Форум
Телевизоры

Выбор телевизор для приема цифрового ТВ???

Выбор телевизор для приема цифрового ТВ???

Подскажите уважаемая публика! Я не сильно сведущ в этих вопросах. Я собираюсь подключиться к цифровому ТВ моего кабельного оператора. Одновременно решил купить ТВ. Подскажите, есть ли какие-то особенности в приеме таких программ, которые надо учитывать при выборе телевизора и посоветуйте может какие-то модели. К самому аппарату у меня обязательные дополнительные требования помимо стандартных:
- или хороший 21` или недорогой, но тоже не самый паршивый 24-25`
- плоский экран - поновее модель
- стерео
- телетекст обязателен
Лояльно отношусь к маркам Sony, Thomson, Samsung, Toshiba. Ну и заходил в пару магазинов, там мне усиленно пытались сосватать LG. Дескать Сонька перешла на панели и самые новые разработки у моделей Лыж от 2004-го года. Что они вкладывают кучу денег в новые разработки и круче телека не стоит и искать. Стоит ли верить? icon_rolleyes.gif
В общем буду благодарен, если вы меня просветите перед покупкой. Спасибо зараннее!

Я не думаю, чтобы здесь были какие то индивидуальны особенности для приема......

Практически все, продаваемые сейчас телеки аналоговые, и сигнал ваш оператор подаст тоже аналоговый.... Здесь возможны варианты когда цифра уже декодирована и в кабеле обычный сигнал (применимо к любому ТВ. Работу всего этого можно рассматривать на примере Comcor-tv http://www.comcor-tv.ru/) или же это установка дополнительного декодера.
Вот тут в случае с декодером желательно заранее знать как он будет стыковаться с телеком, отсюда выбирать телек с необходимыми входами......

Ну а что выбрать, к выше перечисленным фирмам я бы еще добавил Philips и Panasonic....

Спасибо за оперативный ответ. Очень кстати, потому как покупка намечена на эти выходные.
Да безусловно, мой оператор кабельного мне предоставит преобразователь цифрового сигнала. Так называемый Set-top Box. У меня будет вот такой девайс: http://www.humaxdigital.com/products/cx-1201c.htm . Там есть спецификация агрегата - пишут про выход следующее:
TV SCART
Video Output (CVBS, RGB,)
Audio Output (Resolution:
20 bits DAC, Max. 2 Vrms)

Я несколько в другой сфере тружусь, по этому мне эти данные говорят мало о чем к сожалению icon_eek.gif . Может кто подскажет что к чему и какие конкретные модели телевизоров из неустаревших посоветуете с учетом вышеизложенных мною в первом посте пожеланий. icon_rolleyes.gif

Панасоники с филипсами помоему свежими моделями не блещут. По крайней мере в магазинах их выбор бедноват и какие-то они древние на видicon_smile.gif) (сори за невежество - но классный телек хочется icon_biggrin.gif )...

А сколько денег желаете потратить? Одно дело выбирать из 21 - дюймовых и совсем другое из 25", а может и вообще на 29" или 32" хватит icon_smile.gif

To АлексС

Из спецификации следует, что этот девайс можно подключить через скарт с RGB....
Отсюда можно посоветовать наличие такового на телеке. Даже больше, если еще и DVD использовать, то таких входов желательно два.

конечно, скарт с RGB - оптимальный вариант, а два скарта вообще хорошо, только не все производители ставят по два скарта, тем более в линейке 21", но пару вариантов найти можно icon_smile.gif

To Seyrose - нет, на 28` меня не хватит. Ориентиируюсь от силы до $450. За 400 вообще было бы хорошо. Ну учитывая, что я живу в большом городе (Киев) и имею доступ к интернет магазинам, Metro и прочим радостям техники за недорого. Но не имею доступа к российским моделям.

To Maks&Seyrose - А всякий ли Скарт с RGB, то есть если в описании аппатата пишется Скарт, то он однозначно мне подойдет? Да, ДВД тоже в моих планах...

И все же в этом свете какие-то конкретные модели хорошие подсоветуйте, чтобы повыбирать.
Пока из 21` нарыл неплохой по описаниям как мне кажется телевизор: Samsung CS-21S8WTQ. Как вам такой? А в магазине впаривают LG CT21 Q-92KEX.
25` вообще подходящих не могу найти никаких пока, даже и за несколько большую цену.

Про скарт - обязательно смотрите в инструкции, совсем не обязательно что скарт с RGB!!
По телевизорам: можно посоветовать Sony KV-21FQ10K (плоский, стерео, скарт с RGB, телетекст и т.п., кстати, средняя цена (в москве) - 350 - 400) icon_smile.gif

P.S. кстати на филипсах крайне редко можно встретить RGB...

Можно также посмотреть Samsung CS-21A11MHQ - тоже "все" есть, и по цене дешевле, - 250-350 icon_smile.gif

25" за такие деньги врядли удастся купить, разве что как нибудь "хитро" с таможни или склада какого нибудь icon_smile.gif
Начальная цена 25-ых - в районе 500, из наиболее дешевых можно посмотреть Samsung CS-25M6HNQ ~ 550, Toshiba 25AF6C ~ 500, LG CT-25Q40RQ ~ 450 icon_arrow.gif

To Seyrose:
Угу - спасибо. Присматриваюсь.
Вот у Samsung CS-21S8 WTQ помоему 2 Скарта, а у Samsung CS-21A11MHQ один. У 25-ти дюймовых Лыж нету телетекста, что досадно. А то прайсы на них милыеicon_smile.gif

А у 25`-х Самсунга и Тошибы нету вроде RGB Скарта. Да и тут в описаниях у Тошибы тоже нет телетекста. Короче надо наверное на 21` ориентироваться...

Тогда как вот эти 21"
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=63&product_id=15653
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=63&product_id=5349
В них точно в одном скарте есть RGB... А ко второму можну DVD по S-Video подцепить.....

To Maks
Спасибо - Sony KV-21FQ10K - весьма достойный аппарат по описаниям ИМХО. Приобщу его к приглянувшемуся мне Samsung CS-21S8 WTQ - буду уж на картинки которые они выдают в магазине смотретьicon_smile.gif Правда их еще найти нужноicon_smile.gif

Еще раз спасибо всем кто мне помог выбрать телевизор. Вот и состоялась покупка. Пришлось желания соотносить с ассортиментом. В итоге раскрутился таки на 25`. Мосле мучительнейших раздумий купил аппарат Samsung CS-25K10 K2Q. Пока доволен как слон=)) Цвет - звук супер, много режимов всяких, а цифровые каналы суперидеально. Дискавери - вообще глаз не оторватьicon_smile.gif Пятен никаких нет вроде. Все что мне нужно есть - 2 Скарта, телетекст, звук достаточно мощный - конечно не 4 динамика, но все же стерео нормальное, МТВ жарит супер... Естественно были 25-ти дюймовые и покруче, но финансы все же не позволили... Или здравый смыслicon_smile.gif А подстава была еще в том, что оказывается все Лыжи и Самсунги да и многие другие модели, которые у нас продаются теперь собираются тут, в Украине. Конечно я бы смирился с этим фактом, если бы они собирались бы уже лет 5-7. А тут такая новость - на себе экспериментировать стремно - еще не обкатанное производство. А тут такая удача - именно этот телевизор последний кореец стоял - сами продавцы удивились что он там затесался=). icon_lol.gif И это так же сыграло большую роль при выборе. Я нашу сборку наверное в следующий раз куплю, НО это будет лет через 5 не раньше icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Еще раз всем спасибо - удачи!!!