Форум
Кино

Любимые фильмы!!!!!

Любимые фильмы!!!!!

Вот стало интересно, а какие фильмы любят посетители этого форума...
Пишите, какие фильмы вам нравится и почему...


icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Про себя скажу:
любимый ужастик - "Сияние" Кубрика
любимая комедие - "Части тела"
люимая драмма - "Фейерверк" Такеши Китано

На самом деле у меня больше любимых фильмов, которые я люблю пересматривать. То, что я перечислю - пожалуй самые любимые, либо те, которые я вспомнил (а память у меня так себе).
Из заграничных - "Форест Гамп", "Леон (профессионал)", "Амели", "Спасти рядового Райна", и много чего ещё, просто как-то сразу и не вспомню...
Любимая фантастика - "Назад в будущее", "Звёздные войны" (старые серии - 4, 5, 6), "Чужой" (первый)...
Есть даже любимая мелодрама - "Пока ты спал".
Из отечественного - "Приключения Ш. Холмса и доктора Ватсона", "Москва слезам не верит", "Бриллиантовая рука", "Кин-дза-дза", а так же очень люблю старые советские фильмы про пионеров и вообще про детей и для детей (например "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён", "Старик хоттабыч", "Приключения Петрова и Васечкина" и ещё много других). Очень жаль, что сейчас подобного уже не снимают...
А так же есть любимые мультики - "Приключения Врунгеля", "Приключение муравьишки", "Тайна третьей планеты", "Симпсоны" и "Футурама".
Очень люблю документальное кино: "Микрокосмос", например, а так же раньше нравились фильмы из серии BBC "Wild" (сейчас как-то уже неочень).
Мда, окинув взглядом весь список, понимаю, что перечислил далеко не всё... icon_smile.gif

Любимые фильмы

Ну те же , что и у Серёги - "Москва слезам не верит" - неприятный фильм, а может слишком реалистичный. "Властелин колец", "Маска", "Буратино"... Люблю повеселится, особенно, поржать! icon_lol.gif

Да, вот ещё хотел добавить категорию "Фильм, потрясший воображение (в своё время, конечно)".
В эту категорию я бы записал "Сквозь горизонт" (настоящее название правда у него "Event Horizon", что на самом деле значит что-то вроде горизонт событий, ну да названия у нас часто коверкают), "Столкновение с бездной" (в своё время поразил масштабностью катастрофы, а ещё это первый фильм, просмотренный мною на большом экране с хорошим звуком), "Ка-Пэкс"(интересный взгляд, интересный фильм, интересные и уместные съёмки игры света - очень в тему (!), мне даже музыка в нём кажется очень хорошо подобранной), ну и наверное "Властелин колец - 1" (пожалуй он пришёл ко мне вовремя - я как раз тогда увлёкся фентези, и просмотр оказался очень вовремя - как некая иллюстрация к моим собственным фантазиям на тему). Да, наверное я бы ещё добавил "Матрицу", хоть он и не повлёк каких-то особых размышлений, но в целом добавил интересных взглядов на действительность. А вот продолжения этого фильма меня сильно огорчили...

Серёга писал(а):
А так же есть любимые мультики ... "Футурама"


Футурама - суперский мультик!!!!

cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Я от него просто тащусь... На днях купил себе пять ДВД-дисков с третьим сезоном... теперь дома наслаждаюсь им в оригинале... Надо и остальные докупить...

Кстати, тут вот Гоблин взялся за его озвучку - интересно, что у него выйдет... "Саус Парк" получился очень даже неплохо...

МАСКА

Вот тут товарищ Главный инженер очень кстати напомнил про "Маску"... Действительно отличный фильм! Когда я себе купил ДВД-проигрыватель, то первым делом купил диск с "Маской".

И вот уже второй год пересматриваю его с регулярностью раз в пару месяцев... У меня когда племянница в гостях бывает, от её только этим фильмом и можно успокоить... смотрит - оторваться не может!

Без категорий, просто перечислю, что вспомню...
"Криминальное чтиво"(Тарантино), "Апокалипсис сегодня" (Коппола), "Таксист"(Скорсезе), "Прогулка"(Учитель), "Унесённые призраками" (Миязяки, м/ф), "Утомлённое солнце"(Михалков), "Матрица" (бр. Вачовски), "Бешенный бык"(Скорсезе), "Куб"(не помню кто режиссёр).
Ну и, конечно, советская классика (Рязанов, Данелия и др.)
Вспомню ещё, напишу.

про "Маску"

Aleks_SW, наверно твоя племянница ещё маленькая. Год назад появилась у меня дочка, ей сейчас пять с половиной, так она в восторге от "Тупой ещё тупее тупого или как Харри встретил Ллойда" Маска - это мужской фильм, по сути дела, это грёзы пр. 75% мужчин. icon_smile.gif

Re: про "Маску"

Главный инженер писал(а):
Aleks_SW, наверно твоя племянница ещё маленькая. Год назад появилась у меня дочка, ей сейчас пять с половиной, так она в восторге от "Тупой ещё тупее тупого или как Харри встретил Ллойда" Маска - это мужской фильм, по сути дела, это грёзы пр. 75% мужчин. icon_smile.gif


Ты не совсем прав... Ей нравятся всевозможные эффекты... ну там когда он превращается во всяких мультяшных героев и т.д. и т.п. А еще ей очень нравится сцена, когда Маска танцует с Тиной...

А вообще ей 8 лет.

sava писал(а):
... "Бешенный бык"(Скорсезе) ...

А что это за фильм такой??? Честно говоря никогда не слышал...

Яды или история отравлений

Недавно посмотрели этот фильм. Нет, наш кинематограф до конца не умер, а может реенкарнировал. Помните, как говорил Высоцкий:"Что во что может, тот в то и превращается." В любом случае, вечер прошёл не зря, настроение повысилось. Кстати, вспомнил несколько людей, которых бы неплохо, ну того... icon_lol.gif

2 alex_sV
Типичный для Скорсезе фильм - биография боксёра (не помню имени). С детства и до упора. Естественно, с Де Ниро.

Re: Яды или история отравлений

Главный инженер писал(а):
Недавно посмотрели этот фильм. Нет, наш кинематограф до конца не умер, а может реенкарнировал. Помните, как говорил Высоцкий:"Что во что может, тот в то и превращается." В любом случае, вечер прошёл не зря, настроение повысилось. Кстати, вспомнил несколько людей, которых бы неплохо, ну того... icon_lol.gif

Согласен. В последнее время масса хороших российских фильмов. Очень мне понравилась "Прогулка" Учителя.

Хороший фильм, но не шедевр

ПРОГУЛКА - хороший фильм, но всё же я бы не сказал, что это шедевр... Конечно на общем фоне он очень выделяется среди всех этих супермодных бандюковских киношках, типа "Антикиллера", "Бумера" и т.д.

Но в веках он жить не будет... Через пяток лет о нём практически не будут вспоминать...

Re: Хороший фильм, но не шедевр

alex_sv писал(а):
ПРОГУЛКА - хороший фильм, но всё же я бы не сказал, что это шедевр... Конечно на общем фоне он очень выделяется среди всех этих супермодных бандюковских киношках, типа "Антикиллера", "Бумера" и т.д.

Но в веках он жить не будет... Через пяток лет о нём практически не будут вспоминать...

Может быть, но я давно не получал от кино такого удовольствия... Может, просто в настроение попал.
Кстати, сам скоро собираюсь в Питер icon_biggrin.gif . Страшно сказать, но первый раз в жизни.

Из фильмов мне больше всех впечетлили и которые я частенько пересматриваю это "бойцовский клуб", "семь", "реквием по мечте", "магнолия", "форрест гамп и многие другие.
Любимый мультсериал "Симпсоны"! Любимые телесереалы это "секретные материалы" и "друзья"

"Семь" смотрел только один раз, и как-то больше не хочется... dead.gif

"СЕМЬ" - очень даже неплохой фильм... Смотрел его раза четыре... и каждый раз не мог оторваться от экрана...

А как там Кевин Спейси сыграл маньяка - просто потрясающе!!! Ну и Фримен с Питом тож отлично!!! Вообще в фильме просто звездный состав...

