Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите колонки к Harman AVR7500

Подскажите колонки к Harman AVR7500

Джентельмены! Кто-чего-когда слушал с Харманом из акустики? У меня инфинити альфа 50, в стерео не устраивает не достаточная прорисовка микрорельефа CD, поджатая нижняя середина (хотя здесь может и комната "вмешивается"). Кабеля межблочные (в т.ч. заменены штатные перемычки пред-мощник) VDHull M.C. hybrid, акустический ALEKS GH 0,99999 4 мм2. источник NAD ADR670 по цифре (сам проигрывает по детальности). Поможет ли "тюнинг" колонок: замена разводки внутри колонок с монтажного на акустический?(если да то на какой и каким сечением?), что ещё можно с ними сделать, дабы не менять? Колонки в общем-то не плохие, да и комлект 6.1 уже собран. Морка "то продать это купить" не прельщает, но из того, что есть уже вырос.
Если менять, то на что? В разных лабазах города побывал, продавцы как воды в рот набрали: ни "бе", ни "ме", ни "кукареку". На Литейном предложили послушать старший Варфедейл, но как-то не уверенно. Общее резюме- "...не знаю, очень специфичная техника, наверное Инфинити и JBL..." так это я и без них знаю. Может чего по комисионкам из старого поискать?

Прошу прощения за беспокойство. Вопрос решен. Вскрыл Альфы 50 и просто кончил: разводка выполнена копеечным монтажным кабелем сечением 0,75 (это на 200 мм драйверах !!!!!) похоже просто электрическим. Заменил это дерьмо акустическим аудиоквестом 1,3 и всё. Звук "подорожал" минимум на 1000 бачей. Так что всем рекомендую проверить чем ваши колонки разведены. Даже 20 см говна достаточно для убийства нормальной колонки. И посылайте подальше тех, кто утверждает обратное.

В последних Альфах похоже действительно экономили на чем можно - звукопогл. только на задней стенке, провода не ахти. У меня были одни из первых - провода на низ медные 2,5 на середину и верх серебро, все стенки обклеены шипообразным звукопоглотителем. Сейчас у меня Бета 50 - тоже самое плюс на фильтрах достойные кондеры.
А вообще Харман для Инф не сильно и подходит. Отличная связка получается с Деноном и Сони ES.

Попробуйте Audiovector.

НА 100 % ПОДДЕРЖИВАЮ ГЕРМАНА ИЗ ПИТЕРА.

А как колонки-то вскрыть?
Я на свои (JBL E60) смотрел - нигде ничего не видно. Единственная мысль - шестигранником динамики открутить. А как потом? В дырку фазоинвертора заглянул - там видны провода от входных клемм, и они меня как-то не впечатлили - у меня к АС 4 мм2 идет...

Снимаешь динамики и смотришь что в нутри -- а потом меняешь и добовляешь что надо.И для всех напишишь что и как --что было и что сделал.Для многих это будет полезной информацией.

Опять двадцать пять.

После перекладки проводов стало ясно, что в кроссовере пременены комплектующие уровня разводки. Проблема в том, что на катушках нет номиналов, а только номер по хрен знает какому каталогу. Банки (ёмкости то-бишь) судя по номиналу должны быть размером так раз в двацать больше (что говорит о качестве), да и сами катушки для 200Вт размером не те. Всё это после перекладки проводов СТАЛО СЛЫШНО!!!!!

Герман так каков окончательный вердикт ? Поделитесь пожалуйста.