Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр с ноля!

Домашний кинотеатр с ноля!

Граждане!
Поможите чем можете!
Хочу собрать приличный дом. кинотеатр под свою зарплату.
Слушать буду музыка/кино - 55/45 %.
Понравились ресивер Yamaha 640, и два варианта напольников:
1. Mordaunt-Short MS 914 с сабом M-Sh 907 W, центр M-Sh 504 и тыл M-Sh 905 S;
2. Tannoy Revolution К 2 с сабом Boston Acoustics PV-600, центр и тылы пока не знаю.
Как считаете, достойные ли сочетания, какое лучше или может быть что-нибудь порекомендуете другое?
Спасибо. icon_exclaim.gif

k 640Yamaha luchshe Tannoy iz etih, eshe moghesh' poprobovat' Jamo i Wharfedale.

А как сочетание саба с этими напольниками Tannoy?
Какие порекомендуешь центр и тылы?
И как по звуку с Ямой Tannoy, Jamo & Warfedale?
Спасибо за отклик!
icon_smile.gif

Обозначь размер комнаты,бюджет...
Уж советом помогу точно,глядишь и помогу достать))))

Комната 20 м. + -.
Бюджет примерно на 500 $ за фронт + по столько же на центр, потом, тыл, потом саб.
Хотя, если очень понравится, то бюджет можно растянуть и до 600-700 $.

Мне тут по характеристикам и по оч. стильному дизайну понравились KEFы серии Q.
Как они пойдут с Yamahой?
Еще очень неплохие отзывы об Альфа от Инфинити и прикольный дизайн и отличные характеристики у Wharfedale Zaldek.

А может вообще плюнуть и брать не Ямаху, а какой-нибудь более универсальный с акцентом на звук ресивер?

Люди, помогите пожалуйста не зря деньги потратить!
icon_rolleyes.gif

RE

А может вообще плюнуть и брать не Ямаху, а какой-нибудь более универсальный с акцентом на звук ресивер?

посмотри на эти модели :
Kenwood KRF-X9070D - 450 $
Denon AVR-1804 B - 610 $
Marantz SR4400 - 590 $

а вообще вариантов много
слушай своими ушами

Ресиверы посмотрю. Спасибо.
А как насчет вышеперечисленной акустики?
icon_question.gif

Посмотрел все три ресивера.
Очень, конечно, достойные!
Подкупает, честно говоря, Denon. Ну там лэйбл и все такое... Да и, думаю, на будущее может сослужить неплохую службу (нужно будет покупать DVD - плеер и кассетник).
Ну и Kenwood & Marantz, конечно, аппараты, по-моему что надо!

А как с ними (ну и в первую очередь с Denon) будет звучать KEF?
Акцент, конечно, на качестве звука (все, от классики до попсы, техно и заканчивая металлом), не забывая про кино-картинку (хороший фильм страсть как люблю посмотреть (строго лицензионные диски).

Рад буду Вашей помощи!!! icon_exclaim.gif

Naschet zvuka Wharfedale/Jamo s Yamaha: posmotri moyu stateiku zdes'-ghe "Yamaha+Wharfedale/Jamo - Lichnie vpechatlenija", naschet zvuka Tannoy - zadavai vopros :to Saulius, on spez po etoi akustike.
No konechno esli est' deneg pobol'she - beri Denon, 1804 k primeru, prekrasnoe sochetanie - Zena/Kachestvo zvuka (imenno v stereo), da i v kino polnii porjadok.
Marantz ochen' mjakgii, a Yamaha poghestche.

ОК!
Спасибо за инфу!
Статья масштабная!
Думаю, нужно брать Denon (надеюсь, по видео он не уступит Yamahе (как Ваше мнение?).
Ребята, а как у Denon с пристрастиями к акустике?
Какую брать (я имею ввиду два напольника долларей за 500-600)?
И как они с KEF серии Q споются?
icon_confused.gif

У меня усилок Denon 1500 играет с Ae Aegis 3.Попробуй может тебе понравиться, а вообще Denon должен хорошо звучать с Kef.