И что замечательно - нет Хеппи Энда...

Не, фильм хороший, но... В общем жуть.
Цитата:
И что замечательно - нет Хеппи Энда...
Эт точно! С наплывом изделий голливуда хеппи-энд как-то приелся уже! Ух, даже страшно такие вещи писать, неужели это я?! icon_smile.gif Но разнообразия иногда хочется, а иногда из-за хеппи-энда просто кино не интересно смотреть - на 1\3 кино уже догадываешься, чем всё кончится, блин.

Nedavno posmotrel "Lord of the Rings", estestvenno v originale, Dolby Digital B EX - vspomnil kak zachitivalsja etoi knigoi v detstve icon_rolleyes.gif ... film horoshii, osobenno effekti, ja prosto obaldeval ot nih (u menja Receiver Yamaha), inogda kazalos' chto steni v komnate rushat'sja, inogda bilo i strashnovato... Moghet i ne vse tochno po knige (ja ne pomnyu ee naizust') no film sdelan ochen' krasivo! Cherez nedelyu ne uderghalsja - snova ego posmotrel icon_biggrin.gif , a supruga ne stala ego smotret', ushla v druguyu komnatu... ei voobshe Fantasy ne nravitsja.
A voobshe-to fil'mov horoshih ochen' mnogo, i na vskidku moghno desjatka dva nazvat', i zarubeghnih i otechestvennih - tol'ko ja zadolbayus' ih vseh perechisljat' i pisat' etimi durazkimi ieroglifami - u menja na rabote net russkogo shrifta cry.gif blin icon_exclaim.gif

No nazovu odin ne ponravivshiisja mne za poslednee vremja film - eto vtoraja chast' Kosmicheskogo Desanta. Perviy bil vrode nechego tak, smotret' moghno, a vtoroi - der'mo der'mom cry.gif NE smotrite nikogda icon_exclaim.gif

Фильмы типа "Властелина Колец - 1" надо смотреть в хорошем малогабаритном кинотеатре (но не в тех, где за стенкой - тот же фильм ухает, со здвигом сеанса на полчаса icon_evil.gif ). ИМХО... Ну а дома как ни крути - масштаб не тот (если только речь не о спец. оборудованной комнате с размером экрана метра 3).

Серёга писал(а):
Фильмы типа "Властелина Колец - 1" надо смотреть в хорошем малогабаритном кинотеатре (но не в тех, где за стенкой - тот же фильм ухает, со здвигом сеанса на полчаса icon_evil.gif ). ИМХО... Ну а дома как ни крути - масштаб не тот (если только речь не о спец. оборудованной комнате с размером экрана метра 3).


Neploho konechno imet' doma takoi ekranchik, no i na obichnom 28" teleke toghe vse horosho. A glavnoe zvuk! Doma ego nastroish' kak tebe nado, a v kinoteatre - tak kak hochet etogo operator, a moghet u nego problemi s ushami, a icon_question.gif
Ja tak "popal" razok, chut' ne ogloh nahren, teper' v kinoshku ni nogoi icon_exclaim.gif vse smotryu isklyuchitel'no doma, pravda s zaderghkoi v mesjaz, no eto ne strashno.

Кинотеатр кинотеатру - рознь. Хороших залов мало, но они есть (помнится, как-то была тут темка по этому поводу несколько месяцев назад).
Так вот. Оно, конечно, дома хорошо, на согласись, что в кинозале эффект совсем иной. Даже, наверное, не столько от точности аппаратуры (в некоторых кинозалах очень хорошо всё настроено - зря ты так, не все инженеры глухие и под себя делают, ну а оператор тут точно нипричём icon_smile.gif ). Скорее там эффект необратимости действа (на паузу не нажмёшь, отвлечься просто не выйдет), торжественность какая-то, да вообще даже атмосфера. Когда потихоньку гаснет свет... Мда. В общем если походами в кино не злоупотреблять - то это несравненное ощущение. По поводу громкости - тоже больное место - зачем спрашивается так громко делать? Но вот наконец-то нашёл нормальный зал, туда теперь езжу (он не близко, но достоен). И, кстати, впервые именно в нём встретил звук DTS в кинозалах.
Ой, опять офф топ! Прошу прощения...

Nu ne znayu, ne znayu.
Gonjat' tachku v radiuse 100km v poiskah dostoinogo kinoteatra chego-to ne hochetsja...
Lutchshe ja ugh doma, nikto ne meshaet... esli suprugi net, tak voobshe klass, gromkost' delayu takuyu, kotoraja mne bol'she podhodit (v razumnih predelah konechno), a v kinoteatre eshe gromche i vse "buhaet", doma udobno, komfortno. Kak govoril "klasik" moghno daghe nogi v tazike poparit', a v teatre tebe dadut nogi poparit' icon_question.gif icon_lol.gif

RYMу

Хватит писать латинницей! Прочитать очень трудно icon_sad.gif

2 RYM

Ну, уважаемый! Я-то как раз в кино хожу не ноги парить, а именно полностью всё внимание отдать кино! В поисках я не езжу (у меня и машины-то нету - по секрету скажуicon_smile.gif ), я просто нашёл, и туда хожу. Там не вянут уши от громкости, не бухает, как везде принято, вообще звук вполне комфортен (у меня и жена отметила и больше ни в какие другие кинотеатры не хочет ходить), зал небольшой, картинка отменная... Ну что ещё нужно? Честно говоря больше нехочется как-то оправдываться, ну не хочешь - как хочешь! Просто я к тому всё это, что кинотеатр и домашний театр - две огромные разницы, и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, коих я насчитываю поровну, что у одного, что у другого. Но касаемо некоторых фильмов хочу сказать, что именно БОЛЬШОЙ экран и БОЛЬШОЙ звук в них имеет решающее значение. Например Форест Гамп мне не обязательно видеть на большом экране. И звук там в общем-то не играет определяющую роль. Он интересен и с монозвуком.

Re: RYMу

Главный инженер писал(а):
Хватит писать латинницей! Прочитать очень трудно icon_sad.gif


SORRY!
Писал с работы, а там нет русского шрифта.

Re: 2 RYM

Серёга писал(а):
Ну, уважаемый! Я-то как раз в кино хожу не ноги парить, а именно полностью всё внимание отдать кино! В поисках я не езжу (у меня и машины-то нету - по секрету скажуicon_smile.gif ), я просто нашёл, и туда хожу. Там не вянут уши от громкости, не бухает, как везде принято, вообще звук вполне комфортен (у меня и жена отметила и больше ни в какие другие кинотеатры не хочет ходить), зал небольшой, картинка отменная... Ну что ещё нужно? Честно говоря больше нехочется как-то оправдываться, ну не хочешь - как хочешь! Просто я к тому всё это, что кинотеатр и домашний театр - две огромные разницы, и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, коих я насчитываю поровну, что у одного, что у другого. Но касаемо некоторых фильмов хочу сказать, что именно БОЛЬШОЙ экран и БОЛЬШОЙ звук в них имеет решающее значение. Например Форест Гамп мне не обязательно видеть на большом экране. И звук там в общем-то не играет определяющую роль. Он интересен и с монозвуком.


Да нет, я не спорю, что на большом экране фильмы типа "Властелин Колец" воспринимаются более интересно... Но я пока еще не нашел нормальный кинотеатр с хорошей картинкой и приемлемым (для меня) звуком. В нашем городке их мало, а мотаться в поисках такого кинотеатра в ближайший крупный город за 70-80 км для меня накладно - бензин что-то сильно подорожал. И на работе я почти до 18:00, когда же ездить то, искать его?
Но я не жалуюсь, мне и дома все очень нравиться!

