Форум
Акустика

Чем засыпать подставки под АС

Чем засыпать подставки под АС

Купил дешевые, но очень симпатичные подставки SVEN ST-120 под мои полочные колонки Eltax Liberty 3+.
До этого колонки стояли сверху на массивных очень крепко сколоченных деревянных тяжеленных (20 кг) АС Эстония 35АС-021 высотой 52см (неработающих) icon_lol.gif, каждая на трех вживленных шипах.
Это сооружение было непоколебимо как памятник эпохе icon_smile.gif - идеальные подставки с точки зрения акустики.
Звучало это всё весьма хорошо.
Китайские подставки имеют прекрасный дизайн, но звук отчасти утратил "четкость и слитность", т.к. подставки немного пошатыватся и вибрируют.
Подставки выглядят прекрасно и сделаны в целом грамотно http://www.svenshop.ru/VCD-25-1/ncd-6/goodsinfo.html
Мои соображения - засыпать стоечные трубы мелкими гвоздями до половины (чтобы понизить центр тяжести) и залить монтажной пеной доверху. Принимаю Ваши насмешки, а также все советы по доработке подставок. icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Нивкоем случае не засыпай гвоздями.Эти промежутки(пустоты)будут ПЕТЬ!Существует только два варианта---залить свинцом или засыпать хорошим речным или морским песком и утрамбовать. От пены понта никакого.

ВАДИМ. писал(а):
Нивкоем случае не засыпай гвоздями.Эти промежутки(пустоты)будут ПЕТЬ!Существует только два варианта---залить свинцом или засыпать хорошим речным или морским песком и утрамбовать. От пены понта никакого.

Мне представлялось, что пена заполнит эти самые пустоты. Я правда монтажную пену в руках не держал и слабо представляю её повадки.
Возможен ли такой вариант - сначала порция пены, в неё же свеженькую порция гвоздей, опять пена... и так слоями.
icon_question.gif icon_rolleyes.gif

Тебе надо только утяжелить подставки--а пена то легкая.

Сам собираюсь проделать то же самое с Atacama Nexus.

Думаю засыпать просушенным песком, привезенным с дачи. icon_smile.gif

Дешево и сердито.

P.S. Если подходить совсем грамотно, то засыпать нужно не гвоздями, а дробью (но ведь ее еще найти надо!), а пеной только все испортите (потом же не сможете ее оттуда вытряхнуть icon_smile.gif )

Просеянным песком. Или дробью, но её покупать надо.И никаких гвоздей и пены icon_smile.gif)

Anonymous писал(а):
Просеянным песком. Или дробью, но её покупать надо.И никаких гвоздей и пены icon_smile.gif)

Где-нибудь торгуют засыпным материалом?
Искал в интернете, похоже, что нигде. icon_rolleyes.gif

Пeтрович писал(а):
Anonymous писал(а):
Просеянным песком. Или дробью, но её покупать надо.И никаких гвоздей и пены icon_smile.gif)

Где-нибудь торгуют засыпным материалом?
Искал в интернете, похоже, что нигде. icon_rolleyes.gif

Ещё момент, если засыпать песком, то как-то щели надо затыкать?

У меня металлические стойки с тремя трубами. Засыпал песком просто для утяжеления конструкции и шоб резонансы не так сильно распространялись. Соединение в моих стойках труб с основанием и верхом винтовое. После засыпки ничего не уплотнял и ничего не высыпается. На звуке по моему не отразилось. Хотя говорят что стойка должна весить как минимум раза в 1,5 больше колонки.

Возникла идея - засыпать трубы подставок материалом под названием
"грунт для аквариума".
Продается, в зоомагазинах.
Чистый, сухой материал вроде гравия с размерами камешков 2-3 мм

А звенеть камушки не будут?

Ребята, не майтесь, извините, дурью. Не надо никаких камешков! Во-первых, они легкие и шумные, а, во-вторых, в охотничьих магазинах продается свинцовая дробь в большом ассортименте.
Только дробь и сухой мелкий песок. Больше ничего не надо.

Андрей1 писал(а):
Ребята, не майтесь, извините, дурью. Не надо никаких камешков! Во-первых, они легкие и шумные, а, во-вторых, в охотничьих магазинах продается свинцовая дробь в большом ассортименте.
Только дробь и сухой мелкий песок. Больше ничего не надо.

Для покупки дроби нужен охотничий билет!

Неправильные магазины посещаете, Петрович!
Я покупал дробь без всякого билета и без ограничений.

Андрей1 писал(а):
Неправильные магазины посещаете, Петрович!
Я покупал дробь без всякого билета и без ограничений.


Андрей1!
Подскажите пожалуйста адресок (телефон) если в Москве.

Покупал в Зеленограде, где-то в районе Центрального проспекта.

Андрей1 писал(а):
Покупал в Зеленограде, где-то в районе Центрального проспекта.

Андрей1, спасибо, но в Зеленоград ехать далековато.

Ещё очень интересный момент - охотничья дробь существует множества сортов:
http://www.oxota.ru/02/010202.shtml
Так какую же именно дробь (картечь) покупать?

Лучше мелкую.

Андрей1 писал(а):
Лучше мелкую.


А номер-то дроби какой? Кстати, сколько денег стоит?

Вроде 0 или 1. Я брал самую мелкую какая была. Цену напрочь не помню, но если бы было дорого, то запомнил бы icon_biggrin.gif

У нас в городе 1,5 долл за 1 кг. Билет не нужен.