Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для DVD Yamaha 540.

Ресивер для DVD Yamaha 540.

Продолжим тему сборки моего домашнего кинотеатра покомпонентно, кому интересно начиналась всё тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27080&highlight=
и тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27673&highlight=

На данный момент пока обзавёлся только DVD - Yamaha 540.

Дорос до покупки ресивера.

Аккустики пока нет - временно использую пару активных колонок.
TV тоже пока временный 21" (простенький LG).

Не особо меломан - музыку слушаю скорее фоном...
ДК задумывался именно для кино (70%) и фоновой музыки (30%).

Особо разбегаться с марками ресиверов тоже не планирую, вопрос скорее стоит в выборе внутри одной линейки одной фирмы, а именно: YAMAHA 440/540/640 с поглядываниями на YAMAHA 450/550/650 на предмет стоит ли ждать их появления в магазинах?
Просто не хочется переплачивать за то, что мне не пригодиться никогда и опять же будет обидно, если за не большие деньги можно было поиметь гораздо лучше, а не поимел... icon_smile.gif
Вроде как говорят, что 640-вой несколько помузыкальней, чем 440/540 - а на сколько надо быть искушённым слушателем, чтобы это услышать? Повторюсь - музыка чаще фоном, иногда через безпроводные (FM) наушники Panasonic.
*50-ая линейка вроде как поддерживает 7.1 в отличии от *40-ой с 6.1, но в данном форуме уже были обсуждения на предмет того, что для 7.1 нужно достаточное пространство - у меня ж пока под ДК комната 19м2.

В принципе склоняюсь к YAMAHA 540, но думаю вдруг кто ещё чего умного подскажет...

540-го ресивера вполне хватит icon_smile.gif

Хватит даже 440, если жалко отдавать лишние 60-80 баксов. Они практически одинаковые с 540, если не считать количества цифровых входов для коммутации и входов S-Video. У 540 три оптики, если не ошибаюсь, а у 440 - одна. Вот только нужны ли тебе они? Если есть много чего, что подключать по цифре - то 540. На моем же 440 два цифровых входа, из них задействован только один коаксиал, а оптика в запасе даже осталась.
А для кино оба эти ресивера - просто находка , тем более за такие деньги. Да и для музыки отлично, если не предъявлять слишком завышенных требований.

Analyzer писал(а):
Хватит даже 440, если жалко отдавать лишние 60-80 баксов. Они практически одинаковые с 540, если не считать количества цифровых входов для коммутации и входов S-Video. У 540 три оптики, если не ошибаюсь, а у 440 - одна. Вот только нужны ли тебе они? Если есть много чего, что подключать по цифре - то 540. На моем же 440 два цифровых входа, из них задействован только один коаксиал, а оптика в запасе даже осталась.
А для кино оба эти ресивера - просто находка , тем более за такие деньги. Да и для музыки отлично, если не предъявлять слишком завышенных требований.


Podderghivayu Analyzera, tem bolee, chto ti ispol'zuesh' muziku kak Fon icon_confused.gif ... tak chto ne mudri i beri 440Yamaha.

Спасибо всем!

Раз ни про 640-вой и выше, а так же про всю линейку *50-тых никто даже не заикается, то и я пожалуй с ними заморачиваться не буду... icon_smile.gif
Будем считать, что пока без надобности...

Буду брать 440/540 в зависимости от отсутствия/наличия "лишних 60-80 баксов".

Цитата:
ti ispol'zuesh' muziku kak Fon:?...

Да я бы с удовольствием просто сел и насладился, только вот времени нет совсем. Да и не будет, я так думаю, в ближайшее время (лет ещё так 20-30 я надеюсь... icon_smile.gif ), так что музыку оставим на пенсионный возраст...
Фильмы и те, блин, смотреть некогда... icon_sad.gif

Ещё раз всем спасибо.