Цитата:
... мотаться в поисках такого кинотеатра в ближайший крупный город за 70-80 км для меня накладно ...
А, тогда понятно! icon_smile.gif Если под боком ничего достойного нет - тогда действительно не очень интересно в такую даль ехать, и чего-то искать, тем более, что тебе и дома нравится! Я бы, наверное, тоже не стал в такую даль мотаться...
По моим меркам-то 30-40 минут на автобусе по Москве - уже не близко (для похода в кино), просто потому, что есть и ближе, в нашем районе, да вот только идти туда не хочется - удовольствия от просмотра никакого, даже если и фильм предполагается неплохой, выходит просто деньги на ветер. Так было у меня со 2-ой и 3-ей частями этого самого Властелина - я тогда ещё в поисках был, на этих фильмах "испытывал". icon_smile.gif

Кстати, когда я смотрю такие фильмы на хорошей громкости, -25-20dB, подо мной диван шевелиться, а спинка его так вибрирует - аж жуть! Стены и потолок просто рушаться, короче, полное "присутствие". Но при этом уши не закладывает и они не глохнут как в кинотеатре. А это большой плюс. А при просмотре в кинотеатре я никогда еще не испытывал как стены и потолок рушаться, и кресло ходуном ходит.
И согласись, что звук на Yamaha -25-20dB это очень громко (у меня на фронте колонки у которых частотка начинается от 30Гц), но для кино в самый раз (дома), правда музыку уже слушать больно. Но ее я до такой громкости не довожу, а для кино очень все хорошо.

RYM - cчастливый человек!

Ты, родной, наверно, в своём доме и один живёшь, а у меня этажом ниже живёт одна тетка, из-за которой сильно громко не включишь - у неё, типа, давление. doctor.gif , разве от музыки оно повышается? Просто надо вести здоровый образ жизни! professor.gif

Re: RYM - cчастливый человек!

Главный инженер писал(а):
Ты, родной, наверно, в своём доме и один живёшь, а у меня этажом ниже живёт одна тетка, из-за которой сильно громко не включишь - у неё, типа, давление. doctor.gif , разве от музыки оно повышается? Просто надо вести здоровый образ жизни! professor.gif



to: "Главному инженеру"

Да нет, живу в шестиэтажном доме, на са-а-амом верху. И не один, с супругой, дочка растет, почти 4 годика. Будущая меломанка, очень любит музыку, и погромче!
Когда у нас стоял муз.центр (3 мес. назад), она его громко не включала, а эту систему норовит погромче послушать. Наверное нравится... мне вот тоже icon_lol.gif
А супруга громко не любит; это пока ее нет дома отрываюсь по полной (в разумных пределах). Правда нашим всем соседям по барабану, они тоже любители громкой музыки icon_biggrin.gif Так что мы все уживаемся, и неплохо.
Дочурка подрастет, мы и маму нашу научим громко музыку слушать и фильмы смотреть так, чтобы было "очень приближенно к боевым условиям", но конечно тоже в разумных пределах icon_wink.gif

p.s. - исключительно "Главному инженеру": завтра на работу, а в будни я выхожу в сеть только на работе (если время есть), поэтому если что - опять буду писать "каракулями"; у нас там русского нет. Так что SORRY!!!

Пока!

Кинотеатр кинотеатром, но я люблю дома - спокойно и без посторонних. Последний раз в кинотеатре был осенью на третьей "Матрице". Весь сеанс плевался - звук как из бочки, изображение вылезает за рамки экрана, сзади - три школьницы с попкорном, причём первые две части видела только одна из них и весь фильм объясняла происходящее двум другим (в конце концов не выдержал и обматерил их icon_redface.gif ), да и фильм разочаровал. Так что я в кинотеатры больше не ногой. Это, кстати, был мой первый визит в кино после того, как у меня дома "поселился" многоканальный звук.
Кстати, мне повезло (2 Главному инженеру и RYM) у меня свой дом, и с громкостью проблем нет. Вот только экран маловат. Надеюсь, что пока маловат...
Теперь по теме... Недавно купил на ДВД "Собачье сердце" - ещё один фильм который мне очень нравится (как и книга, впрочем). Звук удивил - постарались ремастеры. Пожалуй, даже перестарались.

hal 9000 писал(а):
Из фильмов мне больше всех впечетлили и которые я частенько пересматриваю это "бойцовский клуб", "семь", "реквием по мечте", "магнолия", "форрест гамп и многие другие.
Любимый мультсериал "Симпсоны"! Любимые телесереалы это "секретные материалы" и "друзья"

2 hal 9000
Хоть наши списки предпочтений и отличаются, но смотрим мы, похоже, в одном направлении. Так что буду прислушиваться к твоим рекомендациям (если таковые будут).

A ja vchera posmotrel film svoei molodosti "BUM" 1,2 chasti (v originale "La Boum"). Blin, vot ghizn' bila... vse kak u nas (pochti). Mne ochen' etot film nravitsja, osobenno glavnaja geroinja - Sophie Marceau.
Pomnyu, v to vremja vse pazani bili v nee vlyubleni... a kakaja tam muzika, a pesni v ispolnenii Richard Sanderson i Cook da Books icon_exclaim.gif Seichas vot ghdu otdel'nii CD s pesnjami i muzikoi iz etogo fil'ma. Na dnjah dolghen ughe poluchit' icon_biggrin.gif
Smotrel na DVD, estestvenno v originale, bez perevoda (ja ego naizust' znayu), na franzuzskom s nemezkimi titrami (nemezkii ja nemnogo znayu). Zapis' konechno Mono, no vse-ravno klassno icon_exclaim.gif Srazu vspomnil Paris..., net, ja tam bil, ne somnevaites'. U nas s suprugoi bil medovii mesjaz v Parighe v 1998. Nu, ne sovsem mesjaz, tol'ko odna nedelja. No zato vpechatlenija - na vsyu ghizn' icon_exclaim.gif Snova vot hotim, no poka ne poluchaetsja icon_sad.gif A nam do nego vsego-to kakih-to 600km...
Vot takie dela.

Машинка

RYM, а что это у тебя за автомобиль в качестве талисмана? icon_rolleyes.gif
Как занесло в Германию? И если на работе нет в компьютере русской раскладки, то на фиг такую работу! Или нет?.. new_infinity.gif
Кстати, как у вас там цены на железо, колонки: выше, ниже или примерно так же?

Re: Машинка

Главный инженер писал(а):
RYM, а что это у тебя за автомобиль в качестве талисмана? icon_rolleyes.gif
Как занесло в Германию? И если на работе нет в компьютере русской раскладки, то на фиг такую работу! Или нет?.. new_infinity.gif
Кстати, как у вас там цены на железо, колонки: выше, ниже или примерно так же?


Машинка эта - Lamborghini Gallardo, очень нравится эта модель! Ну конечно не только эта...

В Америку не прорвался, а вот в Германию смог, очень даже нормально! А вообще идея свалить из бывшего Союза была всегда, особенно когда друзья туда уехали. И особенно меня приперло, когда мы с супругой в 1998 году съездили в Париж. И вот тогда я сказал себе , все, хватит, надо валить... в Европу, вот и свалил в Германию.

Я в универе сейчас работаю, там все программы лицензионные, а русского в "пакете" нет, и пиратского естественно не поставишь. Только дома.

Насчет цен: конечно все дешевле, особенно если по паутине заказ делать, там бывают скидки на аппаратуру, акустику до 30-40% icon_exclaim.gif
Главное чтоб работа была, и мы тут всю аппаратуру у них скупим icon_wink.gif

Точно

Скупай скорее у них всю акустику, продавай в России, а им надо продавать наши "пираки", желательно, с гоблинским немецким и русским переводом. Заодно и русский подъучат!!! icon_cool.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Точно

Главный инженер писал(а):
Скупай скорее у них всю акустику, продавай в России, а им надо продавать наши "пираки", желательно, с гоблинским немецким и русским переводом. Заодно и русский подъучат!!! icon_cool.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Da, nado budet podumat' nad etim predlogheniem...