RE

СПОЮТСЯ ОНИ КОНЕЧНО С ДЕНОНОМ
НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ВСЕ САМ ПОСЛУШАЙ
МОЖЕТ ЗВУК НЕ ПОНРАВИТСЯ !!!!!!!
ИЛИ РЕЗКИЙ БУДЕТ
ИЛИ ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАТЬ
А В СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ АКУСТИКИ 500-600 $
ВЫБОР ОГРОМЕН !!!!!!!!!
НА ТОЙ ЖЕ ГОРБУШКЕ ВСЕ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ !! !! !! icon_lol.gif

НЕ ТОРОПИТЕСЬ !!!!!! cry.gif
ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ !

Ребята!
А как у Denonа с киношными делами по сравнению с Ямой 640? icon_question.gif

A_P писал(а):
Ребята!
А как у Denonа с киношными делами по сравнению с Ямой 640? icon_question.gif


Da vse normal'no budet, nu, moghet chut'-chut' pomjgche v kino s efektami, no eto ne strashno.

Граждане!
А как на Ваш взгляд в сравнении с Denon 1804 выглядят Pioneer VSX-D1011-K, VSX-AX3-S , Yamaha 750 и Onkyo TX-SR501E?
Извините за назойливость, просто действительно хочется купить очень достойную аппаратуру!
Помогите, пожалуйста!
icon_rolleyes.gif

Еще советую посмотреть (и послушать) Cambridge Audio Azur 540R (можно на той же Горбушке).

Сам недавно поменял Yamaha 540 (сначала DVD, потом ресивер) на Cambridge. Очень доволен и ни о чем не жалею. Детальность, разрешение, бас гораздо лучше чем у Yamaha. Да и в кино звук лучше стал.

DVD тот же Cambridge (Azur 540D). Акустика AE Aeigis Evo 3B (фронт Evo 3).

А по поводу выбора акустики: в небольшую комнату (до 20 кв.м.) я бы присмотрел хорошие полочники, а то может получится, что потом с басом будете "бороться".

re

VSX-AX3-S
в кино получше конечно чем 1804 настроек больше
по звуку хуже в плане стерео

а вот Борисыч дал дельный совет подумай icon_lol.gif

Cambridge Audio 540R +KEF Q5,Q1,q2c -очень хорошее звучание в кино и в музыке.
А если вместо CA 540 взять Ямаху 1400( 2400) именно с КЕФ будет просто бесподобно.
(ИМХО).

А 750-я Ямаха сильно проигает 1400-й?
Честно говоря, все-же сильно подмывает забить на все Cambridge Audio 540, Danon 1804, Marantz SR4400, Teace AG10 и Harman/Kardon 4550 и взять старую новую добрую Ямаху 750...
По-моему, звук и картинка ничем не уступит, а по большому счету и даст фору любому...
Тут мне привели всего лишь один довод, возразить на который я ничего не смог: все приличные музыканты всю свою жизнь играют на синтезеторах Ямаха, соответственно, если бы обработка звука была лучше у другой фирмы, - все бы играли на Cambridge и т. п.

А что касается KEF серии Q, то их дизайн меня зацепил по полной программе. Это как любовь с первого взгляда! А вчера посмотрел их в цвете "светло-коричневый" (не знаю как официально называется) - просто с ума сойти! Супер!
Центр Q9 - просто слов нет! Дизайн - 6 звезд!
Один минус - на фронты, конечно, нужно ставить Q5 или Q7, но таких денег платить пока я не готов, а Q4 мне показалить очень слабенькими. Как Ваше мнение?
Может, как вариант, пока послушать в две Q1, а потом подкопить в две-три зарплаты на Q5 или Q7 и потом поставить Q1 в тылы.
Мужики! Посоветуйте, пожалуйста!

