Форум
Акустика

Pioneer VSX-512 + Infinity Alpha series ???

Pioneer VSX-512 + Infinity Alpha series ???

Господа, в настоящее время имею AV ресивер Pioneer 512 и комплект 5.0 от Sven Audio...Охота заметить етот Свен на более серьезное, однако в средствах ограничен чтобы широко размахиваться...Понравилась серия Infinity Alpha..И звук и дизайн....Да вот не знаю как она с Пионером сыграется...Планируется использовать цапы только Пионера....Реально Альфу слушал с AV Harman/Kardon....Да и говорили мне что американцы с американцами дружат...Однако пока светит только с Пионером им играть..Вот и интересуют ваши мнения на это счет...Музыка/кино=70/30...Ну или посоветуйте что отлично сыграется с Пионером....Да и особенности - комната = 15 м2 и на фронт более 400 уев немогу себе позволить..Естественно центр, тыл и саб тоже все до 400..Зараннее благодарен

Здравствуйте!
С Вами полностью согласен (на счет выбора этой акустики). Но... во-первых, для каждого отдельного слушателя звук воспринимается по разному (мой реальный пример, мои Infi 40 с Panas XR45 и Yam 430 для меня играют совершенно по разному, а для другого человека при той же обстановке совершенно одинаково). Во-вторых, чтобы купить Infi Alph'у дешево нужно постараться, т.к. уже серия Beta почти полностью ее сместила.
Собственно за $400 реально можно взять Primus 300 или Beta 20 (базят для полочника очень прилично). И вообще говоря, имея ваш бюджет реально можно расчитывать только на серию Primus (качество в полне приличное, особенно если удастся его купить в дни спец. цен в "Техносиле").

Ну, во первых рекомендую выбирать акустику прослушивая её непосредственно с Пионером. И не надо крутиться вокруг разных моделей от Инфинити (по мне она не подходит к Пионеру), есть много других фирм чью акустику имеет смысл послушать.