Стеклотара

Господа! Помните фильм "Русское сафари"? Фильм в общем-то жлобский icon_confused.gif , но есть там в начале суровая правда жизни: в начале фильма главне герои перебирали все относительно законные способы зарабатывания денег и пришли к выводу, что единственный способ - сдача стеклотары cry.gif ! К сожалению, этот способ сейчас тоже не актуален.
В результате они занялись мошенничеством - дурили иностранцев. new_2gunsfiring_v1.gif lauh_2.gif

Из старого - "Схватка" - лучший фильм всех времён и народов (немного утрирую)
Ещё старее - в 18 лет раз 10 пересматривал "На гребне волны"

Из новинок запомнились:
неоднозначный "Готика"
мелодрамма "Любовь по правилам и без" (Д. Никколсон)
комед-боевик "Национальная безопасность" (М. Лоуренс)
из боевиков - особо ничего, пожалуй "Загнаный" (Т. Ли. Джонс) неплохо
да ещё запомнился "Затойчи" (Т. Китано) - из японии лучшее, что видел

Разочаровали: "Троя" - много несуразицы, "Послезавтра". Наверное чем больше рекламы - тем меньше шансов у фильма. Исключение пожалуй "Последний самурай" - впечатлил.

Посмотрел на днях "ночной дозор". Очень хорошее кино. ЗдОрово. Практически без недочетов, без откровенных провалов. Давненько не получал такого удовольствия от просмотра новинок в кинотеатре. Может быть даже книжку прочитаю, потом, после выхода второй серии.

Люблю тупые голивудские комедии, а балдею от ДНЯ СУРКА И ОТПЕТЫХ МОШЕННИКОВ

КАИ писал(а):
Люблю тупые голивудские комедии, а балдею от ДНЯ СУРКА И ОТПЕТЫХ МОШЕННИКОВ


ДЕНЬ СУРКА - отличный фильм, один из самых любимых... Хотя сил его смотреть уже нет (наверное смотрел раз 50 и в оригинале и с русским переводом), но любое его упоминание вызывает самые добрые и тёплые чувства...

Вот только тупым он мне совсем не кажется, по-моему очень оригинальная в нём идея, да и Мюррей с МакДауэл сыграли просто отлично!

Рома писал(а):
Посмотрел на днях "ночной дозор". Очень хорошее кино. ЗдОрово. Практически без недочетов, без откровенных провалов. Давненько не получал такого удовольствия от просмотра новинок в кинотеатре. Может быть даже книжку прочитаю, потом, после выхода второй серии.


А мне не понравилось... Один мой знакомый рекомендовал этот фильм как нашу "Матрицу", но, по-моему, тянет разве что на какой-нибудь "Другой мир". Возможно надо книжку прочитать, чтобы увидеть что осталось за кадром, но я что-то не любитель этого жанра. А так... Спецэффекты ради спецэффектов?

Матрица тут совершенно не при чем. В фильме нет того пафоса. Его нельзя воспринимать слишком серьезно.
Спецэффекты, кстати, в основном очень даже в тему, разьве что с ЗИЛом перебор. Наверное, это единственное место, где тыкаешь пальцем - "во, спецэффект был", а так не сильно отвлекаешься от основного действия.

Рома писал(а):
Матрица тут совершенно не при чем. В фильме нет того пафоса. Его нельзя воспринимать слишком серьезно.
Спецэффекты, кстати, в основном очень даже в тему, разьве что с ЗИЛом перебор. Наверное, это единственное место, где тыкаешь пальцем - "во, спецэффект был", а так не сильно отвлекаешься от основного действия.

Нет, ну кому-то одно нравится, кому-то - другое. Тут спорить не о чем. Просто мне кажется, что если бы этот фильм был сделан не в России, а в Голливуде (т. е. всё то же самое, кроме титров) он бы не вызвал такого интереса. Обычный "блокбастер". Типовой. А так вроде гордости: и мы можем!! Ну и реклама, конечно...
Впрочем, повторюсь, я не любитель жанра. На меня и "Властелин колец" особого впечатления не произвёл. (Не бейте!)

sava писал(а):
если бы этот фильм был сделан не в России, а в Голливуде (т. е. всё то же самое, кроме титров) он бы не вызвал такого интереса.

Это точно.

sava

Цитата:
sava писал(а):
если бы этот фильм был сделан не в России, а в Голливуде (т. е. всё то же самое, кроме титров) он бы не вызвал такого интереса.

Что верно то верно я с другом после пива в кафешке спорил за месяц до выхода этого фильма, что наши если захотят могут сотворить аналог Властелина Колец, потом вышел этот фильм он сходил на него и взял свои слова обратно, а сходив увидел неплохой фильм, естественно для наших серьезный прорыв. А если вернуться к началу темы, то фильмов любимых много и тот же День сурка и транспортер и т.д., но вот рефльно в голове засел "Достучаться до небес"

Вот выдет вторая часть и тогда всё встанет на свом места. На него пойдут только те кому понравилась первая. И никакая реклама уже не поможет затянуть людей на такую чушь.

Цитата:
На него пойдут только те кому понравилась первая.
А я на него не ходил - он сам ко мне пришёл (домой). icon_smile.gif Честно говоря, рад, что не потратил денег на просмотр (не считая счётчика за эл.энергию). Буду рад непортатить и на вторую часть - интерес чисто спортивный. Сам фильм (сюжет) лично мне как-то не очень понравился (наверное на любителя), хотя в целом снято качественно для нашего синематографа. ИМХО. Звук местами ничего...

СЕРЕГА

И я про то же, я не говорю, что я в восторге от сюжетной линии, я рассматривал его именно как, возможности которые может показать российский кинематограф icon_biggrin.gif

На меня сильное впечатление произвел фильм "Игра" с Дугласом.
Из комедий "Успеть до полуночи" с Дениро и "Знакомство с родителями" опять же с Дениро.

игра - правда неожиданный фильм

По поводу "Ночного позора". О каких возможностях отечественного кинематографа вы говорите?! Сюжет, как таковой отсутствует. Но главное даже не в этом. У многих фильмов сюжеты схожи и главное здесь - это его реализация. Спецэфекты и звук, диалоги, незаурядная режиссёрская работа и пр. Всего этого здесь нет. А сцены, типа "звонка" в начале фильма - уже прошлый век. Более отстойный фильм разве что "Антикиллер 2" и "Отель парадизо". Хотя последний вообще выходит за рамки любой класификации. Кто не видел настоятельно рекомендую не просто посмотреть, а приобрести для коллекции и показывать гостям, которые не понимают намёков, что пора расходится по-домам. Поможет стопроцентно!

Красота по-американски.

Кто-нибудь смотрел? Мне понравился.
Драма. Так много драм стало получать Оскаров! Ведь со времён Мартина Идена до недавних американцам больше нравились хеппиенды... В чём же дело? Может, пресыщенность жизнью и всё большее желание разрушать? icon_sad.gif

на днях посмотрел 21 грамм. Фильм на один раз. И самый обычный. после просмотра таких фильмом никаких позитивных эмоций быть не может. очередная драма. таинственная река - гораздо сильнее и снято лучше. и с точки зрения психолгических портретов героев выстроен грамотно, без несурядиц, в отличие от 21 грамма.
Драму снять гораздо проще, нежели классную комедию, без пошлого юмора, как в Евротуре. Поэтому фильмы, типа Лучше не бывает, появляются крайне редко. А жаль.

Очень нравится "Храброе сердце". "Пункт назначения 2".

Очень нравится ИЗГОЙ,ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ,ГЛАДИАТОР,ИГРЫ РАЗУМА,ТЕРМИНАТОР 2,ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА,КРЕПКИЙ ОРЕШЕК.И многое другое перечислить все НЕВОЗМОЖНО!

А по мне, хороший фильм - это,тот, который можно смотреть 3..... раз.
"Бойцовский клуб", "Схватка", "Ронин", старые вестерны с Клинтом Иствудом ("За пригорошню долларов", "Несколько паршивых долларов" ....), "Смертельное оружие 1,2,3,4", "Птичка на проводе", большая часть комедий со Стивом Мартином ("Отпетые мошенники" .....), "Форест Гамп" - супер фильм, "Индиана Джонс" - все.

Не люблю зацыкливаться

на одном или нескольких фильмах. В каждом стараюсь разглядеть что-то очень интересное-"изюминку". Но вообще очень нравится "Гладиатор" с Р. Кроу. Недавно посмотрел отличный фильм "Последний замок"(не исторический, а про военную тюрьму). Фильм без супер спецэффектов, а о мужестве и доблести человека. Вот пожалуй и все.