И еще вопрос - что ставить на саб?
Есть ли у KEF достойные сабы в районе 600 долларей?
Или может взять саб какой-нибудь уважаемой сабвуферной конторы?

Как с KEFами пойет саб другой фирмы?

RE

А 750-я Ямаха сильно проигает 1400-й?
ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ТАКИХ СОЛИДНЫХ АППАРАТАХ
И СУММАХ ТО Я БЫ ВСЕ ТАКИ ПЕРЕСМОТРЕЛ НА ДЕНОН
У ЯМАХИ ТОЛЬКО ВСЕ ПОД КИНО ЗАТОЧЕНО !
А У ДЕНОНА ЕЩЕ И СТЕРЕО МОЖНО СЛУШАТЬ
ЗАДАЙСЯ ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТОЛЬКО ДСП РЕЖИМОВ ?
У МЕНЯ НА КЕНВУДЕ 8060 ИХ ОКОЛО 20 В СУММЕ
А ВКЛЮЧАЮ Я КОГДА СМОТРЮ КИНО МАКСИМУМ 2-3
Q серия у кеф очень солидная
если возьмешь на фронт 5 то саб может и не понадобиться вовсе
или придется брать более дорогой саб

Если обладаете такими суммами, то может стоит подумать про отдельны усилитель для музыки с сд проигрывателем, а ресивер купить по скромнее, ведь кино вы будете только первые три месяца смотреть три раза в неделю, а после может раз в месяц. А вот музыку слушать будете и по праздникам, и при хорошем настроение, подумаите хорошенько о приоритетах. Я уже ето прошол.
Я бы сперва купил больше всего мне понравившыишся фронты и усилок с сд или хотя бы двд, а потом после трёх месячного пользования делал обсуждения нужен ли мне дк.
Для дк в полне хватит YAMAHA 640, На фронты ставь 7-ку, так как они тебе больше всего понравились, чтоб нежалеть позже. ДВД чтоб читал тебе нужные форматы и был хорошего качества для кино. И отдельно попробовать усилки с Кефами и сд. Я нечего нехочю тебе советовать к ас, потому что кефы я никогда неслышал.
Удачи

Выше кажетьса моё icon_biggrin.gif

То что Ямаха только для кино- полный бред. То, что все рессиверы нижних линеек приукрашивают звук и все по разному это и так понятно, поэтому все рессиверы младших моделей только для кино ( некоторые и с кино не справляются). Младший МАРАНЦ в стерео для любителей глухого звука ( ни низких, ни высоких, ни средних), как из под одеяла, ХАРМАН - низ хороший, но на этом достоинства младших Харманов заканчиваются, все детали и тихие звуки съедает напрочь.
Любимая фишка многих участников форумов, как только заходит разговор о компромисе ДК и стерео- сразу предлагают раздельные компоненты, хотя все понимают, что у большинства на это нет ни лишнего места в комнате, ни лишних денег, да и наверняка многих вполне устроит звук хорошего рессивера в стерео с хорошей акустикой.Только нужно найти ценовой компромис только лично для себя и не слушать советы- сколько может стоить музыкальный рессивер- ровно столько, сколько стоит понравившийся вам рессивер при прослушивании стерео.
А Ямахи достаточно музыкальные рессиверы( не берём во внимание начальные модели, где их нет ни у одной фирмы) , а начиная с 1400 достаточно хорошее звучание и в стерео, и в многоканале. А Яма 740(750) также вполне приличный аппарат, отличный в кино и не плох в стерео.
(ВСЁ ИМХО)Описано всё относительно акустики КЕФ серииQ.

Вопрос к ANDREY FROM MOSCOW:
А какой Denon ты имеешь в виду?
Что-то я не могу ничего достойного найти либо по причине неважных тех. характеристик, либо по причине оч. высокой для меня цены...

