р. Харман раньше хотел, потом перубедили на Денон или Сони. Люди ответьте.

RE

Однозначно Денон icon_lol.gif
сони не умеют делать нормальные ресиверы
это ни их конек cry.gif

Ярик
не, я конечно понимаю, что двд за 650уе для тебя - так, побрякушка icon_twisted.gif
Но вот по описанию у 668 цифровой видеовыход hdmi есть, тока он без скалера, и еещ нету iLink'а.... icon_confused.gif
странно...

Я имел ввиду не отсутствие этого выхода, а качество картинки через него, не знаю, не задавался целью найти отличия по цифровому выходу 668 и 868 но 868 показывает намного лучше и 650 долларов за 668 я считаю очень дорого.

Ярик
тогда что предпочесть(какой двд), если не выходить за рамки 700уе и в перспективе покупка двухканаьного усилка за 500-600уе специально для фронтов в стерео? Хотеось бы поддержки DVD-Audio и SACD на будущее, а также приличного качества видео...

На самом деле это проблема т.к. эту нишу в 700 у.е. пытаются занять многие фирмы с универсальными проигрывателями, но ни у кого не получается, либо проигрыватель не очень, либо ценник уползает, как и с Деноном 2200. Я уже писал, что ямаха грозится выпустить целую линейку новых универсалов, в том числе и в цене 550-750 у.е. Но когда это будет никто не знает. Попробуйте посмотреть линейку ОНКИО, я с ними близко не знаком, но от людей слышу только хорошее.

Ярик писал(а):
На самом деле это проблема т.к. эту нишу в 700 у.е. пытаются занять многие фирмы с универсальными проигрывателями, но ни у кого не получается, либо проигрыватель не очень, либо ценник уползает, как и с Деноном 2200. Я уже писал, что ямаха грозится выпустить целую линейку новых универсалов, в том числе и в цене 550-750 у.е. Но когда это будет никто не знает. Попробуйте посмотреть линейку ОНКИО, я с ними близко не знаком, но от людей слышу только хорошее.


Я бы взял Пионер 565 и Сидюк баксов за 350-400. В любом случае удачный сидюк даже за 300 бачей переиграет и Пионер 868 и Денон 2200. icon_exclaim.gif Это точно.

В таком раскладе я согласен с Артемом, но ведь еще хотелось и SACD и DVD audio а у 565 с ними не очень хорошо.