Самые лучшие фильмы

Самая любимая фантастика-терминатор 1,2,3 ,Робот полицейский 1.2,3 ,назад в будущее все части,чужие все части-ну канечно же матрица!!! vo.gif
Комедии!Обожаю Анализируй Это/То,знакомство с родителями(Р.Де Ниро),Маска,тупой еще тупее (Джим Керри)
Из мелодрам предпочитаю-Титаник,Перл Харбор mat.gif
Ужасы-Восставший из Ада все части-думаю самый лучший фильм ужасов из всех(хотел бы услышать ваше мнение об этом фильме) scull.gif

Привет sava. Спасибо еще раз за фильмы Скорцезе. Теперь ищу.
Мой любимый фильм, который я могу смотреть и СМОТРЮ - Голубая бездна с Жаном Рено - отличный фильм. Eсли кто не видел - очень советую!

Из последнего, что смотрел, понравились: "13-й район" Люка Бессона - чем-то похож на "Ямакаси", "Сокровища нации" с Николасом Кейджем, "Нападение на 13-й участок".

1.зеленка(зеленая миля)
2.побег из шоушенка(ой, чавой-то кингом запапахало icon_twisted.gif )
3.список шиндлера
4.гладиатор
5.форест гамп
да и еще 20-30 фильмов.... больше смотреть и ничего не хочеца.... cry.gif

Вот что интересного посмотрел за последнее время. Фильмы не самые новые, но в кино я не хожу, "досрочные" пиратки не покупаю...
1. "Свои". Очень понравился, ИМХО лучший российский фильм прошедшего года.
2. "Таинственный лес". Мне вообще нравится Шьямалан, И в этот раз не разочаровал.
3. "Олдбой". На любителя, конечно. Но если хотите посмотреть, как едят живых осьминогов и дёргают зубы гвоздодёром...
4. "11:14". Довольно забавный триллер. Уж не знаю, какие задачи ставили перед собой создатели фильма, но мне было скорее смешно, чем страшно.

Любимые фильмы-любые фильмы с Джеки Чаном, Шварценегером и Джимом Керри

sava писал(а):
Вот что интересного посмотрел за последнее время. Фильмы не самые новые, но в кино я не хожу, "досрочные" пиратки не покупаю...
1. "Свои". Очень понравился, ИМХО лучший российский фильм прошедшего года.
2. "Таинственный лес". Мне вообще нравится Шьямалан, И в этот раз не разочаровал.
3. "Олдбой". На любителя, конечно. Но если хотите посмотреть, как едят живых осьминогов и дёргают зубы гвоздодёром...
4. "11:14". Довольно забавный триллер. Уж не знаю, какие задачи ставили перед собой создатели фильма, но мне было скорее смешно, чем страшно.


1. "Свои" - Первые минут 40, очень даже...потом хуже/скучнее...Но в итоге, фильм достойный...

2. "Деревня" - Отличный, реально страшный фильм...Шамалана, тоже уважаю... icon_wink.gif

3. "Олдбой" - Любопытный фильм, хочу еще раз его посмотреть, только уже на двд(смотрел только по ТВ).

натурально охренел от Джонни Деппа. ГЕНИАЛЬНЕЙШАЯ ЛИЧНОСТЬ! (раньше я его, незаслуженно недолюбливал)
Итак.
1. Мертвец - один из лучших фильмов, виденных мной в жизни. Фантастика! С этим может сравниться только Тарковский.
2. Страх и Ненависть в Лас Вегасе - аналогично, это уже почти Феллини. Игра Деппа - ошеломляет!
3. Джек Воробей - без комментариев. Блеск.

Афоня,ВА-БАНК,Огнем и мечем ,Курьер,

Приключения итальянцев в России
Там если как следует вслушиваться в диалоги со смеху помереть можно icon_lol.gif

Для меня интересными фильмами стали :
1. Четверг (Кровавый четверг) забавный фильм ))
2. Заводной апельсин -Стенли Кубрика
3. Пункт назаначения 2
4. Фейерверк -Такеши Китано, фильм глубокий, разговоров в фильме мало ,но все понятно и так, концовка фильма мощная, может быть и правильная.
5. Пила, Пила2
6. Куб (все)
7. Пи

Valera писал(а):
Для меня интересными фильмами стали :
1. Четверг (Кровавый четверг) забавный фильм ))
2. Заводной апельсин -Стенли Кубрика
3. Пункт назаначения 2
4. Фейерверк -Такеши Китано, фильм глубокий, разговоров в фильме мало ,но все понятно и так, концовка фильма мощная, может быть и правильная.
5. Пила, Пила2
6. Куб (все)
7. Пи

а как оригинально он называется?

Мне просто нравится хорошее кино например:АФЕРА с Полом Ньюменом,СИЯНИЕ Стенли Кубрика, ЛЕОН Люка Бессона,ДОБЕРМАН можно еще много перечислять,но все равно к сожалению пустых дурацких фильмов снимается гораздо больше.

sava писал(а):
Кинотеатр кинотеатром, но я люблю дома - спокойно и без посторонних. Последний раз в кинотеатре был осенью на третьей "Матрице". Весь сеанс плевался - звук как из бочки, изображение вылезает за рамки экрана, сзади - три школьницы с попкорном, причём первые две части видела только одна из них и весь фильм объясняла происходящее двум другим (в конце концов не выдержал и обматерил их icon_redface.gif ), да и фильм разочаровал. Так что я в кинотеатры больше не ногой. Это, кстати, был мой первый визит в кино после того, как у меня дома "поселился" многоканальный звук.
Кстати, мне повезло (2 Главному инженеру и RYM) у меня свой дом, и с громкостью проблем нет. Вот только экран маловат. Надеюсь, что пока маловат...
Теперь по теме... Недавно купил на ДВД "Собачье сердце" - ещё один фильм который мне очень нравится (как и книга, впрочем). Звук удивил - постарались ремастеры. Пожалуй, даже перестарались.
Самый класс ходить в кинотеатр утром.Никого нет ,никто не жрет этот ублюдочный поп-корн над ухом и вообще пустой зал .

никто не жрет этот ублюдочный поп-корн

Ню-ню...Вовсе поп-корн НЕ "ублюдочный". Поп-корн - вкусный! icon_smile.gif

пересмотрел в выхи,райна на dts.вот уж фильм достойный во всех отношениях,давно его не смотрел и как то стёрлось ощущение фильма,только начало/высадка союзников/
данный эпизод многократно включался для демонстрации +игра на компе,но включил , посмотрел целиком-всколыхнуло.
вот тут, как раз понимаеш-деньги потраченны не зря.

Про "Рядового Райана": смотреть можно только начало (высадка). Дальше - фильм-сказка вмеремешку с соплями и американским ура-патриотизмом. Та же фигня с "Перл-Харбором": трехчасовой фильм снят ради изображения десятиминутной атаки японцев. Единственное за что можно уважать - летающие "ветераны" - самолеты 2-й мировой (корабли, естественно, фуфельные - кое-где видны даже фрегаты типа "Нокс" (если не путаю) выпуска 60 годов с управляемым ракетным оружием).
Если говорить о фильмах "про войну", то на сегодняшний день наверное лучший - "Black Hawk down". События восстановлены почти документально (немного, конечно, приврали). Война изображена весьма жизненно. Также неплох "Звезда" (там засветился настоящий БТР "Ганомаг"). Сюжет хорош. Озвучка тоже, особенно сцены с танками (дивно грохочут) и финальная перестрелка.
Это - мое личное мнение.

sepp dietrich писал(а):
Про "Рядового Райана": смотреть можно только начало (высадка). Дальше - фильм-сказка вмеремешку с соплями и американским ура-патриотизмом. Та же фигня с "Перл-Харбором": трехчасовой фильм снят ради изображения десятиминутной атаки японцев. Единственное за что можно уважать - летающие "ветераны" - самолеты 2-й мировой (корабли, естественно, фуфельные - кое-где видны даже фрегаты типа "Нокс" (если не путаю) выпуска 60 годов с управляемым ракетным оружием).
Если говорить о фильмах "про войну", то на сегодняшний день наверное лучший - "Black Hawk down". События восстановлены почти документально (немного, конечно, приврали). Война изображена весьма жизненно. Также неплох "Звезда" (там засветился настоящий БТР "Ганомаг"). Сюжет хорош. Озвучка тоже, особенно сцены с танками (дивно грохочут) и финальная перестрелка.
Это - мое личное мнение.