Вопрос к Гостю:
Какая разница между 750-й и 1400-й Ямой и, если есть, стоит ли эта разница 200 долларов?

Еще один вопрос:
Какие рекомендации по аппаратам СD/DVD-плеер и усилок?
icon_idea.gif

RE

А какой Denon ты имеешь в виду?
Что-то я не могу ничего достойного найти либо по причине неважных тех. характеристик, либо по причине оч. высокой для меня цены...
810 $ - Denon AVR-2803
620 $ - Denon AVR-1804
Вопрос к Гостю:
Какая разница между 750-й и 1400-й Ямой и, если есть, стоит ли эта разница 200 долларов?
У 1400-й - THX Select за это и нужно платить icon_lol.gif
У 750-Й - Dolby Pro Logic IIx
Оба 7Х100 ватт
Еще один вопрос:
Какие рекомендации по аппаратам СDплеер + усилок :
теже производители : денон / кембридж аудио азур / ротел / над
вес нужно слушать icon_lol.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
...
У 1400-й - THX Select за это и нужно платить icon_lol.gif
У 750-Й - Dolby Pro Logic IIx
Оба 7Х100 ватт
...

Это не совсем так.
Если говорить о мощности, то 750 - это 7*150, а 1400 - 7*170.
Dolby Prologic II x есть и у 1400.
Не знаю, имеется ли в 750 изменяемая частота кроссовера (в 1400 - есть).
Не знаю, имеется ли в 750 автоматическая частотная коррекция каналов (при автонастройке) (в 1400 - есть). В 750 автонастройка заявлена, но включает ли она частотную коррекцию - я информации не нашел...

Кроме того, 1400 все-таки более старшая модель. Со всеми вытекающими отсюда последствиями - более продуманной схемой питания и распределения сигналов, большим количеством входов/выходов ...

Ребята!
А что такое ЦАП и как словами по-проще выглядит разница 24/96 у Денона 2803 и 24/192 у 750-й и 1400-й Ямах?
icon_confused.gif
А в остальном Денон, по-моему, по техническим характеристикам такой же.
Или я ошибаюсь?
icon_question.gif

Еще вопрос:
А что такое и насколько важные вещи:
Изменяемая частота кроссовера и автоматическая частотная коррекция каналов.
icon_idea.gif

A_P писал(а):
Ребята!
А что такое ЦАП и как словами по-проще выглядит разница 24/96 у Денона 2803 и 24/192 у 750-й и 1400-й Ямах?
icon_confused.gif

Вкратце - это насколько повышается частота дискретизации и размер в битах семпла цифрового сигнала перед преобразованием его в аналоговый вид. Дело в том, что увеличение размера семпла в битах позволяет увеличить линейность ЦАП, поскольку соседние по уровню отсчеты будут отстоять на большее расстояние и проще фильтровать шумовые флуктуации на выходе. Если это применяется еще с повышенной частотой дискретизации, то (при наличии достаточно хорошего алгоритма) позволяет избавится от гармоник в слышимой части диапазона и упростить фильтры (или улучшить их - кому как нравится). Проблема в том, что все это привязано к алгоритмам, которые могут быть несовершенны, поэтому впрямую связывать цифры и качество нельзя. Для этого надо еще знать применяемую элементную базу. Думаю, конкретно данная характеристика конкретно у данных моделей существенного значения не имеет (разница либо отсутствует, либо малозаметна).

A_P писал(а):
А в остальном Денон, по-моему, по техническим характеристикам такой же.
Или я ошибаюсь?
icon_question.gif

Ну почему же! Везде есть свои отличия. Ярик больше знаком с Денонами, он может тебе более подробно описать.

