Форум
Видеотехника

DV-камера с прогрессивом

DV-камера с прогрессивом

Бывает ли такое? При оцифровке видео на компьютере при деинтрелейсинге слишком уж разрешение падает. icon_sad.gif

Бывает.
Panasonic MX500 - разрешение при переходе в прогрессив не падает
Sony TRV60/75 - разрешение возрастает
Sony HC85 - разрешение значительно падает
Sony PC330 - разрешение незначительно падает

И, наконец, Panasonic DVX100. Просто прелесть, а не камера.

Сони 330 снимает в прогрессиве 25 кадров в секунду. А как у остальных не знаю. Но прогрессивом не пользуюсь. Смотрю на бытовых ДВД и телевизоре. На диск перегоняю пинаклом 9 - как раз 1 час. кассета в отличном качестве вмещается на ДВД диск.

А вы пробовали камеру GR-DVL367EG ? ТАМ точно ничего не падает . Камера класс !!! Всё в ней есть хоть она и маленькая . Качество съёмки супеРРР )) ! Загляни на мой сайт и посмотри качество фотографий :
http://www.kondor-69.narod.ru/

Цитата:
Загляни на мой сайт и посмотри качество фотографий
Зашёл, посмотрел... Ну и кому такое "качество" фото нужно? Как раз качеством там и не пахнет - даже сканирование на простеньком недорогом сканере отпечатка 13х17 даёт лучшие результаты (или даже 10х15, если отпечаток нормального качества качества). Я уже не говорю про простенькие 2-х мегапиксельные "мыльницы" - они при таком освещении дадут намного лучшую картинку. И это ещё раз доказывает, что фоторежим в видеокамере даже не то чтобы вторичен, а просто сделан чисто из маркетинговых соображений (исключение, пожалуй лишь камера-перевёртыш самсунг, но там видео и фото части независимы).

GR-DVL367EG кто производитель сего чуда с отвратительным качеством картинки?
Шум матрицы, даже на снимках в солнечную погоду! Если это фотокамера - срочно от неё избавляйтесь. Если видеокамера - забудьте о фоторежиме.

Производитель JVC .

Камера то нормальная, только не для фотографирования... Что можно получить с матрицой в 800000 пиксилей...... Для фото только нормальный фотик icon_exclaim.gif

Maks писал(а):
Для фото только нормальный фотик icon_exclaim.gif


Воистину icon_smile.gif