насчёт "Падения чёрного ястреба" я пожалуй могу согласиться, да и то не вовсём. Временами видны "косяки", например кидают гранату в "автомобиль с Браунинг М2", но замечаешь, что взрыв происходит ближе чем находится сам объект. Но это мелочи, как говорят IT-ишники, это на скорость не влияет. Атмосфера передана великолепно, да и сомалийцы в этом фильме выглядят на все сто.
А вот насчёт "Звезда", здесь я не согласен, причём полностью. Сие творение является римейком одноимённого фильма (извините год выпуска не назову, не запомнил), где в главных ролях играли почти все звёзды Советского кино: и Крючков, и Меркурьев...и сам фильм чёрно-белый, вот этот фильм я с удовольствием посмотрел, а к римейку отношение, как к американскому ширпотребу - ну спецэффекты, ну сняли нормально, но после оригинала не смотрится он. Вообще. После полу-часа просмотра плюнул и выключил телек.
А насчёт RPR, тут один индивидуум писал, что смотрел "Band of brothers", вот это нормальный фильм, хотя и бесконечно длинный. Никаких лишних "соплей", и главное, полностью отсутствует политкорректность и т.н. афроамериканцы. А в RPR что? Точнее кто? Сайзмор? Хэнкс? Или Вин Дизель? Не вытягивают они фильм. Нормально смотрится только высадка. Ну а уж пересматривать я точно этот фильм не буду. В отличие от вышеназванных.

по поводу соплей.может это и сопли но я завидую гражданам страны где забота о каждом рядовом,о каждом гражданине становиться делом государства,а не его лично,+советую всё же пересмотреть фильм,а не эпизод.
немного цифер
сша погибло в боях во всех родах войск......291 557
другие прич смерти/военных/................113 842
раннено................................................670 846
пленные или пропавшие без вести.........139 709
россия
убиты в бояюх или пропали без вести.....8 500 000
умерли от ран.........................................2 500 000
умерли в лагерях....................................2 600 000
погибшие гражданские............................7 000 000

эта статистика постоянно пересматриваеться в большую сторону.
и обратите внимание на порядок цифр!!округляються тысяи!!десятки тысяч людей!если не больше.да сопли да нет суппер геройских армейских операций но нет и десятков миллионов жертв!
мне кажеться надо такие фильиы почаще показывать нашим генералам,может и побольше пацанов вернуться домой.

Anonymous писал(а):
Valera писал(а):
Для меня интересными фильмами стали :
1. Четверг (Кровавый четверг) забавный фильм ))
2. Заводной апельсин -Стенли Кубрика
3. Пункт назаначения 2
4. Фейерверк -Такеши Китано, фильм глубокий, разговоров в фильме мало ,но все понятно и так, концовка фильма мощная, может быть и правильная.
5. Пила, Пила2
6. Куб (все)
7. Пи

а как оригинально он называется?


Так и называется http://poiskdvd.ru/details.php?Id=10032

Valera писал(а):
Anonymous писал(а):
Valera писал(а):
Для меня интересными фильмами стали :
1. Четверг (Кровавый четверг) забавный фильм ))
2. Заводной апельсин -Стенли Кубрика
3. Пункт назаначения 2
4. Фейерверк -Такеши Китано, фильм глубокий, разговоров в фильме мало ,но все понятно и так, концовка фильма мощная, может быть и правильная.
5. Пила, Пила2
6. Куб (все)
7. Пи

а как оригинально он называется?


Так и называется http://poiskdvd.ru/details.php?Id=10032


да кстати еще нравится фильм "Семь"
из НАШИХ Отечественных, единственный фильм который я могу смотреть ВСЕГДА наслаждаясь и отдыхая это "Кин-Дза-Дза"
из зарубежных кинокомедий ничего нормального не видел скукота и болтавня , единственный фильм который меня порадовал в этом году "Снова голый" хотя он и старый увиделя я его только этим летом.

гаранту:
Если бы немцы (или японцы) высадились в Штатах, т.е. война была на их территории и сдриснуть некуда, то потери были бы ого-го. А если бы они в плен сдались (а когда хреново они в плен тоже пачками сдавались), то в концлагерях тоже не санаторий и смертность большая. Это не военный талант, а желание воевать чужими руками, особенно когда до Америки никто не достанет. То-то в Европе они высадились в 44 только, когда в России немчуры уже полно наколотили.
О прекрасных американских генаралах: супергерою Макартуру в Корее наши желтые братья так навтыкали, что еле ноги унес. Кстати про Макартура: в начале 42 года, когда япоши обложили его с остатками войска на Филиппинах, он сдриснул оттуда на подводной лодке, а войска бросил (а японский плен не слаще германского). А Вы про любовь к каждому отдельному солдату. Не путайте правду с пропагандой.
типа гостю:
старый фильм (Звезду) к сожалению не смотрел. а новый понравился тем, что жизненно довольно и не обгадили никого (в сравнении с другими современными фильмами).

garantt писал(а):
по поводу соплей.может это и сопли но я завидую гражданам страны где забота о каждом рядовом,о каждом гражданине становиться делом государства,а не его лично,+советую всё же пересмотреть фильм,а не эпизод.
немного цифер
сша погибло в боях во всех родах войск......291 557
другие прич смерти/военных/................113 842
раннено................................................670 846
пленные или пропавшие без вести.........139 709
россия
убиты в бояюх или пропали без вести.....8 500 000
умерли от ран.........................................2 500 000
умерли в лагерях....................................2 600 000
погибшие гражданские............................7 000 000

эта статистика постоянно пересматриваеться в большую сторону.
и обратите внимание на порядок цифр!!округляються тысяи!!десятки тысяч людей!если не больше.да сопли да нет суппер геройских армейских операций но нет и десятков миллионов жертв!
мне кажеться надо такие фильиы почаще показывать нашим генералам,может и побольше пацанов вернуться домой.

А чему собюственно завидовать? Хорошо там где нас нет.
Зачем статистика с камнтариями о постоянном пересмотре количеств погибших? Зачема вообще сравнивать колько народу погибло с нашей стороны и союзников? Тем более это просто некорректно. Единственно, что стоит вспомнить, так это поставки оружия и транспорта. Вот без этой помощи было бы хреновато. А-а-а-а...блин забыл, ещё до кучи и продовольствием он помогли. Вот за это спасибо. А за то что они (союзники) потеряли на ТОЙ войне людей на порядки меньше чем Совецкий Союз, хрю-хрю, так Черчиль же сказал:-"Если будет побеждать Россия, значит поможем им, если же Германия, то зачем нам ссориться с ними". А если возникло огромное желание "повтыкать" своё мнение по статистике и "умному" командованию армии США, то мой совет, найдите книгу, называется "Нюрнбергский процесс", и вот туда и втыкайте, кто, сколько, почему, когда и за что.
Ой, кстати, а что в Совецком Союзе не было заботы о ветеранах ВОВ? Разве не для них делались продуктовые наборы, когда даже пакет молока в магазине купить - в очереди надо стоять и не пять минут. Разве не им (участникам, инвалидам, кавалерам орденов и медалей) слагались песни, не про них снимали "Освобождение"? А это тоже дорогого стоит. Да и пенсии у ветеранов были побольше чем у простых пенсов. А разве не они гордо подняв голову проходили строем по красной площади 9 мая? Это что не забота государства о своих солдатах? Так что не надо смешивать в одну копилку и ВОВ и Афган и заодно Чечню (подоплёка видна), к данной теме они не относятся полностью.

тИПЫ Гость
удивительно читать такие коментарии!!вы видимо настолько далеки от понимания трагедий миллионов людей потерявших своих самых близких и родных людей. и что вам черчиль и что он сказал,важно.что в нашей стране жизнь простого человека как стоила0,2копейки так и стоит,а о ветеранах вы тоже ну ничего не знаете,старайтесь больше читать.