A_P писал(а):
Еще вопрос:
А что такое и насколько важные вещи:
Изменяемая частота кроссовера и автоматическая частотная коррекция каналов.
icon_idea.gif

Хм... Может для начала почитать как строится и настраивается домашний кинотеатр?
Опять же вкратце... Если в твоей системе имеется сабвуфер, то существует несколько алгоритмов формирования для него сигнала. Разные алгоритмы могут давать разную ширину полосы сигнала, передаваемого на саб. Для "аналоговых" алгоритмов (DPL и иже с ними) сигнал формируется из низкочастотной составляющей фронтальных и тыловых каналов. В этом случае, верхняя частота саба выбирается, как правило, на уровне нижней комфортной частоты воспроизведения остальных АС. В цифровых алгоритмах, верхняя частота саба может быть "зашита" в специальном канале (.1). Если, например, переключиться с одного алгоритма на другой, то нужно перестроить ФНЧ саба. Обычно такая регулировка на сабе есть. Однако, легче это сделать автоматически в ресивере.
В системах, которые настраиваются с помощью микрофона, часто подстраиваются и частотные характеристики сигналов, подаваемых на каждую АС с целью коррекции особенностей помещения, размещения АС и пр. Делается это как правило с помощью многоканальных и многополосных эквалайзеров. Вручную это сделать, как правило, невозможно. Данная настройка может помочь в более точной настройке ДК под конкретную установку в комнате.

Граждане!
Будьте добры, расскажите, пожалуйста, подробнее об отличиях в ту или другую сторону у Денона 2803 и 750/1400 Ямах!
icon_exclaim.gif

Ребята!
Ну что, так никто и не подскажет ответ на предыдущий вопрос?
Ну по поиску ресивера все вроде бы определяется, а вот с акустикой - прямо беда!
Про Kef отзывы разные (очень жаль, дизайн уж шибко понравился...).
Неплохие, вроде бы Dali (типа 8008), Jamo (линейка D) и Mirage Omni 260.
Очень затрудняюсь в выборе (послушать это все нет возможности).
А сегодня в инете наткнулся на Magnat линейки Vintage. Дизайн, к сожалению, обычный кирпичный (хотя можно предположить, что для качественного звука форма кирпича наиболее оптимальна), но характеристики и тесты говорят как об одной из самых достойных моделей (для своих денег - 800-1000 $ за напольники).

Граждане!
Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Владислав писал(а):

Вкратце - это насколько повышается частота дискретизации и размер в битах семпла цифрового сигнала перед преобразованием его в аналоговый вид. Дело в том, что увеличение размера семпла в битах позволяет увеличить линейность ЦАП, поскольку соседние по уровню отсчеты будут отстоять на большее расстояние и проще фильтровать шумовые флуктуации на выходе. Если это применяется еще с повышенной частотой дискретизации, то (при наличии достаточно хорошего алгоритма) позволяет избавится от гармоник в слышимой части диапазона и упростить фильтры (или улучшить их - кому как нравится). Проблема в том, что все это привязано к алгоритмам, которые могут быть несовершенны, поэтому впрямую связывать цифры и качество нельзя. Для этого надо еще знать применяемую элементную базу. Думаю, конкретно данная характеристика конкретно у данных моделей существенного значения не имеет (разница либо отсутствует, либо малозаметна).


а что предпочтительнее битность или частотота?
например, 216 kHz / 12-bit D/A Convertor vs 96 kHz / 24-bit D/A Convertor

может быть пример надуман, но интересно?!

To SGG:
Во-первых, у меня сложилось впечатление. что приведенные цифры относятся к разным трактам: 216 kHz / 12-bit D/A Convertor более похож на тракт Видео (так как бессмысленно 12 бит против 16 бит на CD), а 96 kHz / 24-bit D/A Convertor - на Аудио (просто цифры очень похожи). Если это так, то смысл вопроса абсолютно теряется.

А вообще, мне, например, сложно ответить на этот вопрос не вдаваясь в длинные объяснения по принципам работы ЦАП-ов и прочему. Просто существует несколько схемотехнических решений, отличающихся значением того или иного параметра для результирующего качества. Поэтому, в некоторых случаях более выгодно повышать частоту, в некоторых - разрядность.

