Форум
Акустика

Eltax Millenium 100 - экранированные или нет?

Eltax Millenium 100 - экранированные или нет?

Вот заказал Eltax Millenium 100 , и нигде нет указания об этом. Кто в курсе может, подскажите! icon_question.gif

Нет у них экранировки. В серии "милленниум" только у центральной АС есть экранировка (естественно icon_smile.gif ).

icon_sad.gif Да, слегка опечален , будут напряги с расстановкой. Спасибо за ответ!
Сергей , как эксперт , что скажете об этих колонках, пару слов , если не трудно .
Слушать буду на компе, звук одиджи2 , музыка - от энигмы , ринк флойда , рэгггей , старого рока и до попсы (громкость не выше средней), ну и фильмы , игрушки в придачу. Понимаю , что выбор уже сделан , но ... , хочу услышать эксперта icon_smile.gif .
Выбирал , кстати , не слушая - не было их тогда. Слушал джбиэл2001 , джаму , элтакс либерти 1+ , мышин м70 ,71, но недолго (продавец начал нервничать ), по первому впечатлению больше понравились именно элтаксы . Прикинув по ттх, что миллениум 100 не должен звучать хуже либерти 1+ и цену, заказал миллениум100 в другом месте(120у.е.). Усилок пока б\у саундвэйв 500 (4*40 ) выпирает нижняя середина- но не смертельно icon_smile.gif , но буду менять к осени-зиме. Заранее благодарен за ответ!

К сожалению, ничего конкретного по звуку милленниумов сказать не могу - просто лично не слушал. А подтверждать некие слухи (а кое-что я о них слышал) не хотелось бы без отсутствия личного опыта...
Кстати, как-то они у меня были в ряду претендентов, но быстро отсеялись по той же причине - отсутствии экранировки, так что интерес мой к ним угас не успев разгореться - не дошло до прослушивания. icon_smile.gif

Спасибо за ответ! Остается надеяться ,что звук будет не хуже альтек лэнсинга 6.21 , которые были до этого. icon_smile.gif

После усердного двухдневного "прослушивания", могу сказать , что все не так плохо! icon_surprised.gif В общем и целом я доволен icon_biggrin.gif ! Чем лучше запись , тем лучше звук icon_smile.gif . Хотя, хотелось бы побольше воздушности и детализации.Тут даже знакомый "метр" забегал со своими дисками , минут двадцать пять терзал эквалайзер , басы, верхи , ставил , то моцарта ,то энигму , то даэр стрэйтс, то эру ..., ходил по комнате туда-сюда,дул щеки , хмурил брови (у него самого аппараты за несколько штук зеленых), а потом сказал , что мол, меня можно поздравить с удачной покупкой, провалов нет , низы вполне достойны , верх тоже не мордой в тарелку, средина слегка смята , но тут привносит свое дряной усилок. "кароче" - за те деньги(с его слов) это просто подарок получился, да и вид у них приличный , качество сборки - без претензий. Потом сам ходил к знакомому, слушал его B&W , вроде из 3!! серии , около 300баксов ценой, так скажу я вам они звучат совсем не лучше моих (я не эксперт icon_smile.gif ) , басы - сухие ,жесткие , мне не понравились , верхи - да , не спорю , более насыщенные , но там и усилок маранц за 400 у.е. , середина , тоже детализацией не блещет icon_sad.gif .
ЕЩЕ раз - я доволен , чего и вам желаю! icon_biggrin.gif

Ну чтож, поздравляю! Главное - чтобы самому нравилось (кому слушать-то в конце концов).
По поводу середины - я как раз нечто подобное слышал от других владельцев милленниумов, так что усилитель тут скорее всего нипричём...

усилитель в моем случае добавляе "плохости" и так не самой лучшей середине в самих колонкахicon_smile.gif , но , повторюсь , за те деньги я и не ожидал чего-то супер-пупер . Для мп3/256, для негромкого прослушивания сойдет для начинающего icon_smile.gif .
(Жена с дочкой не переносят громкого звука icon_sad.gif ) Для "души"-же ищу уже наушники (вместо косс-ур40), что-нибдь из сенхайзеров , коссов , сонек (тех , что получше) в районе 70-100 баксов , а там будет видно. Может, в будущем присобачу свои колоночки на фронт в ДК , главное , как говорится , что-бы не было войны... icon_smile.gif