Anonymous писал(а):
тИПЫ Гость
удивительно читать такие коментарии!!вы видимо настолько далеки от понимания трагедий миллионов людей потерявших своих самых близких и родных людей. и что вам черчиль и что он сказал,важно.что в нашей стране жизнь простого человека как стоила0,2копейки так и стоит,а о ветеранах вы тоже ну ничего не знаете,старайтесь больше читать.

Эх-хе-хе, надо вступиться однако. Я не поэт, но я скажу стихами: пошёл ты на "прогулку в сексуальном направлении", мелкими шагами, дорогой ананимус. Прежде чем такие заявления делать, на до бы хоть какой-нибудь аргумент привести, а обобщающие фразы типа "как стоила жизнь человека х.з. копеек, так она и стоит" не надо здесь вставлять. Написано же чОрным по белому - не надо мешать в одну кучу и ВОВ и Афган и Чечню.
И ещё, что интересно Вы лично гость посоветуете тИПЫ Гостю почитать? Новейшую историю, о том как при полном попустительстве РФ в Латвии, Литве, Эстонии (нужное подчеркнуть) победа над фашизмом (не только русского народа или лично Кобы, Жюкова и иже с ними, а общая победа над фашизмом) расценивается как преступление перед человечеством. Или же "Мая барьба"?
По совету тИПЫ, нарыл первый том "Процесса...", а слов то не хватает, что бы описать чувства, опосля прочтения показаний генералов Вермахта.
Слов нет, народу во все времена в нашей стране гибло немеренно и при войне и при мирной жизни, чья вина? Вот в чём вопрос.
И вообще, лучше хреновый мир, чем хорошая война.

Отвечу -вина наша,и ничья больше.
мы сами выбираем себе то,что имеем.
а статистику я привёл не ради количества жертв,что тоже жутко,а порядок цифр,их округлённость,в этих цифрах и есть та позиция власти к людям пролившим свою кровь,и до сих пор многие из них не погребены,а занимаються этим поисковики,а не страна за которую они там и лежат.
да и по чему не мешать - ВОВ и Афган и Чечню? какая по вашему мнению гуманней?или в какой лучше относились к простому солдату?
К стати, а вы знаете чем в мире известна крепость измаил?

Пятый элемент


(Кто бы мог подумать)

garantt писал(а):
Отвечу -вина наша,и ничья больше.Ну-ну, не надо так критично
мы сами выбираем себе то,что имеем.
а статистику я привёл не ради количества жертв,что тоже жутко,а порядок цифр,их округлённость (жутко это не то слово),в этих цифрах и есть та позиция власти к людям пролившим свою кровь (а давайте сюда ещё и 37 год припишем, а чё? Геноцид он и в Африке геноцид),и до сих пор многие из них не погребены,а занимаються этим поисковики,а не страна за которую они там и лежат. Да-да, токо они в своей земле лежат, за которую и отдали жизнь.
да и по чему не мешать - ВОВ и Афган и Чечню? какая по вашему мнению гуманней?или в какой лучше относились к простому солдату? Просим в Либерию или Сомали, там сплошь только и делают, что воюют, у них и надо спрашивать.
К стати, а вы знаете чем в мире известна крепость измаил?

Какая гуманей? Вопрос не на то ребро поставлен, если уж пошло. Дело в том, что ВОВ это была так сказать справедливая война (напали НА нас), а вот Афган и Чечня, это извините уже МЫ напали (насчёт Чечни утверждать не буду - я не историк и уж тем более не политик, а вот Афган это точно). По этому эти три конфликта и не стоит в одну кучу мешать. И ни одна война, сколь скоротечной она не будет, никогда не будет гуманной. По определению. И не надо здесь весь курс истории за средне-образовательную школу поднимать, для этого на guns.ru просим. Измаил-шизмаил...

Назад в будущее.
Побег из шоушенка.
Форест Гамп.
День сурка.
Полицейская академия.
Матрица.
Жестокие игры 1.
Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.
Еще много других, но это самые самые.

пересмотрел догму
cоветрую всем кто не видел.
налл 9000 ты вроде наш нагатинский если так скажи да
я тоже из т 34 -если не знаеш разшифрую

sepp dietrich писал(а):
Про "Рядового Райана": смотреть можно только начало (высадка). Дальше - фильм-сказка вмеремешку с соплями и американским ура-патриотизмом. Та же фигня с "Перл-Харбором": трехчасовой фильм снят ради изображения десятиминутной атаки японцев. Единственное за что можно уважать - летающие "ветераны" - самолеты 2-й мировой (корабли, естественно, фуфельные - кое-где видны даже фрегаты типа "Нокс" (если не путаю) выпуска 60 годов с управляемым ракетным оружием).
Если говорить о фильмах "про войну", то на сегодняшний день наверное лучший - "Black Hawk down". События восстановлены почти документально (немного, конечно, приврали). Война изображена весьма жизненно. Также неплох "Звезда" (там засветился настоящий БТР "Ганомаг"). Сюжет хорош. Озвучка тоже, особенно сцены с танками (дивно грохочут) и финальная перестрелка.
Это - мое личное мнение.


Кюквы про войну полно и у нас. Вспомните *Судьбу человека* который после первой не закусывает. Фильм агитационный, но : герой убегает из плена, его радостно встречают наши, и тут же отправляют в отпуск домой. А какже контрразведка СМЕРШ, фильтрационный лагерь и т.п.? A домой его отпустили выполнять вражеское задание? Это не мое мнение, у меня дед служил в *****. Он искренне ржал над фильмом *А зори здесь тихие*, потому что разведывательно-диверсионные подразделения это самая подготовленная часть ВС, И НЕРЕАЛЬНО их было обнаружить и укокошить девчонкам во главе со старшиной, который ни разу в жизни не видел *Комплекс по проведению антидиверсионных мероприятий*. Зато очень ему нравилась книга Богомолова * Момент истины*. Правда фильм он уже не увидел, а я оценить не берусь. Ну а фильмы про ВОВ просто набиты такой клюквой, посмотрите внимательней. В 41м году немцы наступают на * Тиграх*, которые появились только в 42 или 43м году, и т. д.

Да, и кому нравится * Побег из Шоушенка* очень рекомендую прочитать книгу. Автор С Кинг. Еще лучше!

для Вилли:
во всех наших фильмах про войну немцы наступают (и отступают) на т-34 с помощью фанеры превращенных в что-то типа "немеццких танков". ну нет у наших киношников "тигров" в достаточном количестве (вспомните Жванецкого: большие проблемы у киношников, маузеров мало, танков старых нет...). так что "клюква" такого рода есть неизбежность. сейчас есть один "ганомаг" маленький (БТР), так на нем ездят из фильма в фильм.
про "судьбу человека": кто ж Вам покажет про СМЕРШ и фильтрационный лагерь в 1960 году?
а про август 44, так Богомолов в СМЕРШе и работал, так что с понятием писал...
ляпы и косяки в наших старых фильмах о войне конечно есть, но они ни в какое сравнение не идут с паталогическим дебилизмом американских. два примера:
про рядового Райана. чтобы вернуть маме некоего солдата посылают на вероятную смерть несколько человек во главе с офицером! (и почти все они гибнут). а у них мамы нету?
другой фильм (не помню, к сожалению, названия). фабула: мериканцы решили замочить некоего германского генерала, для чего в тыл противника засылается диверсионная группа. в немецкой естественно форме. в составе группы... негр. каков сюжет? и это показывают на полном серьезе.