Есть и еще одна не совсем разглашаемая часть этих параметров - область их применения. То, что стоят такие ЦАПы совсем не означает. что они работают на таких частотах и разрядности для тех режимов, которые Вы выбираете в плейере. И еще один неприятный момент, это может быть еще реализовано "для галочки". Т.е. так криво, что качество может стать даже хуже...

Я, конечно, не профессионал, но очень сомневаюсь, чтобы у Ямахи с повышением цифры ЦАПа ухудшилось качество звука, тем более 750 и 1400 модели, по-моему, одни из лучших.
К тому же, говорят, в Денонах стоят процессоры от той же Ямахи.

Владислав писал(а):
To SGG:
Во-первых, у меня сложилось впечатление. что приведенные цифры относятся к разным трактам: 216 kHz / 12-bit D/A Convertor более похож на тракт Видео (так как бессмысленно 12 бит против 16 бит на CD), а 96 kHz / 24-bit D/A Convertor - на Аудио (просто цифры очень похожи). Если это так, то смысл вопроса абсолютно теряется.

А вообще, мне, например, сложно ответить на этот вопрос не вдаваясь в длинные объяснения по принципам работы ЦАП-ов и прочему. Просто существует несколько схемотехнических решений, отличающихся значением того или иного параметра для результирующего качества. Поэтому, в некоторых случаях более выгодно повышать частоту, в некоторых - разрядность.

Есть и еще одна не совсем разглашаемая часть этих параметров - область их применения. То, что стоят такие ЦАПы совсем не означает. что они работают на таких частотах и разрядности для тех режимов, которые Вы выбираете в плейере. И еще один неприятный момент, это может быть еще реализовано "для галочки". Т.е. так криво, что качество может стать даже хуже...


да, я сказал, что цифры надуманные, а не реальныеicon_smile.gif
А можно ли тогда привести ориентировочный рейтинг ЦАП-ов и отдельно алгоритмов преобразования?

и ещё один вопрос, что есть
A/D Converter для ревивиров? В каких случаех необходимо преобразовывать аналог в цифру? (c CD stereo в 5.1 ?)

A_P писал(а):
Я, конечно, не профессионал, но очень сомневаюсь, чтобы у Ямахи с повышением цифры ЦАПа ухудшилось качество звука, тем более 750 и 1400 модели, по-моему, одни из лучших.
К тому же, говорят, в Денонах стоят процессоры от той же Ямахи.

Ну, я говорил в общем... Хотя бренд ни о чем ни говорит. Достсточно почитать тест CD-плейера в предпоследнем выпуске S&V...

SGG писал(а):
А можно ли тогда привести ориентировочный рейтинг ЦАП-ов и отдельно алгоритмов преобразования?

Это надо проделать большую работу. Я сейчас на такое не способен. Множество вариантов приводилось в форуме на Hi-Fi.ru. По ним можно составить кое-какое представление...

SGG писал(а):
что есть
A/D Converter для ревивиров? В каких случаех необходимо преобразовывать аналог в цифру? (c CD stereo в 5.1 ?)

Вот тут закавыка есть одна. У меня достаточно давние исследования на этот счет, сегодня может уже и не актуальные... Отстал, так сказать, от жизни.
Вообще, появление цифровой эры привело к упрощению алгоритмов многих узлов. Одним из таких узлов является DSP, например, есть регуляторы тембра, иногда (для многоканального варианта) - регулятор громкости. Все эти функции можно решить и в аналоге, но достаточно геморройно - сложно и детали нужны тщательно отъюстированные (например, при регулировке громкости в шестиканальном варианте - шесть независимых каналов должны регулироваться одной ручкой, при этом точность (кривая) регулировки должна совпадать во всех каналах). Поэтому, в бюджетных моделях легче поставить АЦП, сделать все это в цифре а затем подать на цифровой вход с ЦАП, после которого уже никаких преобразований делать не надо. Как правило, если нет режима типа Direct Audio и ему подобному, то так и делают. Проблема в том, что качественные АЦП гораздо сложнее качественных ЦАП, поэтому в бюджетных моделях на них экономят, что приводит к ухудшению качества сигнала при двойном преобразовании (можете сами сравнить по характеристикам частоты дискретизации и битность, например, но алгоритм тоже играет значительную роль).