Про немцев и американцев наверно самый великий фильм- Cовершенно секретно! ( Top secret!) Кто не видел- очень рекомендую.

sepp dietrich писал(а):
для Вилли:
во всех наших фильмах про войну немцы наступают (и отступают) на т-34 с помощью фанеры превращенных в что-то типа "немеццких танков". ну нет у наших киношников "тигров" в достаточном количестве (вспомните Жванецкого: большие проблемы у киношников, маузеров мало, танков старых нет...). так что "клюква" такого рода есть неизбежность. сейчас есть один "ганомаг" маленький (БТР), так на нем ездят из фильма в фильм.
про "судьбу человека": кто ж Вам покажет про СМЕРШ и фильтрационный лагерь в 1960 году?
а про август 44, так Богомолов в СМЕРШе и работал, так что с понятием писал...
ляпы и косяки в наших старых фильмах о войне конечно есть, но они ни в какое сравнение не идут с паталогическим дебилизмом американских. два примера:
про рядового Райана. чтобы вернуть маме некоего солдата посылают на вероятную смерть несколько человек во главе с офицером! (и почти все они гибнут). а у них мамы нету?
другой фильм (не помню, к сожалению, названия). фабула: мериканцы решили замочить некоего германского генерала, для чего в тыл противника засылается диверсионная группа. в немецкой естественно форме. в составе группы... негр. каков сюжет? и это показывают на полном серьезе.

Чарiвненько!!! Этапять!!! Аффтараццкийсотона!!! Читал - смеялся лёжа от смеха поцтулом... Что, действительно такой фильм есть? Давайте-ка вспоминайте название... icon_lol.gif

Один из любимых фильмов "Вечное Сияние Чистого Разума" с Д.Керри.... отлиное кино и Дмим Керри вообще рулит... сыграл драмотическую роль просто шикарно )))

из тех, что на данный момент вспомнил:
Амели
Танцующая в темноте
Четыре комнаты
Пила (вторую пока не смотрел)
Ведьма из блэр
из мультов понравился "Суперсемейка" (хоть по началу, судя по названию, ничего хорошего не ожидал)

sepp dietrich - Согласен на все 100!!! Фильм "Планета обезьян", главного героя ловят эти самые обезьяны, спрашивают - ТЫ ХТО? А он в ответ гордо так - Я СОЛДАТ АМЕРИКАНСКОЙ АРМИИ!!! И ни у одной обезьяны вопросов не возникает... icon_lol.gif
WillyPro - Книга всегда лучше фильма, по ней снятого...Самый яркий пример - Ночной дозор (с Дневным на пару...)
Мои любимые фильмы:
1. Почти все советские комедии, и вобще наши старые фильмы
2."Мертвец" Джармуша; "Игра";"О где же ты, брат?"; "Помни"
3.Телесериал "Альф"
4. Мульты тоже больше наши старые.
Недавно смотрел "Полярный Экспресс" - понравилось...
Чаплин очень нравится.
"Семнадцать мгновений весны". Вжисть америкосы даже похожего не снимут...

Мои любимые фильмы:
Однажды в Америке
Побег из шоушенка
Зеленая миля
Эффект бабочки
Клан
Крестный отец
Назад в будущее
День сурка
Игры разума
Поймай меня если сможешь
Жизнь прекрасна
Пианист
Планета Ка-Пэкс
Телефонная будка
Полет над гнездом кукушки
Форест Гамп

и т.д. icon_smile.gif

Наш "Любовь и голуби" (раз в месяц). Шедевр! Недавно давал посмотреть закомым. Они его смотрели первый раз в жизни и я им откровенно завидовал icon_biggrin.gif !!! Свои впечатления от эпизода, когда "-Умерла дедушка, твоя Бабушка..." и дальнейших событий..., я уже не помню. Смотрел в детстве. Но слезы, наворачиваются, а потом... icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif !
Не могу нигде найти DVD с фильмом "Самолетом, поездом, авто" с С. Мартином и Дж. Кэнди. Когдато у меня был на кассете.

С Т. Хэнксом
Форест Гамп, Терминал (начало нудноватое, но потом неплохо), Неспящий в Сиэттле, Изгой, Зеленая миля, Проклятый путь, Вам письмо. На досуге мелодрамки тоже неплохо!

Пятый элемент.

Прикололись с супругой от фильма "Придурки из Хазарда"! Много музыки и драйва! Сюжетик конечно незамысловатый, но приятное впечатление осталось!

Очень нравится фильм "Рэй".

Фильм "Команда" про мафиозных штатовских пенсионеров тоже неплох.

С нетерпением ждем выхода "Ледниковый период 2"
"Князь Владимир" не впечатлил, а "Алеша Попович и Тугарин змей" очень даже прикольный мульт. "Мадагаскар".
Очень хочется прикольной фантастики. Например, по книгам А. Нортон, К. Саймака и др., но похоже это будет очень нескоро. icon_sad.gif

Горячие головы - фильм на все времена!!!! посмотрел еще в совсем юном возрасте - плакал от смеха и до сих пор иногда всхлипываю в порывах поржать!

О своих любимых фильмах и тех которых хотелось бы иметь в коллекции.
Надежда не потеряна иметь в коллекции фильм С.Кубрика "Заводной апельсин" хорошего качества .
Так же хочется иметь ещё один фильм с М.Макдаулом "О счастливчик".
Хотел бы иметь в коллекции фильм "Каучук" 1938г.(Германия).Смотрел на спец.просмотре один раз в начале 80х.Призвел сильнейшее впечатление.Гитлер ,когда пришел к власти, расстрелял режиссера.
Из триллеров считаю лучшим - "Схватка".Иногда смотрю раза два в году.Не помню ещё какого фильма,где вместе снимались Аль Пачино и Роберт де Ниро.
Игра актеров,режиссура,звук,музыка,видеоряд выше всяких похвал - шедевр.
Перестрелка после ограбления банка, на улице - ни чего подобного впоследствии на таком уровне не было снято.Фильм смотрится на одном дыхании (почти три часа)!
Комедии - Гайдай,Рязанов.
В коллекцию хотелось бы ещё фильм Т.Абуладзе "Покаяние".
К сожалению долгожданная экранизации романа "В августе 44" не оправдала надежд.Не даром В.Богомолов отказался от соавторства данного фильма.
Лучшие фильмы на военную тематику :
Из отечественных современных- "Свои" Месхиева.
Зарубежных - "Взвод" Оливера Стоуна и "Апокалипсис сегодня" Форда Копполы.
Из "условно" ганстерских "Крестный отец"(все фильмы) его же.
"Английский пациент","Полет над гнездом кукушки","Космическая одиссея 2001","Криминальное чтиво","Карты,деньги,два ствола","Большой куш","Пираты","Пираты карибского моря..","Девятые врата"."Брак по итальянски","Пятая печать","Андрей Рублев" ,"Мой друг Иван Лапшин","Утомленные солнцем","Раба любви","Здравствуйте, я ваша тётя",трудно всё перечислить.

А вот мой имховый список лучших фильмов.

Зарубежные фильмы: Terminator2, Aliens, Abyss, Lord Of The Rings, Back To The Future, Побег из Шоушенка. Вид на Жителтсво, трилогия Такси, Форест Гамп, Нелл, Другая Сестра, Я Сэм, А как же Боб?, Искусственный Разум, Мэверик, Контакт, Galaxy Quest,
Биголо-Жиголо-1, Черная кошка Белый кот, Невезучие (Депардье и Рено), Константин, Страшилы, Эдврад Руки-Ножницы, Семейка Адамсов, Люди в Черном, Мои голубые небеса, Всплеск, Отец невесты, Правила Виноделов, Правдивая ложь,

Зарубежные мульты: Суперсемейка, Труп Невесты, Железный Гигант, Ледниковые периоды, Шреки, Мадагаскар, Красная Шапка, Футурама, Губка Боб,

Отечесвтенные фильмы: Гайдай, Любовь и Голуби, Гараж, Чародеи, Посторонним вход воспрещен, Женитьба Бальзаминова, Ирония Судьбы, Безымянная звезда, Мюнхгаузен, Обыкновенное чудо, Формула Любви, Киндзадза, Паспорт, Мимино, Не бойся Я с тобой, Служебный Роман, Вокзал для двоих, О бедном гусаре,

Отечественные мульты: Жил был пес, Поморские рассказы, Остров Сокровищ, Врунгель, Айболит, Колобки, Ух ты говорящая рыба, Тайна 3 планеты, Кузя,


И многое другое..... icon_smile.gif

отличная подборка www.video.ru