Ребята!
Порекомендуйте, пожалуйста лучшее сочетание ресивера с акустикой icon_exclaim.gif
К сожалению, пока не получилось послушать, но, конечно же сделаю это.
Уверен, Ваши советы лишними не будут!
Вообщем, по характеристикам мне понравились к ресиверу Ямаха 750 либо 1400 следующие модели:
1. Tannoy Saturn S8;
2. Castle Acoustics Stirling 3;
3. Magnat Vintage 450;
4. Mirage Omni 260;
5. B&W CDM 7 NT;
6. Dali 8008;
7. Wharfedale Pi-40;
8. Heco Argon Reference.

Ребята, посоветуйте пожалуйста!
Очень хочется поставить дома нечто... icon_idea.gif

Многие из тобои перечисленых ас достоины более чем ресивера, и просто жалко их обсуждать как для работы только под ресивер, для фронта дк хватит и моделеи по моложе в тои линеики, а так чтоб было сочетание с етими ас так и музыка была бы прилична по меркам аудиофилоф, то дк усилок должен быть по меньшеи мере YAMAHA AZ2 или AZ1, Thule Sphere AV120S .

Из тобои перечисленых я слушал только DALI 8008 and TANNOY SATURN 8.
TANNOY+YAMAHA очень неплохо
DALI+ONKYO, THULE, DENON все они нужно слушать так как ети ас имеют своеобразны и украшены звук то им нужно неитральны или мягки усилитель .
Ето лично моя точка зрения. Я бы вобще к таким ас брал бы отдельны усилок для музыки и отдельно YAMAHA 640 or 650 ресивер.
А так если бы я выбирал ас то оставил бы ети модели и их по возможности сравнивал между собои:

1. Tannoy Saturn S8;
5. B&W CDM 7 NT;
8. Heco Argon Reference

Граждане icon_exclaim.gif
Кто знает разницу в ресиверах: Yamaha RX-V750 RDS и Yamaha RX-V1400 RDS icon_question.gif
Помогите, пожалуйста!
icon_rolleyes.gif

Шикарное звучание 1400 Ямахи с Heco Argon 70.
Просто экстра!!!
Потрясающий дизайн напольников только усиливает убойно-правильное звучание!

pardon ,che ludey balamutish idi sam poslushay..........
"nechto" s usilkami kotorie ty vibiraesh vse ravno ne viydet

Anonymous писал(а):
Шикарное звучание 1400 Ямахи с Heco Argon 70.
Просто экстра!!!
Потрясающий дизайн напольников только усиливает убойно-правильное звучание!

А ты слышал когда нибудь ресивер ВВК 220 с акустикой SVEN HA-385W, это действительно потрясает! yo.gif

A_P писал(а):
А как сочетание саба с этими напольниками Tannoy?
Какие порекомендуешь центр и тылы?
И как по звуку с Ямой Tannoy, Jamo & Warfedale?
Спасибо за отклик!
icon_smile.gif
icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_arrow.gif rttyyy

Ребята, а как звук у Heco Argon против новой линейки Heco Concerto?

Ау!
Есть кто живой, кто слушал Хеко Аргон 70 и Концерто?
Как они по звуку в сравнении друг с другом?

Ребята!
Неужели Хеко никто не слышал (имею ввиду старые Аргон 70 и новые концерто)?